Сохранение проекта ProjectMaker с автонумерацией версии v0.0*.zp

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Доброго времени суток. Думаю много кто сталкивался с такой бедой, как краш Project Maker в самый не подходящий момент.
Так почему бы не добавить возможно сделать кнопку Сохранить(CTRL+S) - либо автоматической с установкой таймера сохранения, так как вот эта штука:
76171
Либо как-то не так работает, либо я успеваю за минуту написать столько строк кода, что потом просто мата не хватает на краш зенки...
Да, можно нажимать CTRL+S, но беда в том, что она пересохраняет версию на версию, что в последствии может привести к беде, а почему бы не добавить например возможно добавлять автоматически приставку:
-BotSie v0.01.zp
-BotSie v0.02.zp
-BotSie v0.03.zp
-BotSie v0.04.zp
...когда происходит нажатие например CTRL+S?
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 709
Баллы
113

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
533
Благодарностей
1 111
Баллы
93
Сейчас я реализую такое через облако.
В большенство облачных дисков есть функция с откатом к предыдущей версии файла или ещё раньше.

Надеюсь кому-то помог подсказкой выше.)

Но функция думаю, полезная.)
 
Последнее редактирование:

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 386
Благодарностей
5 446
Баллы
113

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
533
Благодарностей
1 111
Баллы
93
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Сейчас я реализую такое через облако.
В большенство облачных дисков есть функция с откатом к предыдущей версии файла или ещё раньше.

Надеюсь кому-то помог подсказкой выше.)

Но функция думаю, полезная.)
Реализуете что? Нажатие ctrl+s и сохранение файла или к чему вообще облачное хранение и добавление функции? С такими темпами можно и своего бота написать, который будет каждые несколько секунд пересохранять файл с нужным именем.... Не совсем понимаю ваш ответ тут.
 

Mikhail B.

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 386
Благодарностей
5 446
Баллы
113
Реализуете что? Нажатие ctrl+s и сохранение файла или к чему вообще облачное хранение и добавление функции? С такими темпами можно и своего бота написать, который будет каждые несколько секунд пересохранять файл с нужным именем.... Не совсем понимаю ваш ответ тут.
В том то и дело, что облако не перезаписывает файл, а сохраняет копии. (но это не точно))
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
В том то и дело, что облако не перезаписывает файл, а сохраняет копии. (но это не точно))
Так я создал тему в разделе предложений добавить, а не в разделе о Помощи придумать алгоритм. Говорю, по такому принципу, можно написать простенький бот, который будет пересохранять как захочется проекты автоматически, но предложил именно для универсальности зенки, добавить важную функцию, так как спасет не одного человека. Ибо еще можно предложить поставить доп. hdd под синхронизацию\архивацию основного диска, тогда вообще можно будет не боятся про сгорит или нет. Но тема то посвящена конкретно добавлении функции.
 

djaga

Administrator
Команда форума
Регистрация
26.04.2020
Сообщения
533
Благодарностей
1 111
Баллы
93
Реализуете что? Нажатие ctrl+s и сохранение файла или к чему вообще облачное хранение и добавление функции?
Создаёт много копий на сервере, при сохранении через ctr+s. Тем самым всегда можно откатиться на неделю/день/час назад.


В том то и дело, что облако не перезаписывает файл, а сохраняет копии. (но это не точно))
Точно. :az: ↓↓↓
Начало.jpgКонец.jpg


Так я создал тему в разделе предложений добавить, а не в разделе о Помощи придумать алгоритм. Говорю, по такому принципу, можно написать простенький бот, который будет пересохранять как захочется проекты автоматически, но предложил именно для универсальности зенки, добавить важную функцию, так как спасет не одного человека. Ибо еще можно предложить поставить доп. hdd под синхронизацию\архивацию основного диска, тогда вообще можно будет не боятся про сгорит или нет. Но тема то посвящена конкретно добавлении функции.
Для начала я проголосовал ЗА эту фичу! Да, она полезна из коробки.
Я просто добавил информацию как реализую именно я, чтобы люди не ждали чудо обновления и могли упростить работу уже сейчас.
 
  • Спасибо
Реакции: phoenixs и lbvf65

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113
Нужно два ползунка, автосохранение и автосохранение копии.
 
  • Спасибо
Реакции: djaga

lbvf65

Client
Регистрация
20.08.2020
Сообщения
439
Благодарностей
114
Баллы
43
Создаёт много копий на сервере, при сохранении через ctr+s. Тем самым всегда можно откатиться на неделю/день/час назад.



Точно. :az: ↓↓↓
Посмотреть вложение 76312Посмотреть вложение 76313



Для начала я проголосовал ЗА эту фичу! Да, она полезна из коробки.
Я просто добавил информацию как реализую именно я, чтобы люди не ждали чудо обновления и могли упростить работу уже сейчас.

не подсобишь примерам шаблона как ты сохраняешь на диск

бывают случаи когда экстренно нужны откаты :bt: :bt: :bt:
 
Регистрация
05.06.2019
Сообщения
570
Благодарностей
454
Баллы
63

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)