Получение строк из 1 txt файла. Одновременно двумя проектами

SuperSeller1

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
258
Благодарностей
6
Баллы
18
В общем сам вопрос, есть 2 проекта,
Первый проект, записывает строки в Lines.txt
Второй проект, получает строки из Lines.txt (с удалением после взятия)
Оба проекта работают с 1 txt файлом. Хочется узнать при такой ситуации все строки в файле Lines.txt будут правильно сохраняться?
Ну и оба проекта будут работать в многопотоке
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 713
Баллы
113

dihard

Client
Регистрация
08.11.2019
Сообщения
241
Благодарностей
40
Баллы
28
Что для Вас значит правильно сохранялись? Вообще проблем не вижу
 

SuperSeller1

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
258
Благодарностей
6
Баллы
18
Что для Вас значит правильно сохранялись? Вообще проблем не вижу
Я понимаю что в ZennoPoster можно добавить список, отметить галочки Сохранять изменения в файл и т.д
Что бы все это работало в мультипотоке в пределах 1 проекта
Но распространяется ли это правило и на второй отдельный проект ZP если он будет работать по такой же аналогии с этим же txt
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 713
Баллы
113
Я понимаю что в ZennoPoster можно добавить список, отметить галочки Сохранять изменения в файл и т.д
Что бы все это работало в мультипотоке в пределах 1 проекта
Но распространяется ли это правило и на второй отдельный проект ZP если он будет работать по такой же аналогии с этим же txt
1 проект в мультипотоке, это тоже самое что 100500 разных проектов. Потоки то все разные. Поэтому надо лочить файл всегда если к файлу обращается больше 1-го потока (не 1 проект, а именно поток)
В кубике работы со списками локирование не реализовано. Использовать надо c# для этих целей. На форуме все есть.
 

SuperSeller1

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
258
Благодарностей
6
Баллы
18
1 проект в мультипотоке, это тоже самое что 100500 разных проектов. Потоки то все разные. Поэтому надо лочить файл всегда если к файлу обращается больше 1-го потока (не 1 проект, а именно поток)
В кубике работы со списками локирование не реализовано. Использовать надо c# для этих целей. На форуме все есть.
Странно, как оно не реализовано, если в многопотоке запись и получение строк из 1 txt происходит корректно, то есть строки никуда не теряются
А если бы никакого лока не было, то тогда банальное добавление строк в 1 txt в многопотоке был бы проблемой, некоторые строки просто терялись бы...
Так как получилась бы ситуация, что одновременно 2 потока обратились к txt и сохранилась бы только 1 строка из двох
Но ведь такого не происходит
 

SuperSeller1

Пользователь
Регистрация
11.03.2021
Сообщения
258
Благодарностей
6
Баллы
18
Если что, под txt я имею ввиду Список привязанный к txt
Если вы подумали что я работаю с txt файлом напрямую из C# (Как это делается в Visual Studio) то это не так
Я так не делаю)
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 713
Баллы
113
Но ведь такого не происходит
я умоляю тебя, не надо.... :bl:
примерчик как оно по факту https://zennolab.com/discussion/threads/ne-soxranjaet-tekst-v-spisok.53049/post-580788
остальные проблемы думаю сам найдешь :ca:
но верить, что в зенке кубики работают как положено, обязательно надо, тогда может быть со временем разрабы все таки сделают как надо :az:
 
  • Спасибо
Реакции: SuperSeller1 и Alexmd

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)