Facebook требует у российской платежной системы передачи прав на facebook.ru

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113

Администрация Facebook потребовала у российского акционерного общества ЦФТ («Центр финансовых технологий») безвозмездно отдать принадлежащий тому домен facebook.ru. Как сообщает «Коммерсант», со ссылкой на имеющуюся в распоряжении редакции копию письма американской компании от 28 августа, Facebook категорически требует передачи домена в срок до 30 сентября 2017 года.

Указанный домен использовался ЦФТ для автоматической переадресации на сайт принадлежащей ему платежной системы «Золотая корона». Администрация Facebook в своем обращении отмечает, что владельцем товарного знака facebook в различных написаниях является компания Facebook Inc, которая считает неприемлемым тот факт, что доменное имя facebook.ru, воспроизводящее зарегистрированный товарный знак, используется не по своему прямому назначению структурой, никак не связанной с правообладателем.

В письме также указывается на ст. 1515 ГК РФ, предусматривающую ответственность за использование чужого товарного знака в виде выплаты компенсации до 5 млн руб. или двойной стоимости лицензии на товарный знак.

В пресс-службе ЦФТ сообщили, что домен домен facebook.ru был приобретен в 2005 году, а Facebook появился в РФ в 2008 году:
«За предыдущие 12 лет претензий от Facebook Inc. или какого-либо иного лица в отношении домена нам не поступало. В настоящий момент письмо Facebook Inc. находится на проработке у юристов».

Зачем вообще компания в 2005 году получила сайт с доменным именем facebook.ru, пресс-служба пояснить отказалась.
По состоянию на 3 сентября требование выполнено не было, однако автоматическая переадресация на сайт «Золотой короны» с facebook.ru была прекращена.

Источник: searchengines.ru
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
659
Благодарностей
126
Баллы
43
что домен домен facebook.ru был приобретен в 2005 году, а Facebook появился в РФ в 2008 году:
Вот не понятная ситуация
Зарегили домен ранее. Теперь безвозмездно отдать
Так купите по миллиону за год до появления facebook
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Я так понимаю. Там сейчас не Марк рулит?
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113
Я так понимаю. Там сейчас не Марк рулит?
Вроде ещё за штурвалом. По крайней мере официально. Но голосов у него уже не много и при желании его сдвинут очень легко.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
Вроде ещё за штурвалом. По крайней мере официально. Но голосов у него уже не много и при желании его сдвинут очень легко.
Просто мне кажется, что этот шаг не от него исходит. Сужу я о нем лишь по фильму в основном. Но тем не менее, он создает впечатление адекватного и хорошего человека.
 

LightWood

Moderator
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
2 382
Благодарностей
916
Баллы
113
Сужу я о нем лишь по фильму в основном.
"Социальная сеть" ?
Он говорил, что с ним и другими персонажами и событиями ничего общего почти.
Самая точная вещь которую показали в фильме, это его футболки и у него в реальности такие были.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 389
Благодарностей
5 447
Баллы
113
"Социальная сеть" ?
Он говорил, что с ним и другими персонажами и событиями ничего общего почти.
Самая точная вещь которую показали в фильме, это его футболки и у него в реальности такие были.
Значит я его не знаю совсем. =) Спасибо за информацию))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)