ZP //5.4.3 сохранение настроек

  • Автор темы Автор темы schnaps
  • Дата начала Дата начала

schnaps

Client
Регистрация
07.02.2010
Сообщения
837
Реакции
150
Баллы
43
а есть ли возможность сохранять настройки не во внешний zptsk файл, а в файл самого проекта?
да и это не очень качественно работает.
файл то сохраняется. а вот по двойному клику по нему мне сообщается что я больше одной копии ПО запустить пытаюсь.
а если добавлять через интерфейс постера, то еще одно задание этого же шаблона добавляется. да еще и открыть постер его не может
 
Тоже на днях задавался этим вопросом. Действительно в файл очень уж не удобно. А в некоторых случаях необходимо заходить на сайт именно с тем профилем с которым регался на нем (юзер агент, ОС).
 
Тоже на днях задавался этим вопросом. Действительно в файл очень уж не удобно. А в некоторых случаях необходимо заходить на сайт именно с тем профилем с которым регался на нем (юзер агент, ОС).
профиль никак не связан с вопросом ТС

ТС, запускать его нужно через батник.
Тут написано как: http://zennolab.com/discussion/threads/save-settings-in-zp.7848/#post-44884
 
По-моему очень здравое предложение.
Было бы удобно сохранять файл настроек прямо в файл шаблона, а потом выбирать из списка нужный.
 
Из какого списка?
Как именно вы себе это представляете?
 
Из какого списка?
Как именно вы себе это представляете?

Представление такое:
1. Нажатие кнопки экспорт(переименовать в "save settings") - вбиваем название настроек и жмем сохранить.
2. Нажатие кнопки импорт (переименовать в "load settigns") - открывается список(LlistBox) с названиями ранее сохраненных настроек, пользователь выбирает название(курсор выделяет строку) и далее кнопка "OK" всё это дело подгружает.
Чтобы удалить название настроек - правой кнопкой мышки и выбрать пункт удалить, либо прикрутить отдельную кнопку.

Возможные решения с сохранением:
1. Выделить отдельную папку под это дело в директории программы
2. Сохранять во временные AppData (имхо вариант 1 предпочтительнее).
Суть - избавить пользователя от сохранения и загрузки файла настроек.
 
Поговорил с разработчиками. Подобная реализация не планируется.
 
Все работает, протестировал.
Проверяйте содержимое батника.
 
Пишите скринкаст с демонстрацией не работы. Попробовал на своей машине и на виртуалке, все пашет. Версия последняя.
Может вы чего то другого от этих настроек ожидаете?
 
ну я как делаю. сохраняю их значит. после этого меняю настройки. потом запускаю по инструкции файлик с ними, и жду, что настройки проекта будут такие же как перед изменением. или у проекта должно быть какое то особое состояние, нежели "работает"
 
пишите тимвьюер в личку, посмотрю что вы делаете
 
да чего уж там... работает так значит работает. пусть будет, что у меня руки не оттуда ))))
 
Странный ответ
Смысл создавать тему?
 
ну а что тимвьювером посмотреть?
ну вот
1. все выглядит вот так
http://SSMaker.ru/422b536d/
2. сохраняю настройки в файл c:\1.zptsk
3. 5 меняю на 10 например
4. открываю командную строку. иду в папку с ZP
5. там пишу TasksRunner.exe -o LoadSettings -o c:\1.zptsk вроде все по книжке
6. открываю настройки проекта и там все равно 10

а смысл создавать тему в пунке 6. но у Вас как обычно все работает ))))))))
 
А при чем тут входные настройки?
Все что описано в теме никак с ними не связано.
Вы файл настроек откройте блокнотом и посмотрите что там. Там настройки выполнения проекта.
 
:db:
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)