Как выполнять рандомные действия?

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Всех приветствую, стоит задача, есть например 5 разных действий например листать ленту, смотреть видео и т.д. Как мне сделать, чтобы он рандомно выбирал эти действия? Спасибо!
 

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Генерируешь числа от 0 до 6, далее кубик switch, например 1 смотреть видео, 2 листать ленту и т.д
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
Всех приветствую, стоит задача, есть например 5 разных действий например листать ленту, смотреть видео и т.д. Как мне сделать, чтобы он рандомно выбирал эти действия? Спасибо!
Можно через действие Random - генерируете числа от 1 до 5 и потом через Switch распределяете выполнение.
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

Roman48

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
2 058
Благодарностей
745
Баллы
113

ibred

Client
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
3 835
Благодарностей
3 551
Баллы
113
Создаёте экшен Random с вероятностью выпадения чисел от 1 до 6 ("до" не включается в список).
81201


После него добавьте действие Switch с цифрами, соотвеетствующие результат из кубика "Random". Например, где 1 - Листать ленту, 2 - Смотреть видео и т.д.
81203
 
  • Спасибо
Реакции: Alex.A и clocky

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
А как сделать так, чтобы выпало например рандомом 2 действия и он обязательно выполнил их оба?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
А как сделать так, чтобы выпало например рандомом 2 действия и он обязательно выполнил их оба?
Можете положить в список числа от 1 до 5 и перемешивать их, потом в цикле берете с удалением первую строку (цифру) и через Switch выполняете. И так пока не закончатся все строки-цифры в списке.

Либо чуть попроще - перемешивание не использовать, а производить взятие случайной строки из списка.

81206
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: clocky

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Огромное спасибо за развернутый ответ!
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
И если еще усложнить задачу и какие то действия выполнять только 1 раз, а какие то сколько угодно? Как это можно реализовать?
 

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
И если еще усложнить задачу и какие то действия выполнять только 1 раз, а какие то сколько угодно? Как это можно реализовать?
Если значения берутся из списка, допустим цифра 1 это лайкинг и его нужно повторить, то после лайкинга, можно цифру 1 снова добавить обратно в список. Ну в таком случае счетчики ставить на кол-во выполнений, а то будет бесконечно выполнять.
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Если значения берутся из списка, допустим цифра 1 это лайкинг и его нужно повторить, то после лайкинга, можно цифру 1 снова добавить обратно в список. Ну в таком случае счетчики ставить на кол-во выполнений, а то будет бесконечно выполнять.
Неправильно выразился наверное, шаблон запускает аккаунты, какие то действия выполнить необходимо всего 1 раз, а какие-то сколько угодно. Я понимаю что можно в таблицу записывать или БД значения, например аватарку мы один раз вставляем, значит записываем цифру 1 в поле "выполнено". И вот дальше у меня затуп происходит..


Хотя, может стоит сделать 2 switch элемента, один запускать 1 раз будет все необходимые, ставить какой-то флаг "done" и если флаг стоит, то переходить ко 2му списку. Вроде сам разобрался, но буду рад услышать совет)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
И если еще усложнить задачу и какие то действия выполнять только 1 раз, а какие то сколько угодно? Как это можно реализовать?
Можно добавлять в список с повторениями цифр, например:

1
1
2
2
2
3
3
4
4
4
5
5

"Сколько угодно" раз лучше так не делать, чтобы не войти в бесконечный цикл.
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Так быстро отвечают, что я сюда продублирую.

Может стоит сделать 2 switch элемента, один запускать 1 раз будет все необходимые, ставить какой-то флаг "done" и если флаг стоит, то переходить ко 2му списку. Вроде сам разобрался, но буду рад услышать совет)

Если аккаунт фармится например неделю, то наверное мой вариант будет лучше?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: clocky

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Неправильно выразился наверное, шаблон запускает аккаунты, какие то действия выполнить необходимо всего 1 раз, а какие-то сколько угодно. Я понимаю что можно в таблицу записывать или БД значения, например аватарку мы один раз вставляем, значит записываем цифру 1 в поле "выполнено". И вот дальше у меня затуп происходит..


Хотя, может стоит сделать 2 switch элемента, один запускать 1 раз будет все необходимые, ставить какой-то флаг "done" и если флаг стоит, то переходить ко 2му списку. Вроде сам разобрался, но буду рад услышать совет)
Нужна логика If. К примеру установили аватарку и в переменную установили значение какое-нибудь, можно так же и из таблицы, бд или профиля брать это значение , далее проверяем равно ли IF этому значению, если равно, то это мы уже делали, если нет, то делаем и устанавливаем это значение.
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 105
Благодарностей
8 978
Баллы
113
@clocky еще один вариант - в каждой конкретное ветке, где делается действие, генерировать рандомное число от и до и повторять в цикле с этим счетчиком это действие.
 
  • Спасибо
Реакции: clocky

clocky

Client
Регистрация
26.09.2019
Сообщения
359
Благодарностей
48
Баллы
28
Ну в любом случае расхождение должно происходить. Я тут пишу и рассуждаю одновременно, так что извините. Ну вот мне нужно установить аватарку, добавить фото и листать ленту и добавлять в друзья. 4 действия. 2 первых обязательны. Аккаунт используется раз в 10 часов например, в идеале конечно, чтобы он выполнял действия рандомно, т.е. за 3 дня например выполнил все 4 действия, но 2 по разу, остальные - неограниченно. Если как я представляю, то пускаем сначала по обязательным действиям, как закончили - ставим флаг. Потом по необязательным. При каждом запуске аккаунта, раз флаг уже стоит, он будет только по необязательным идти. Наверное так и нужно реализовать. Спасибо всем за советы. Вроде в голове разобрал. Теперь есть текстом и смогу реализовать)
 

username666

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
211
Благодарностей
89
Баллы
28
Ну в любом случае расхождение должно происходить. Я тут пишу и рассуждаю одновременно, так что извините. Ну вот мне нужно установить аватарку, добавить фото и листать ленту и добавлять в друзья. 4 действия. 2 первых обязательны. Аккаунт используется раз в 10 часов например, в идеале конечно, чтобы он выполнял действия рандомно, т.е. за 3 дня например выполнил все 4 действия, но 2 по разу, остальные - неограниченно. Если как я представляю, то пускаем сначала по обязательным действиям, как закончили - ставим флаг. Потом по необязательным. При каждом запуске аккаунта, раз флаг уже стоит, он будет только по необязательным идти. Наверное так и нужно реализовать. Спасибо всем за советы. Вроде в голове разобрал. Теперь есть текстом и смогу реализовать)
Можно и по необязательным так же пускать, только после switch поставить еще if на тех, которые по 1 разу нужно выполнить, т.е пойдет аватарку ставить, а if вернет обратно на switch т.к действие уже выполнилось.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 6, Пользователи: 0, Гости: 6)