AlexDee

Client
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
Даже не знаю в какую тему эту толкнуть.
Купил зенку пару лет назад, по скидке, думаю что такое точно пригодится, но все никак руки не доходили. Сейчас есть свободное время и бешенное желание освоить. Подскажите пожалуйста, платный, бесплатный курс по ZP от А до Я. Не совсем понимаю как это можно внедрить в ту сферу, в которой кручусь, пока что, но инфа лишняя никогда не бывает. Направления, трафик (товарка, дейтос, гембла, ру, бурж, тг канал по крипте), крипта (мультиаккаунтинг). Каждому жму руку за полезную инфу

P.S. Кому нравится элетронная музыка залетайте https://t.me/+-IoxL6loOyZiMzNi (не знаю можно ли здесь такое постить, админы не обесудьте)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: garikn

bad robot

Client
Регистрация
07.03.2011
Сообщения
189
Благодарностей
32
Баллы
28
тут весь форум об этом
 

AlexDee

Client
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
ну конкретно свежий курс от а до я для чайников я не нашел
В Справке есть курс, основанный на старой версии Зеннопостера, но приемы работы в основном остались те же и базовый функционал тоже почти не изменился. Скоро планируем выпустить новый курс, но по срокам пока не подскажу.
 
  • Спасибо
Реакции: bumer и AlexDee

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 744
Благодарностей
1 928
Баллы
113
ну конкретно свежий курс от а до я для чайников я не нашел
Принципы работы в старых и новых версиях не меняются, меняется только функционал, а зная основы, остальной функционал достаточно просто осваивается. Ну и от разных авторов есть курсы с привязкой работы зенно + C#, что тоже расширяет гибкость управления своими проектами.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
Купил зенку пару лет назад, по скидке, думаю что такое точно пригодится, но все никак руки не доходили. Сейчас есть свободное время и бешенное желание освоить. Подскажите пожалуйста, платный, бесплатный курс по ZP от А до Я.
Не для рекламы, мне Артемий больше всех понравился.
Но совет от себя, зенка плохо работает на старых программах, типа Вин 10 и так далее. Все эти минимальные требования, у меня вылились в сбои: то не сохраняется профиль под своим именем, то получить смс не может, то крутит по кругу отработку при пустом файле запросов....... Багов больше чем колорадского жука на картошке, при этом ни каких ошибок оно не выдает! Тупо "вот так работает!" Да и на форме люди пишут уже об этом открыто. Так что советую начать с проработки операционной системы своего компа и необходимых сопутствующих программ-утилит-возможно библиотек. У меня блокнот даже "потерялся" со шрифтами на предыдущей операционке. Вместо букв вопросительный знаки в ромбиках стал отображать. При этом здесь на форуме не особо подскажут в чем проблема. Не любят "автоматизаторы" конкурентов.

Через справку то же Артемий читает. Но там не все.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
Через справку то же Артемий читает. Но там не все.
Через Справку Rostonix читает.
...
У меня блокнот даже "потерялся" со шрифтами
...
Против проблем в железе, системе, драйверах - приема нет. Любой софт, а особенно такой сложный как Зеннопостер, будет работать неустойчиво, если есть проблемы в системе и ее компонентах.
Система должна быть установлена из качественного образа, железо должно быть стабильным, драйвера корректными, компоненты системы - из официальных мест должны быть установлены.

В системе нежелательно присутствие различных тюнинг-программ, чистилок памяти, реестра и прочих улучшателей, а также если ПК используется как машинка для опытов и часто ротируется (устанавливается, удаляется) софт из разных странных источников, то очевидно, что рано или поздно на такой машине в системе будут возникать и накапливаться проблемы, что не привнесет стабильности в работу достаточно сложного софта, которым является Зеннопостер (и других продуктов).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garikn

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
Через Справку Rostonix читает.
Сейчас не найду ссылку, по которой выходил.

В системе нежелательно присутствие различных тюнинг-программ, чистилок памяти, реестра и прочих улучшателей, а также если ПК используется как машинка для опытов и часто ротируется (устанавливается, удаляется) софт из разных странных источников, то очевидно, что рано или поздно на такой машине в системе будут возникать и накапливаться проблемы, что не привнесет стабильности в работу достаточно сложного софта, которым является Зеннопостер (и других продуктов).
Sergodjan, наехать на вас за то, что это вообще то ключевой момент, не мешало бы. Но сделайте это сами за меня, плиЗ.

Из прочитанного выше получается, что лучше устанавливать на свежий, чистый комп. И кстати, вот выдержка из письма- инструкции, которое сейчас рассылают представители Майкрософт, при покупки официального Офиса:
Если у Вас уже установлен Офис 2021 Standard / Pro или любой другой то нужно его нужно в обязательном порядке удалить перед активацией! Дело в том что Ваш офис может не совпасть с редакцией ключа и активация будет невозможна!!! Скорее всего у Вас установлен офис не LTSC Удалить нужно даже предустановленные временные в чистой винде (в названии которых есть 365, офис, Office в списке установленных программ). Воспользуйтесь программой для полного удаления следов старых офис от Майкрософт (Вариант 2 по ссылке с картинками): Далее скачать дистрибутив по ссылке. Ссылка на скачивание Office 2021
Это я к тому, что эта утилита это из серии "чистилка памяти" - а офис, для таблиц и не только нужен при работе с Зенкой. И чЁ она там еще хакнет, один черт знает. При этом эти пакеты устанавливаются при создании загрузочной Флешки на официальном сайте МАЙКРОСОФТА. И только опытным путем вы сможете сказать на какие "танцы с бубнами" нас обрекает такой подход.

Отсюда, Sergodjan, и ваши "танцы с бубнами" - в виде конечного результата от видео о том, как заработать на Зенке.

Много подводных камней получается и явно что нужно не только перечнем стандартный, не минимальных требований к системе обходится.

И, Sergodjan, раз уж зашео разговор, на сегодня (22.07.24) какой антивирусник - лояльней всего к Зенке относится? Или как настроить того же касперика или веба?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
Это я к тому, что эта утилита это из серии "чистилка памяти" - а офис, для таблиц и не только нужен при работе с Зенкой.
Это не из серии чистилок, которые имелись ввиду. Имелись ввиду поделки типа утилиты memreduct и прочие подобные.
на сегодня (22.07.24) какой антивирусник - лояльней всего к Зенке относится? Или как настроить того же касперика или веба?
Добавляйте в Исключения/Доверенные, но в случае Веба это может не сработать и его потребуется удалить/заменить другим антивирусником с большой долей вероятности, если там ничего не правилось в новых версиях.
Из прочитанного выше получается, что лучше устанавливать на свежий, чистый комп.
Конечно лучше свежий комп при прочих равных, это касается практически всех применений в той или иной степени.
Но если система не свежая, то тут уже все индивидуально. У кого то, если образно говоря - Жигуль как ржавая консервная банка, а у кого то как со стапеля вчера съехал.
 
  • Спасибо
Реакции: garikn

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
Это не из серии чистилок, которые имелись ввиду. Имелись ввиду поделки типа утилиты memreduct и прочие подобные.

Добавляйте в Исключения/Доверенные, но в случае Веба это может не сработать и его потребуется удалить/заменить другим антивирусником с большой долей вероятности, если там ничего не правилось в новых версиях.
Спасибо еще раз.
Этими двумя абзацами вы мне сэкономили массу времени. Вторым особенно.

Лет 10 назад много кто рекомендовал тот же CCLINER, сейчас он в РФ работать отказывается. Чистка браузера и куков - это была его основа. Плюс сносить программы через него было удобно. У меня в системе он раньше регулярно отрабатывал, до переустановки и обновления до Вин 11. Возможно и от этой программки и шли проблемы изначально.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
Спасибо еще раз.
Этими двумя абзацами вы мне сэкономили массу времени. Вторым особенно.

Лет 10 назад много кто рекомендовал тот же CCLINER, сейчас он в РФ работать отказывается. Чистка браузера и куков - это была его основа. Плюс сносить программы через него было удобно. У меня в системе он раньше регулярно отрабатывал, до переустановки и обновления до Вин 11. Возможно и от этой программки и шли проблемы изначально.
Да, все верно, CCleaner известный софт, в своей сфере, который явно и доказанно умел портить систему.
Не знаю как сейчас. Но от себя могу добавить - никогда его и подобные софты не использовал на своих ПК и никогда об этом не жалел.
 
  • Спасибо
Реакции: garikn

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
Купил зенку пару лет назад, по скидке, думаю что такое точно пригодится, но все никак руки не доходили. Сейчас есть свободное время и бешенное желание освоить. Подскажите пожалуйста, платный, бесплатный курс по ZP от А до Я. Не совсем понимаю как это можно внедрить в ту сферу, в которой кручусь, пока что, но инфа лишняя никогда не бывает. Направления, трафик (товарка, дейтос, гембла, ру, бурж, тг канал по крипте), крипта (мультиаккаунтинг). Каждому жму руку за полезную инфу
Схожая ситуация, купил Зенку несколько лет, накрученный рекламный лозунгами - мощно, функционально, легко освоить, есть форум, всё что надо - спросите на форуме.

Купил, открыл, попробовал, глаза разбежались в массе направлений, что/как/куда/зачем - непонятно.

Открыл бесплатный видеокурс от Ростоникса - сразу понял; версия другая, окошки другие - это очень сильно выбивало из колеи (почему так? зачем так? почему это иначе, чем в программе, которую я купил?).
Вот тут более опытные коллеги говорят - базовые принципы те же самые - да, но это когда ты понимаешь, что и как работает (т.е. спустя время и опыт), но когда ты смотришь на это как на белый лист бумаги, не понимания, как это увязывается с тем, что можно делать в своих задачах - это десятки часов просмотра и проб. Без полезного для себя результата я потерял и интерес, и мотивацию.

Это как представьте - вы пришли учиться стрелять из снайперской винтовки, а вам рассказывают про устройство пистолета и учат из него стрелять. Вы будете в недоумении, а вам - да, вы не переживайте, базовый принцип-то один, вот курок - нажимаете, происходит выстрел, пуля вылетает, поражает цель, также и с винтовкой у вас будет.
Когда вы уже овладели и пистолетом, и винтовкой и прочим арсеналом оружия - да, вы можете рассуждать про базовые принципы, но когда ты новичок, ты вообще понятия не имеешь ни про базу, ни про принципы, мозг судорожно пытается уловить причинно-следственные связи и чем больше неясностей, тем больше он стрессует, затем теряется запас воли идти дальше: ступор, отчаяние, - внутри себя ты обещаешь обязательно идти дальше, но это ложные иллюзии, ты просто бесконечно откладываешь и потом просто забываешь и то, что за эти часы освоил.

Новый виток обучения - я снова вернулся к внутренним требованием идти дальше, снова начал смотреть и впитываться информацию.

Помню разбирался с чекером прокси - долго и нудно, ковырял какие-то бесплатные прокси - ничего толком не работало, пока не просил на форуме, мне сказали - да не надо ничего чекера, - не занимайтесь ерундой - создаете экшен, загружаете прокси, проверяете его на произвольное содержание на какой-нибудь стабильной работающей страницы и идете дальше, - если не работает - в условие выводите ошибку. Я тогда ошалел - зачееем тогда нужны все эти чекеры, если ты чекер сам пишешь за пол минуты?!! А потом когда подсказали - не занимайтесь глупостью с бесплатными проксями - приобрел платные и вообще всё пошло как по маслу :-) Т.е. в справке вы можете долгими часами разбираться, но при этом идти вообще в ненужное для работы направление, - может оказаться, что всё описанное вообще на практике не применяет или уже давно заменяется уже совсем другим устоявшимся приёмом.

Далее. После того, как вам расскажут про использование опций в программе, а это десятки часов, вы всё равно не поймете как это применять в реальной практике (кроме совершенно простых задач), потому что нужно понимать не только где, что находится и примерно для чего, а как - в какой логике это соединяется в практической реализации.

И вот тут я нашёл курс Крепского - открыл урок по парсингу, и о - чудо, наконец понял, как несложно можно парсить данные с сайтов. Понял за какие-то 15 минут. Также помню эти эмоции - где ж ты был Крепский, когда я долгими часами слушал и смотрел оф. справку и ничему не пришёл, когда самое нужно было объяснено мне за какие-то полтора десятка минут! В голове действительно щёлкнуло и от понимания функционального назначения я перешёл на то, что действительно можно делать для себя. Но и этого оказалось мало, потому что дальше в его курсе было то, что мне в принципе не интересно. Новая стена, новый ступор, новый потолок.

Сложность Зенки в том (хотя дело тут конечно не в Зенке), что очень важно правильно попасть в свой road map - т.е. в тот путь развития, которая позволит тебе двигаться дальше. И это практически всегда индивидуально.

Я начал искать курсы дальше, нашёл довольно фундаментальный курс ZennAcademy - сразу понял, насколько это серьёзно, и что для того, чтобы делать что-то реально внушительное и адаптивное к своей работе нужно знать ещё массу чего - как работать с базой данных, как работать с регулярками, как работать с Xpath, как работать с доп. библиотеками, нужно знать про post и get запросы, важно также знать основы C# и JavaScipt, потому что все конкурсные статьи - это смесь и пятого и десятого. Когда новичок покупает Зенку, он знать не знает, с каким объёмом знаний ему придётся столкнуться, поэтому уверен, большинство покупают, пробуют, боятся признаться в том, что не хватило сил, воли, мозгов двигаться дальше и программа лежит невостребованной.

И тут возникает ещё одна проблема, что когда ты смотришь скаченный курс, то ты не имеешь возможности обратиться к автору (ну потому что ты смотришь пиратский) и дальше ты углубляешься на форум, задаешь вопросы, но от ответа к ответу ты понимаешь, что базовых знаний Зенки недостаточно, нужно осваивать много другого, чтобы реально делать что-то внушительное.

Потом я познакомился с ребятами из ZennoPride (сейчас они переименовались в Pride) и уже здесь действительно дополнил свои знания, потому что помимо базы они дают практическую конкретику и все необходимые для этой практики обвязки - как работать с БД, как с post/get запросами и т.д. и т.п.

Для обучения очень важно, чтобы была возможность постоянного диалога и в этом диалоге отвечающий был заинтересован помогать тебе до конца. Не просто, скажем, дать ссылку и сказать - ну идите изучайте C# и вы утоните в объеме новой информации, а именно фокусно даст и объяснит то, что нужно в нужном объёме.

Кто-то может сказать - "Не нужны никакие платные курсы, вот вам базовый курс, всё остальное на форуме, всё зависит от вашего упорства" - да, кому-то может и так. Но я хочу сказать, что перейти со ступеньки освоения базовых функций до того, когда вы сможете внедрять ZP в решение своих логических задач бизнеса - это весьма и весьма непростой рубеж. Для этого действительно нужно созреть.

При самостоятельном обучении вы сами почувствуете, как будете упираться в громадье непонятных для себя вопросов и вот тут на вас скорее всего навалится апатия и потеря мотивации. Я сам всё это проходил. Поэтому ищите тот круг общения с которым вы будете двигаться вперед.

Сможете самостоятельно освоить всё скаченным курсам - отлично, найдете свою линию развития через через форум - прекрасно, включитесь в платный курс - замечательно!

Никто на самом деле вас, лучше вас - не знает, поэтому невозможно сказать, какой выбор для вас будет лучше, пробуйте. Я лично ощутил свой рост совместно со слушателями курса Pride, ибо на хорошем курсе вас заинтересованы научить. А в остальном выбор конечно за вами!
 
Последнее редактирование:

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 582
Благодарностей
950
Баллы
113
Даже не знаю в какую тему эту толкнуть.
Купил зенку пару лет назад, по скидке, думаю что такое точно пригодится, но все никак руки не доходили. Сейчас есть свободное время и бешенное желание освоить. Подскажите пожалуйста, платный, бесплатный курс по ZP от А до Я. Не совсем понимаю как это можно внедрить в ту сферу, в которой кручусь, пока что, но инфа лишняя никогда не бывает. Направления, трафик (товарка, дейтос, гембла, ру, бурж, тг канал по крипте), крипта (мультиаккаунтинг). Каждому жму руку за полезную инфу

P.S. Кому нравится элетронная музыка залетайте https://t.me/+-IoxL6loOyZiMzNi (не знаю можно ли здесь такое постить, админы не обесудьте)
Если нужно быстро освоить - ищи опытного ментора на форуме, который за вознаграждение проведет за руку от начала и до полноценного проекта. Обычно это почасовая оплата.
Самому можно долго разбираться, потратив не одну сотню часов.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee и Tony80

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
Если нужно быстро освоить - ищи опытного ментора на форуме, который за вознаграждение проведет за руку от начала и до полноценного проекта. Обычно это почасовая оплата.
Самому можно долго разбираться, потратив не одну сотню часов.
Да. Но что нужно инструктору, чтобы понять тянет ли ваш комп? Куча времени, которое ему надо будет оплатить? Либо к зенке сразу прирастает новые комп или ноутбук - за 100 тыс. И много ли новичков сразу пойдет на такие затраты? Насколько сильной для этого должна быть мотивация?
Если бы майкрософт не выпустил обновление для вин 10, я бы так и не понял "что не так".
И как написал Tony80, мотивация пропадает. А куча спущенных безрезультатно денег эту МАТивацию совсем не усиливает.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113
зенка плохо работает на старых программах, типа Вин 10
На вин 10 зенка работает вообще без проблем. А с вин 11 как я слышал проблемы есть и немалые

вот выдержка из письма- инструкции, которое сейчас рассылают представители Майкрософт, при покупки официального Офиса
Инструкции по продуктам майкрософта лучше читать на руборде и рутрекере
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
На вин 10 зенка работает вообще без проблем. А с вин 11 как я слышал проблемы есть и немалые
На сколько я сейчас в курсе, с вин 11 только одна проблема сейчас - с выключенным режимом 'Запись' нет возможности добавить в проект кубик 'Поиск по картинке', т.к. там есть промежуточное окно, с подтверждением, которое на вин 11 не показывается по какой-то причине. Были проблемы раньше и больше, но постепенно все решили.
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113
с вин 11 только одна проблема - с выключенным режимом 'Запись' нет возможности добавить в проект кубик 'Поиск по картинке'
А у меня режим Запись выключен всегда.
Так что нафик
И меня 11 не устраивает тем, что интерфейс какой-то весь в рюшечках и перделочках... для девочек в общем. А обычные мои действия требуют в нем больше кликов, что совершенно меня не устраивает. Может и есть какая-то прога что бы морду 11-ой в человеческий вид вернуть, но пока просто сижу на десятке.
Покупал мини-компы, они пришли с 11-ой, я на все поставил 10-ку
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
На вин 10 зенка работает вообще без проблем. А с вин 11 как я слышал проблемы есть и немалые
Инструкции по продуктам майкрософта лучше читать на руборде и рутрекере
Я выше писал интересно на сегодня на 22.07.2024. Делятся же "архивными данными".

как насчет вот этого:

Беда.jpg


???
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 789
Благодарностей
8 859
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113
Подскажите пожалуйста, платный, бесплатный курс по ZP от А до Я
От А до Я в одном флаконе не существует. Смотри курс Ростоникса, поймешь саму логику, это самая базовая база на сегодня. Остальное по мере надобности на форуме, в справке и т.д. найдешь.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee и Lest

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
Если нужно быстро освоить - ищи опытного ментора на форуме, который за вознаграждение проведет за руку от начала и до полноценного проекта. Обычно это почасовая оплата.
Самому можно долго разбираться, потратив не одну сотню часов.
to AlexDee

Именно так. ZP - это не просто пользовательская программа, это среда разработки, а объём и уровень знаний для того, чтобы решать задачи "за которые платят деньги" - это не меньше, чем выучить язык программирования на джуниор уровне.

Современный уровень использования ZP требует довольно внушительного объёма подготовки и справочных данных тут будет, мягко говоря, маловато (если конечно вы не делаете, что-то совсем простое).
Для простого парсинга и перекладывания данных из переменных, в таблицу и в файл многого не нужно, но если это работа с аккаунтами, работа с антифродом, с доп. сервисами и большим потоком данных, то здесь много в чём надо разбираться.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113
Наш человек!
У меня тоже именно это.
Причем версия 2019 года и почти пять лет вообще не обновлял. Но вот зимой пришлось обновить, да и то не для зенки.
Когда в следующий раз буду обновлять - хрен его знает))) Автообновления это первое что выключаю
 
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
Наш человек!
У меня тоже именно это.
Но есть нюанс. Ряд важных для меня программ в свежих версиях уже не поддерживают ltsc (например, Photoshop 2023), но в некотором обозримом будущем таки придётся переустанавливать.

При этом пока не определился, сделаю ли выбор в пользу 11-ой версии или останусь на полноценной 10-ке.
 
Последнее редактирование:

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
У меня стояла win 10 корпаративка, ключ слетел. Забросил в итоге. Лицензия от home выдавала "активирована версия" еще 3 года назад. В итог на ноуте home через телефон поднял, на стационаре до 11 обновился через новый ключ. Но на ноут нужно оперативки добавить, мало для зенки.
Не пошел бы ключик виндовский в бан, не писал бы предыдущие строки.
Кстати на Вин 10 года с 2020 проблемы были со смартфонами. До весны этого года не отображались папки на смартфоне, при подключении к компу. Стали отображаться после обновления в этом году, так же запустил его в ручную. Возможно не отображалось бы.

"Рюшечи - для хрюшечки" мне то же не нравятся. Но как выше говорили более опытные товарищи: "Главное логику понять", да чтоб без сбоев пахала. Когда блокнот к пустой становится - останавливалось выполнение и так далее!!!!!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Чешир

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113
Не пошел бы ключик виндовский в бан, не писал бы предыдущие строки.
Бывает. У меня, например, с Вистой были одни мучения.
У каждого свои траблы
Так что я пока еще посижу на 10-ке годик-другой, за это время к 11-й сделают твикер для создания нормальной морды, да и сама она станет постабильнее. Тогда я ее верну на новые мини-ПК, я же не далеко ее убрал... лежит она в образах Акрониса, вернуть минутное дело.
А на ноуты мои она и не встанет, сильно древние они для нее. Так что там десятка до конца.
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
А на ноуты мои она и не встанет, сильно древние они для нее. Так что там десятка до конца.
Кстати, что за конфигурация?

У меня сейчас рабочий I3 6Gb - вот думаю, обновлять для его Зенку или не стоит.
Но ОС менять точно не буду.
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
А на ноуты мои она и не встанет, сильно древние они для нее. Так что там десятка до конца.
То же ругалась, но обошел.
У меня PyCharm Community Edition последняя версия встала без вопросов и сходу на 11 вин. На 10, только от 2022 года получалось установить. Вернее она устанавливалась, но когда ее открываешь пишет "не могу на вашем компе работать". Хотя наверное 2021 мне было бы на сегодня достаточно....
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 594
Благодарностей
934
Баллы
113
У меня PyCharm Community Edition
На десятке последний стоит

Кстати, что за конфигурация?
Core i7-2630QM 16 гб Асер.
Там зенка старая на старых проектах, но обновлять там не планирую, на одном там кстати десятка вообще от 2017 года, даже не ltsc, но последний пайчарм и на ней работает)))
123796
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: garikn и Tony80

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)