Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.0.0 (19.08.2015)

  • Автор темы Автор темы darkdiver
  • Дата начала Дата начала

darkdiver

Administrator
Команда форума
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
2 285
Реакции
2 732
Баллы
113
Новые фичи:
[+] Обновлен движок FireFox.
[+] В тесной интеграции с CapMonster 2 добавлена возможность распознавать ReCaptcha2 и KeyCaptcha.
[+] В действие “Обработка изображений” в действие “Водяной знак” добавлены параметры отступа водяного знака от указанного местоположения.
[+] В окне редактирования входных настроек появились multi-select и drag-n-drop.
[+] Добавлены пункты “Установить значение из профиля” и “Установить значение из переменной” в контекстное меню для полей в таблицы поиска html-элементов.
[+] В действии “Запуск программы” добавлена опция “Не ждать завершения работы”.
[+] Добавлен метод instance.AddToTitle для добавления текста в заголовок окна инстанса.
[+] Расширено перечисление NavigatorField, добавлены методы ShowNavigatorField и HideNavigatorField принимающие любые текстовые значения полей.
[+] Добавлено прерывание заданий в диспетчере заданий ZennoPoster.
[+] using System.Threading; для C# кода добавлено по умолчанию.
[+] Добавлена кнопка «Конвертировать в C#» в контекстное меню, позволяющая получить C# код для некоторых действий.

Исправленные баги:
[*] Исправлена работа действия “Обработка изображений” в действии “Изменение размеров” при установленном параметре “Сохранять соотношение сторон”.
[*] Исправлен баг с динамической привязкой списков и таблиц.
[*] Исправлены некоторые баги, приводившие к завершению работы ZennoPoster, при интенсивной проверке прокси.
[*] Оптимизирован расход памяти инстансами.
[*] Исправлены ограничения запуска баз, учтены шаблоны, использующие 1 поток на базу.
 
Последнее редактирование:
O:)
 
:dw:
 
Звучит смачненько!
 
Эмм... Кто-нибудь знает, в чём прикол? Первый раз такое.
zaJNWGT.png
 
Temp попробуйте почистить
 
Уставнавливайте не поверх. Попробуйте удалить прошлую версию. Еще можно попробовать распаковать установщик с 7Zip в корень диска С или D и запустить оттуда
 
Уставнавливайте не поверх. Попробуйте удалить прошлую версию. Еще можно попробовать распаковать установщик с 7Zip в корень диска С или D и запустить оттуда

Помогло только полное удаление программы, странно.. Но ладно, спасибо :)
 
Огромное спасибо за фичу «Конвертировать в C#»! Уже вижу что значительно поможет сократить объёмные проекты, а если добавить фичу для всех блоков, то будет вообще смак ;)
 
для всех блоков... уже есть кодогенерация в СС...
эта кодогенерация и используется, просто чтобы СС не запускать, а сконвертировать, что надо и не париться.

Помогло только полное удаление программы, странно.. Но ладно, спасибо :-)
вообще в файле c:\ZLInstallerLog.txt пишется в чем проблема, скорее всего какой-то из процессов не завершился от постера, и не давал новые файлы записать.
при удалении, все процессы убиваются, поэтому все гладко прошло.
 
  • Спасибо
Реакции: 7make
эта кодогенерация и используется, просто чтобы СС не запускать, а сконвертировать, что надо и не париться.
да, удобно будет...

Скоро будет гибрид СС и PM )
Шифрование в СС добавит ему популярности)
 
будет и шифрование для проектов СС, вернее для результирующих dll, правда там все сложно, но обязательно сделаем.
 
  • Спасибо
Реакции: 7make
А вы контролл от geckofx используете?

Если да, то как 38 ESR подцепили на geckofx 33?

п.с. не поделитесь доками к geckofx?
Может есть инструменты которые генерят xml из камментов кода, а то туго с доками к geckofx)
 
вижу кроме прочего, еще и улучшения для мониторов hightDPI
можно ли где-то изменить размер шрифта подписей в экшенах ?
http://i.imgur.com/FWbU0Bf.png

сами шрифты почти везде уже нормальные:
http://i.imgur.com/bJdNiRe.png

кроме вот :
http://i.imgur.com/GZwP1Np.png
http://i.imgur.com/zKcrilg.png
http://i.imgur.com/G7OaPVz.png

а в целом почти везде все видно..
 
Последнее редактирование:
Отличная обнова, спасибо.:ay:

По SolveMedia есть сдвиги?
 
  • Спасибо
Реакции: iDnx
А вы контролл от geckofx используете?
Если да, то как 38 ESR подцепили на geckofx 33?
п.с. не поделитесь доками к geckofx?
Может есть инструменты которые генерят xml из камментов кода, а то туго с доками к geckofx)

нет, у нас свои наработки, хотя да GeckoFx в основе лежит, нам приходится очень много внутри FireFox перепиливать, так поэтому все не быстро, еслиб просто контрол взял и подцепил, вообще бы проблем не было.
по документации из исходников неплохо делает доки http://www.innovasys.com/product/dx/overview
по крайне мере мы им справку для C# генерим.
 
  • Спасибо
Реакции: 7make
Напишите подробней в вики про настройки инстанса и другие с позиции разработчиков, которых накопилось уже большое кол-во.
Какие параметры статичные и зависят от железа, а какие стоит менять исходя из проекта.

В моем понимании, если это не скрыли в "ядре" и дают возможность тюнить эти моменты, то нет описания чем руководствоваться.
Скажем, опция "форсировать выполнение фоновых работ ФФ", что она дает и в каких случаях..и т.д.
И так по всем пунктам вкладки Настройки - Инстанс есть уйма вопросов , в которых частично разобрался методом тыка/тестов...
 
  • Спасибо
Реакции: CSS
Огромное спасибо за билд) Скажите, а можно где-нибудь отслеживать процесс разработки?
 
Люди, ответьте пожалуйста, у кого-то на этом новом билде работает загрузка фото.
У меня нет, причем вообще никогда, тупо всегда падает прога.
 
Не получается нажать на некоторые элементы (кнопки), просто курсором в том числе.
Например http://www.seosprint.net/ - кнопка вход.
Через конструктор действий не ставит фокус на формах (GMAIL), что в предыдущем билде работало в штатном режиме. Остальные функции не проверял.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)