Применение DevTools, для парсинга сайта

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 052
Благодарностей
29
Баллы
48
Имею хороший опыт для парсинга сайтов и тут столкнулся с интересным сайтом для анализа футбольных матчей https://www.sofascore.com/

Сложности с которыми я столкнулся, это не удобный захват элемента
Если мышку уберать от нужного элемента, то исчезнут все данные и как составить XPath путь? Если данные постоянно прыгают. Мне кажеться что дерево элементов понятнее, но не все элементы индифицируется по чему то, когда кликаешь мышкой на исследовать элемент 123698
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
756
Благодарностей
259
Баллы
63
Весь сайт сделан на JSON пробуем и юзаем.. если не хватает знаний ну куда нибуть поучиться...

Ну в крайнем случае хотя бы в одной своей теме спрашивайте. что темы то про один сайт плодить... на каждое действие своя тема ?


 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 052
Благодарностей
29
Баллы
48
Весь сайт сделан на JSON пробуем и юзаем.. если не хватает знаний ну куда нибуть поучиться...

Ну в крайнем случае хотя бы в одной своей теме спрашивайте. что темы то про одни сайт плодить... на каждое действие своя тема ?
Не на каждое действие, а на каждую тему. Здесь буду учиться и обсуждать. Сайт реально сложный, поверь у меня есть хороший опыт по парсингу сайтов. Пробовал разобраться через гугл


, но по сути ответ не нашел Почему элементы прыгают, не удобно работать
DevTools
Мне нужно не только парсить, но и кликать на нужные игры
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
756
Благодарностей
259
Баллы
63
А зачем его сложным делать когда есть лёгкий способ... На пальцах... почему при наведение мышки изменяется контент? Яваскрипты . Есть желание с ними манипулировать ? так это совсем другая тема... Сайт про язык JS . в каждой теме говорят.. нахрен HTML, берём JSON и парсим его. быстро, просто надёжно.

P.S. JS это прям совсем на другой форум надо. а если надо кликать ну вызываем нужные события... так же через JSON
 

SlavenTyz

Client
Регистрация
30.04.2018
Сообщения
1 052
Благодарностей
29
Баллы
48
А зачем его сложным делать когда есть лёгкий способ... На пальцах... почему при наведение мышки изменяется контент? Яваскрипты . Есть желание с ними манипулировать ? так это совсем другая тема... Сайт про язык JS . в каждой теме говорят.. нахрен HTML, берём JSON и парсим его. быстро, просто надёжно.

P.S. JS это прям совсем на другой форум надо. а если надо кликать ну вызываем нужные события... так же через JSON
Как легко звучит, и как вызвать нужное событие через JSON. Основная сложность при работе с
DevTools
это прыгание и изминение элементов, что затруднят написание XPath пути. Может хитрости есть, или я что то не то делаю
 

baracuda

Client
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
756
Благодарностей
259
Баллы
63
Открываем страницу
Грабим со страницы все id событий.
Берём по очереди каждый id и подставляем в запросы к вызову JSON
в предыдущих тема уже урлы указывадись
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 1, Гости: 1)