Релиз ZennoPoster 5 новый билд 5.9.0.0 (19.08.2015)

  • Автор темы Автор темы darkdiver
  • Дата начала Дата начала
забейте это несущественная ошибка



правой кнопокй по действию ткните, если сможет сконвретировать, то будет пункт контекстного меню "Конвертировать в C#"
Я бы рад, но из-за ошибки, он не выполняется должным образом.


P.S. http://prntscr.com/87a3vk для всех свичей такая фигня. А нету ли списка, что можно конвертировать? Я пока понял что можно логические блоки if/else, оповещения, установка прокси (настройки браузера) и все :)
 
У меня вообще что то странное происходит в новой версии, перестали заполняться формы, тестировал на залогинивании в vk и youtube. При этом даже в ручном режиме в эти формы странно вставляется текст (именно текст из буфера, просто набором пишет без проблем), только нажатие и удержание в течение 2 секунд ctrl+V приводит к вставке текста. Два раза переустановил новую версию, проблема осталась. Сейчас откатил до старой и все снова работает как надо.
 
У меня вообще что то странное происходит в новой версии, перестали заполняться формы, тестировал на залогинивании в vk и youtube. При этом даже в ручном режиме в эти формы странно вставляется текст (именно текст из буфера, просто набором пишет без проблем), только нажатие и удержание в течение 2 секунд ctrl+V приводит к вставке текста. Два раза переустановил новую версию, проблема осталась. Сейчас откатил до старой и все снова работает как надо.
согласен, замечаю у себя такие же странности. v.5901
 
За применение изменений в шаблоне ЗП на лету вообще отдельный огромный респект! Шаблон работает, пока правишь его в ПМ, при новом выполнение уже с корректировками всеми работает!
Помню очень круто было, когда ненужные логи убрали из программы, было бы ещё здорово, если бы эту строку можно было заменить на свой текст или отключить вовсе, заменив на уведомления при успешном завершении. http://prntscr.com/87awjj
 
  • Спасибо
Реакции: lokiys, CSS и Oleg1987
За применение изменений в шаблоне ЗП на лету вообще отдельный огромный респект! Шаблон работает, пока правишь его в ПМ, при новом выполнение уже с корректировками всеми работает!
это давным работает, с каких то древних билдов..
или я не понял о чем именно речь.. :ap:
 
Ребят какая с новых версий самая стабильная и нормально работает? я сейчас использую версию 5.7.5.3 она вроде бы не плохо работает, но хотелось бы обновится, вот и решил у вас спросить.
 
5.7.5.3 самая стабильная
 
про блокировщик рекламы, который негативно сказывается уже пару человек написало. Можно конкретный пример сайта и с каким элементом проблемы?
Если открыть http://www.seosprint.net/ с включенным блокировщиком, то не нажимается кнопка "вход" ни про проекту, ни просто курсором.
 
Я сам сидел очень долго на 5.7.5.3 но реши все таки поставить новый билд, пока на самом деле, багов каких то не нашел и шаблон легко встал и на новой версии. Есть некоторые мелочи конечно....но они не пугают особо)
 
Я сам сидел очень долго на 5.7.5.3 но реши все таки поставить новый билд, пока на самом деле, багов каких то не нашел и шаблон легко встал и на новой версии. Есть некоторые мелочи конечно....но они не пугают особо)
тоже 2 дня назад решил перейти на новую, а вчера срочно понадобилось проект запустить, включил и отошёл, а когда подошёл увидел что лучше бы я не обновлялся, у меня в запасе всего был час для моего решения что мне надо было сделать, пока откатился с горем попалам успел, ошибку выявить неудалось, так как ошибку можно только выявить когда дают это время, а выявлять у меня времени не было, но предполагаю что что то с сохранением в список, потому что на том моменте у меня оповещение стоит специально, а сейчас ни как не проверить именно там где мне надо, вот так иногда мы можем остаться с пустым карманом тестируя и дигустируя за купленный товар, реально очень разочарован в обнове этого периода, с мая месяца и все обновы к чёрту, в ноябре опять типо плоти за новые а за эти 6 месяцев просто подарок зенолабу))
 
Обновился до последней версии. После этого заметил что во многих шаблонах перестал работать экшен закрытия активной вкладки и шаблон просто перестает выполнять действие дальше и падает. Проверял все шаблоны в Project Maker экшен выполняет (закрывает активную вкладку) действие нормально. Значит проблема в зеннопостере. Откатился назад до версии 5.8.0.2 все шаблоны нормально работают.
 
  • Спасибо
Реакции: LightWood
У меня в РМ тоже ошибок не было и из за этого я решил обновить на сервере зенопостер, но тут приследовала неудача
 
У меня в РМ тоже ошибок не было и из за этого я решил обновить на сервере зенопостер, но тут приследовала неудача
кстати какое то время работал на разных версиях - на локальной машине был ПМ последней версии, на сревере ЗП старой версии, просто лень было на сервере обновлять, все равно все пахало как надо..
:)
 
кстати какое то время работал на разных версиях - на локальной машине был ПМ последней версии, на сревере ЗП старой версии, просто лень было на сервере обновлять, все равно все пахало как надо..
:-)
я обновлял, думал может быстрее проект будет обрабатываться
 
5.9 уже. Я так понимаю скоро будет шестерка. )) Тоже долгое время сидел на 5.7.3. Обновился сразу до последней. Не знаю в какой версии появился общий код C#. Для меня это реально подарок. Так что обновляеться надо. Разработчикам риспект и уважуха.
 
5.9 уже. Я так понимаю скоро будет шестерка. )) Тоже долгое время сидел на 5.7.3. Обновился сразу до последней. Не знаю в какой версии появился общий код C#. Для меня это реально подарок. Так что обновляеться надо. Разработчикам риспект и уважуха.
а на 5.7.5.3 что нет С# у тебя???
 
вот так иногда мы можем остаться с пустым карманом тестируя и дигустируя за купленный товар, реально очень разочарован в обнове этого периода, с мая месяца и все обновы к чёрту, в ноябре опять типо плоти за новые а за эти 6 месяцев просто подарок зенолабу))
Как бы от этого пострадали все, давайте совместно попросим чтоб нам продлили обновление ровно на столько, сколько они сами запороли новых обнов. Мы то не виноваты в том, что обновы с разными косяками. Надеюсь нас услышат и пойдут на встречу! Кто что думает по этому поводу?
 
Разработчики, в принципе, должны в основном только поддерживать данный продукт в рабочем состоянии, что они и делают.
На счет обновлений. Да, конечно, они должны быть, но в последнее время софт и без них работает на уровне. В последних билдах, в основном, какие-то новые фичи, плюшки и т.д. - за это отдельное спасибо разработчикам. Никто не запрещает откатиться к любой прошлой стабильной версии.
 
Для тех у кого глючит вствка через Ctrl+V попробуйте shift+Insert
Или контекстное меню
Будем смотреть
Для тех у кого глючит функционал сайтов на новом билде - попробуйте отключить блокировку рекламы, тоже будем разбираться
 
Разработчики, в принципе, должны в основном только поддерживать данный продукт в рабочем состоянии, что они и делают.
На счет обновлений. Да, конечно, они должны быть, но в последнее время софт и без них работает на уровне. В последних билдах, в основном, какие-то новые фичи, плюшки и т.д. - за это отдельное спасибо разработчикам. Никто не запрещает откатиться к любой прошлой стабильной версии.
была бы бы ещё такая кнопка, оплатил за обновление и если не устраивает то нажав на неё тебе деньги с процентами возращаются, ты так расписал как буд то эти обновы, фичи и плюшки бесплатно достаются
 
Для тех у кого глючит вствка через Ctrl+V попробуйте shift+Insert
Или контекстное меню
Дело в том что он на автомате в эти поля не вставляет данные из переменных. В ручном режиме отладки я могу и Ctrl+V чуть дольше удерживать и контекстное меню использовать. Но главное чтобы на автомате в постере умел сам вставлять данные)
 
Какое бы правило не отметил - отфильтровываются абсолютно все прокси.
Нужен пример, у меня не отфильтровываются: скрин настроек фильтра, скрин выдачи прокси общий и под фильтром
 
У меня вообще что то странное происходит в новой версии, перестали заполняться формы, тестировал на залогинивании в vk и youtube. При этом даже в ручном режиме в эти формы странно вставляется текст (именно текст из буфера, просто набором пишет без проблем), только нажатие и удержание в течение 2 секунд ctrl+V приводит к вставке текста. Два раза переустановил новую версию, проблема осталась. Сейчас откатил до старой и все снова работает как надо.
Подверждаю, та же проблема, билд ставил со сносом прошлого

Для тех у кого глючит вствка через Ctrl+V попробуйте shift+Insert
Или контекстное меню
shift+Insert работает, контекстное меню работает везде кроме инстанса
 
Как бы от этого пострадали все, давайте совместно попросим чтоб нам продлили обновление ровно на столько, сколько они сами запороли новых обнов. Мы то не виноваты в том, что обновы с разными косяками. Надеюсь нас услышат и пойдут на встречу! Кто что думает по этому поводу?

это неизбежно при развитии любого софта.
новые фичи порождают всегда новые баги.

вот пример. многие просили блокировщик рекламы, теперь этот сторонний плагин глюканул..повлек баги проектов, у которых он режет некоторые элементы страниц на некоторых сайтах.
у всех стоит антивирус, в любом антивирусе есть белые списки ресурсов, блокировщик рекламы где в том же формате, с тем же синтаксисом можно задать фильтрацию и блокировку.
всего то нужно скачать лист фильтров адблока и ему подобных и загрузить в антивирь, в блокировщик.

есть много багов самой винды и в частности .NET, каждый месяц тянет десяток всяких КВ, баги контроллов devexpress, это все сторонние зависимости и патчинг которых не зависит от разработчиков зенно.
есть зависимости и от железа, в частности от поддерживаемых инструкций процем.

типа у меня камень 4 ядра по 3,0 GHz и 8 RAM ничего не говорит об ожидаемой производительности при прочих равных цифрах.
На одном камне есть скажем инструкции SSE4.1/4.2, AVX 2.0, на другом нет, или есть но более старые версии.
Если капнуть во все эти дебри, то всплывут уже другие -драйвера под все это и т.д.

Поэтому, когда обнаружили любой баг, запускайте Diagnostic и шлите отчеты разработчикам.
Эти отчеты дают возможность разработчикам построить статистическую картину проявления бага и найти причину.
1 отчет ничего не говорит разработчкиам о новой баге, он только поможет чекнуть уже известные или подобные баги, но когда отправят 10...20 человек у которых баг проявился, можно будет выявить нечто общее между ними.
Будет это КВ винды, КВ для .NET, набор прикладного ПО, версии драйверов, некий процесс и т.д.

Говорить о манибеках глупо. Тогда разработчикам не развивать софт чтобы их не было выходит?
Не обновлять движок браузера, не пилить фичи новые, не улучшать текущий функционал...

Помню когда установщик еще весил 50+мб....

Ну и само собой, всегда присутствует человеческий фактор.
 
Нужен пример, у меня не отфильтровываются: скрин настроек фильтра, скрин выдачи прокси общий и под фильтром
Кажется я разобрался. Если в фильтре есть проверка на POST, то отбросит прокси без поддержки POST (как и положено). А если вообще не прописана проверка на POST, то он отфильтрует все прокси.
Обычно я убираю в источнике прокси проверку на POST, поэтому у меня фильтровались все IP.
Если только у меня такое, то я просто переставлю зенку заново.
 
Кажется я разобрался. Если в фильтре есть проверка на POST, то отбросит прокси без поддержки POST (как и положено). А если вообще не прописана проверка на POST, то он отфильтрует все прокси.
Обычно я убираю в источнике прокси проверку на POST, поэтому у меня фильтровались все IP.
Если только у меня такое, то я просто переставлю зенку заново.
если проверки на POST нет, а в фильтре вы хотите использовать правило это, логично что ни одна прокся не подойдет под этот фильтр
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)