ZenoPoster. Проблемы с русскими символами

  • Автор темы Автор темы Nikola
  • Дата начала Дата начала

Nikola

Новичок
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Не отображаются русские символы.
Русский текст я отдельно сохраняю в текстовом файле, но программа постит квадратики вместо кирилицы.
Также проблема с сохранением результатов: русские символы в результирующий файл записываются крокозябрами.

Подскажите, пожалуйста, в чём проблема
 
Уточните откуда берется русский текст.
 
Уточните откуда берется русский текст.

Русский текст я записываю в текстовый файл *.txt, создаю его в Far. Кодировка в текстовом редакторе Far стоит "Win" (это какая-то стандартная, которая читает русский).

Думаю, что текстовый редактор роли не играет, так как, при записи полученных результатов в конечный файл русские символы тоже глючат (даже те, которые я вводил в форме самого Zenopostera как константы)
 
Текстовый файл должен быть обязательно в кодировке utf-8
Можно просто в блокноте пересохранить ивсе должно работать.
 
Текстовый файл должен быть обязательно в кодировке utf-8
Можно просто в блокноте пересохранить ивсе должно работать.

Использовал блокнот и поменял кодировку. Все заработало: и чтение и запись.
Спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)