Кубик Логика (Х < Y) выдает неверный результат, в логе ничего не отображается

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Кубик Логика (Х < Y) выдает неверный результат, в логе ничего не отображается.
Скрины.Безымянный.jpg Безымянный.jpg
 

Вложения

Dimionix

Moderator
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
3 068
Благодарностей
3 117
Баллы
113
Чтоб увидеть в логе результат работы экшена If при неуспехе, уберите красную стрелку от него. Только что это даст?
Скорее всего это какой-то глюк и нужно просто перезапустить проект.
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
у меня в одном проекте иф бочил без каких либо причин. Пришлось заменить c# кубиком
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Чтоб увидеть в логе результат работы экшена If при неуспехе, уберите красную стрелку от него. Только что это даст?
Скорее всего это какой-то глюк и нужно просто перезапустить проект.
Глюк, проект повисел открытым и через 15 минут этот экшн сработал верно.
Этот глюк происходит довольно часто, поэтому и написал, хотелось бы решения от разработчиков.
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 733
Благодарностей
1 401
Баллы
113
Глюк, проект повисел открытым и через 15 минут этот экшн сработал верно.
Этот глюк происходит довольно часто, поэтому и написал, хотелось бы решения от разработчиков.
Вот решение всех ваших проблем -----> смотреть
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Не могу подтвердить наличие проблемы в общем смысле этого слова. Не сталкивался в своих шаблонах. может если парсите данные там есть символы пробельные невидимые? пробовали делать Трим перед сравнением?
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Не могу подтвердить наличие проблемы в общем смысле этого слова. Не сталкивался в своих шаблонах. может если парсите данные там есть символы пробельные невидимые? пробовали делать Трим перед сравнением?
не, символов нет никаких скрытых, тримить, обрезать, копировать, вставлять пробовал, также создал новый идентичный кубик, он также ушел в фолз. Без каких-либо изменений этот же кубик заработал через 15 минут, я просто отошел от компа, не закрывая проекта в ПМ, через 15 минут подошел, запустил снова с начала и он сработал.
у меня данная проблема наблюдается периодически, уже ранее о ей писал.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
20 080
Благодарностей
8 964
Баллы
113
тоже подобное возникает иногда, правда не с больше-меньше, а с равно-не равно - через IF стоит ответвление на экшен удаления файлов, но во вх. настройках стоит boolean на "не удалять"..
пару раз за неделю непрерывной работы шаблона стерло нафик все файлы (картинки)..
т.е. шаблон в какой то момент начинает неправильно выходить из экшена IF..
(версия 5.9.8.1)
 
  • Спасибо
Реакции: konfuciy

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Даже не знаю что вам тут ответить. Хотя бы логи посмотреть сразу после воспроизведения проблемы.
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63
Даже не знаю что вам тут ответить. Хотя бы логи посмотреть сразу после воспроизведения проблемы.
спасибо, напиши, плиз, как правильно вытащить лог, какие файлы взять, я в следующий раз когда столкнусь, прикреплю
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Diagnostic.exe в папке программы запустить
 

konfuciy

Client
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
1 402
Благодарностей
131
Баллы
63

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
После
 
Регистрация
17.04.2023
Сообщения
5
Благодарностей
0
Баллы
1
Тоже столкнулся с подобно проблемой, верхний кубик был в проекте давно, и какое то время работал нормально, пару ночей назад начал сбоить (данные обновляются после полуночи), и все не мог понять почему проект падает (проверяю то утром когда все нормально уже), а оказалось что из за того что всегда уходил по зеленой создавал бесконечный цикл, нижний добавил только что, данные не меняю между запусками, в переменной точно записано другое, и вот один выходит по зеленой, другой как и положено по красной
 

Вложения

Ахилес

Client
Read only
Регистрация
11.11.2020
Сообщения
956
Благодарностей
389
Баллы
63
Тоже столкнулся с подобно проблемой, верхний кубик был в проекте давно, и какое то время работал нормально, пару ночей назад начал сбоить (данные обновляются после полуночи), и все не мог понять почему проект падает (проверяю то утром когда все нормально уже), а оказалось что из за того что всегда уходил по зеленой создавал бесконечный цикл, нижний добавил только что, данные не меняю между запусками, в переменной точно записано другое, и вот один выходит по зеленой, другой как и положено по красной
113016

смешно :ap:
 
  • Спасибо
Реакции: Форумчанин

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)