Приравнивание переменных

Дмитрий621985

Пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
166
Благодарностей
6
Баллы
18
Здравствуйте. такая проблема: есть ряд переменных со значениями, например V1=15, V2=25, V3=35 итд. в ходе выполнения шаблона в переменную допустим Х1 ложится условие, что далее нужно работать V1. т.е. Х1=V1 ( Ну может и V2 и V3). Как мне объяснить зенке , что ИМЯ переменной V1 это то же самое, что что ЗНАЧЕНИЕ V1 в переменной Х1. Подставленные скобок типо {-Variable.{-Variable.V1-}-} не катит зенка не распознаёт. Если проще то надо в Х1 положить 15. Надеюсь понятно объяснил.
50186
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 397
Благодарностей
5 448
Баллы
113
А может ты скажешь суть задачи, и возможно найдем более элегантное решение.

Вобще вложенность переменных не поддерживается. Когда мне нужно было вложить перменную в переменную. Я создал просто текстовый макрос %macros% - типо такого. И когда нужно было работать с перменной, через экшн обработка текста - замена добавлял нужное значение. Честно сказать я ничего не понял из того, что ты написал ну и я лично не особо хотел понимать, т.к. избегаю подобных сложных схем. Уверен можно проще сделать. Опиши задачу и подумаем вместе. Если хочешь конечно))
 

Дмитрий621985

Пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
166
Благодарностей
6
Баллы
18
А может ты скажешь суть задачи, и возможно найдем более элегантное решение.

Вобще вложенность переменных не поддерживается. Когда мне нужно было вложить перменную в переменную. Я создал просто текстовый макрос %macros% - типо такого. И когда нужно было работать с перменной, через экшн обработка текста - замена добавлял нужное значение. Честно сказать я ничего не понял из того, что ты написал ну и я лично не особо хотел понимать, т.к. избегаю подобных сложных схем. Уверен можно проще сделать. Опиши задачу и подумаем вместе. Если хочешь конечно))
Постараюсь объяснить, хотя не просто)))
Есть переменные Over_25_otkr = 2,1 и Under_25_otkr = 3 из первой части работы шаблона.
Есть множество строк с условиями, по средствам регикс вытаскиваю одну из них которая подходит условию: например выпало условие вот такое (Over_25_otkr %=>% 1.79).
Разбиваю ее региксом на значения V1=1.79, V2= =>, V3=Over_25_otkr.
Вот мне и нужно оператором IF сравнить Over_25_otkr => 1,79 . (V3V2V1) Хорошо все подставляется в оператор кроме Over_25_otkr т.к. это просто текст а превратить его в переменную путем поставления скобок - зенка не понимает. Вот мне и нужно объяснить что условие Over_25_otkr = Over_25_otkr = 2,1. Использовать свич что бы при ровнять переменную к условиям (их много) Over_25_otkr = Over_25_otkr, Under_25_otkr = Under_25_otkr итд - это громоздко . Другими словами мне нужно что бы условие принимало значение одноименной переменной. Ну как мог объяснил)))))
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
в C# идет обращение к переменным по имени. заведи темповую переменную и скидывай туда значения нужной переменной, по имени. предварительно спарсив имя.
 

Дмитрий621985

Пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
166
Благодарностей
6
Баллы
18
в C# идет обращение к переменным по имени. заведи темповую переменную и скидывай туда значения нужной переменной, по имени. предварительно спарсив имя.
Не силен в си шарпе. Но превратить Over_25_otkr в {-Variable.Over_25_otkr-} не получаетя так как подстановку {-Variable.-} зенка игнорирует
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 715
Баллы
113
вот сделай так. в переменную Name_VAR записываешь имя нужной переменной. например Over_25_otkr , вызываешь кубик C#
50192


потом используй {-Variable.Temp_VAR-} где нужно
 
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Дмитрий621985

Пользователь
Регистрация
03.06.2018
Сообщения
166
Благодарностей
6
Баллы
18
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)