Lest

Client
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
45
Благодарностей
53
Баллы
18
Вы точно Zennoposter обсуждаете, а не какой-нибудь Unreal Engine? Не так уж и много тут функций. Глянули курс Ростоникса, узнали чё каждая функция делает, и погнали делать свой шаблон. Не знаете как сделать что-то, но помните, что на курсе говорилось об этом, пересмотрели и сделали. Что не говорилось ищем на форуме, в основном сложности могут возникнуть с капчами, кусками кода, регулярками, и тонкостями post/get запросов. Многое из всего функционала вам и не пригодится в работе. А насчёт железа, так можно всё делать и на ноуте 13 дюймов, на тачпаде и имея 4 гб оперативы. Проверено, но бомбить будет знатно) Мотивация же - слова: "ты можешь сделать это только на зенке". Если у вас нет выбора, то освоите, а если так погратся, и не знаете как именно он может пригодится, зачем тогда вообще в него вникать.
 

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
Тоже не совсем понимаю попытки сразу "углубиться" по самые помидоры. Я тоже начинал с курса, где просто пошагово рассказывалось, какой кубик за что отвечает и что им можно сделать. Просто у меня был не курс Ростоникса, а брал у stmult. Да, потратил несколько дней, посмотрел от и до. Стало понятно, как можно делать то или иное действие. Дальше уже вопрос: что именно делать. Тут у каждого свое. Есть свои задачи - автоматизируй, попутно разбираясь. Придумывать за тебя, что тебе можно с помощью зенки провернуть, вряд ли кто будет ))) Ну и самой пошаговой схеме действий в каждой конкретной задаче тоже все равно никто не научит, логику "очередности кубиков" придется самому продумывать (для меня это вообще самое любимое, эдакий Лего для взрослых).
99% задач на старте решаются кубиками. Потом с опытом уже будет понимание, для чего стоит лезть в сниппеты и как их искать/писать/спрашивать на форуме.
Если же это "о, есть отличный инструмент, мне нужно, чтобы меня научили каким-нить схемам, которые я могу повторить с помощью зеннопостера", то это совсем другое. Тогда курс/ментор/наставник. Правда, есть риск, что так и зависнет ))) Имхо, лучший двигатель - необходимость решить свою собственную задачу ))) И заодно набираешься опыта, который, потом, уже сам по себе подкидывает мысли, где еще применить зенку можно.
 
  • Спасибо
Реакции: Sok0lov, AlexDee и Lest

AlexDee

Client
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
Не для рекламы, мне Артемий больше всех понравился.
Но совет от себя, зенка плохо работает на старых программах, типа Вин 10 и так далее. Все эти минимальные требования, у меня вылились в сбои: то не сохраняется профиль под своим именем, то получить смс не может, то крутит по кругу отработку при пустом файле запросов....... Багов больше чем колорадского жука на картошке, при этом ни каких ошибок оно не выдает! Тупо "вот так работает!" Да и на форме люди пишут уже об этом открыто. Так что советую начать с проработки операционной системы своего компа и необходимых сопутствующих программ-утилит-возможно библиотек. У меня блокнот даже "потерялся" со шрифтами на предыдущей операционке. Вместо букв вопросительный знаки в ромбиках стал отображать. При этом здесь на форуме не особо подскажут в чем проблема. Не любят "автоматизаторы" конкурентов.

Через справку то же Артемий читает. Но там не все.
да, то что мало кто делится инфой, это я заметил)) спасибо
 

AlexDee

Client
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
Схожая ситуация, купил Зенку несколько лет, накрученный рекламный лозунгами - мощно, функционально, легко освоить, есть форум, всё что надо - спросите на форуме.

Купил, открыл, попробовал, глаза разбежались в массе направлений, что/как/куда/зачем - непонятно.

Открыл бесплатный видеокурс от Ростоникса - сразу понял; версия другая, окошки другие - это очень сильно выбивало из колеи (почему так? зачем так? почему это иначе, чем в программе, которую я купил?).
Вот тут более опытные коллеги говорят - базовые принципы те же самые - да, но это когда ты понимаешь, что и как работает (т.е. спустя время и опыт), но когда ты смотришь на это как на белый лист бумаги, не понимания, как это увязывается с тем, что можно делать в своих задачах - это десятки часов просмотра и проб. Без полезного для себя результата я потерял и интерес, и мотивацию.

Это как представьте - вы пришли учиться стрелять из снайперской винтовки, а вам рассказывают про устройство пистолета и учат из него стрелять. Вы будете в недоумении, а вам - да, вы не переживайте, базовый принцип-то один, вот курок - нажимаете, происходит выстрел, пуля вылетает, поражает цель, также и с винтовкой у вас будет.
Когда вы уже овладели и пистолетом, и винтовкой и прочим арсеналом оружия - да, вы можете рассуждать про базовые принципы, но когда ты новичок, ты вообще понятия не имеешь ни про базу, ни про принципы, мозг судорожно пытается уловить причинно-следственные связи и чем больше неясностей, тем больше он стрессует, затем теряется запас воли идти дальше: ступор, отчаяние, - внутри себя ты обещаешь обязательно идти дальше, но это ложные иллюзии, ты просто бесконечно откладываешь и потом просто забываешь и то, что за эти часы освоил.

Новый виток обучения - я снова вернулся к внутренним требованием идти дальше, снова начал смотреть и впитываться информацию.

Помню разбирался с чекером прокси - долго и нудно, ковырял какие-то бесплатные прокси - ничего толком не работало, пока не просил на форуме, мне сказали - да не надо ничего чекера, - не занимайтесь ерундой - создаете экшен, загружаете прокси, проверяете его на произвольное содержание на какой-нибудь стабильной работающей страницы и идете дальше, - если не работает - в условие выводите ошибку. Я тогда ошалел - зачееем тогда нужны все эти чекеры, если ты чекер сам пишешь за пол минуты?!! А потом когда подсказали - не занимайтесь глупостью с бесплатными проксями - приобрел платные и вообще всё пошло как по маслу :-) Т.е. в справке вы можете долгими часами разбираться, но при этом идти вообще в ненужное для работы направление, - может оказаться, что всё описанное вообще на практике не применяет или уже давно заменяется уже совсем другим устоявшимся приёмом.

Далее. После того, как вам расскажут про использование опций в программе, а это десятки часов, вы всё равно не поймете как это применять в реальной практике (кроме совершенно простых задач), потому что нужно понимать не только где, что находится и примерно для чего, а как - в какой логике это соединяется в практической реализации.

И вот тут я нашёл курс Крепского - открыл урок по парсингу, и о - чудо, наконец понял, как несложно можно парсить данные с сайтов. Понял за какие-то 15 минут. Также помню эти эмоции - где ж ты был Крепский, когда я долгими часами слушал и смотрел оф. справку и ничему не пришёл, когда самое нужно было объяснено мне за какие-то полтора десятка минут! В голове действительно щёлкнуло и от понимания функционального назначения я перешёл на то, что действительно можно делать для себя. Но и этого оказалось мало, потому что дальше в его курсе было то, что мне в принципе не интересно. Новая стена, новый ступор, новый потолок.

Сложность Зенки в том (хотя дело тут конечно не в Зенке), что очень важно правильно попасть в свой road map - т.е. в тот путь развития, которая позволит тебе двигаться дальше. И это практически всегда индивидуально.

Я начал искать курсы дальше, нашёл довольно фундаментальный курс ZennAcademy - сразу понял, насколько это серьёзно, и что для того, чтобы делать что-то реально внушительное и адаптивное к своей работе нужно знать ещё массу чего - как работать с базой данных, как работать с регулярками, как работать с Xpath, как работать с доп. библиотеками, нужно знать про post и get запросы, важно также знать основы C# и JavaScipt, потому что все конкурсные статьи - это смесь и пятого и десятого. Когда новичок покупает Зенку, он знать не знает, с каким объёмом знаний ему придётся столкнуться, поэтому уверен, большинство покупают, пробуют, боятся признаться в том, что не хватило сил, воли, мозгов двигаться дальше и программа лежит невостребованной.

И тут возникает ещё одна проблема, что когда ты смотришь скаченный курс, то ты не имеешь возможности обратиться к автору (ну потому что ты смотришь пиратский) и дальше ты углубляешься на форум, задаешь вопросы, но от ответа к ответу ты понимаешь, что базовых знаний Зенки недостаточно, нужно осваивать много другого, чтобы реально делать что-то внушительное.

Потом я познакомился с ребятами из ZennoPride (сейчас они переименовались в Pride) и уже здесь действительно дополнил свои знания, потому что помимо базы они дают практическую конкретику и все необходимые для этой практики обвязки - как работать с БД, как с post/get запросами и т.д. и т.п.

Для обучения очень важно, чтобы была возможность постоянного диалога и в этом диалоге отвечающий был заинтересован помогать тебе до конца. Не просто, скажем, дать ссылку и сказать - ну идите изучайте C# и вы утоните в объеме новой информации, а именно фокусно даст и объяснит то, что нужно в нужном объёме.

Кто-то может сказать - "Не нужны никакие платные курсы, вот вам базовый курс, всё остальное на форуме, всё зависит от вашего упорства" - да, кому-то может и так. Но я хочу сказать, что перейти со ступеньки освоения базовых функций до того, когда вы сможете внедрять ZP в решение своих логических задач бизнеса - это весьма и весьма непростой рубеж. Для этого действительно нужно созреть.

При самостоятельном обучении вы сами почувствуете, как будете упираться в громадье непонятных для себя вопросов и вот тут на вас скорее всего навалится апатия и потеря мотивации. Я сам всё это проходил. Поэтому ищите тот круг общения с которым вы будете двигаться вперед.

Сможете самостоятельно освоить всё скаченным курсам - отлично, найдете свою линию развития через через форум - прекрасно, включитесь в платный курс - замечательно!

Никто на самом деле вас, лучше вас - не знает, поэтому невозможно сказать, какой выбор для вас будет лучше, пробуйте. Я лично ощутил свой рост совместно со слушателями курса Pride, ибо на хорошем курсе вас заинтересованы научить. А в остальном выбор конечно за вами!
Спасибо за инфу, надеюсь не прогрев, я не против платных курсов, главное найти применение всему этому, потому что интересно и то и то и то, а как применять пока непонятно.
Можно пожалуйста ссылку на курс Крепского,начнем с него, думаю тут много кто, а особенно новчики, не имеет возможности на платные курсы.
 

AlexDee

Client
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
24
Благодарностей
1
Баллы
3
От А до Я в одном флаконе не существует. Смотри курс Ростоникса, поймешь саму логику, это самая базовая база на сегодня. Остальное по мере надобности на форуме, в справке и т.д. найдешь.
и Ростоникса сюда скиньте, если не трудно
 

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
Спасибо за инфу, надеюсь не прогрев
Я курсы не организую, я поделился своим опытом.


я не против платных курсов, главное найти применение всему этому
Вот это ключевой момент. Если вам нужно решить узкую частную задачу (например, простого парсинга данных в файл), то тут конечно курсы не нужны; осваиваете базу, пробуете, что непонятно спрашиваете на форуме - элементарные вещи вам подскажут.

А вот то, что касается заработка - здесь конечно весьма выборочно, просто так хлебными темами делиться не будут. Разве что конкурсные статьи, но здесь у каждого своя тема, а у вас свой настрой и вы сами почувствуете, что вам близко, а что нет. Я например терпеть не могу всякие почтовые рассылки, биткоины и прочие серые темы, которые с этим связаны. Здесь, как говорится, важно "оседлать свою лошадку" ;-)

Вопрос в том, как вы себя видите. Я например в принципе хочу функционально решать многие задачи связанные с автоматизацией, потому что по мелочи уже всё решено и нужно развиваться дальше. Это уже даже больше не вопрос того, что мне конкретно нужно, а вопрос саморазвития, потому что, чем шире твой проф. возможности, чем конкурентнее твои знания в своей профессиональной нише, тем более ты востребован и обретаешь возможность назначать свой ценник за свои трудочасы. Конечно, ради одной задачи и не стоит заморачиваться, можно просто заказать готовое решение на стороне - это будет быстрее и в конечном итоге дешевле.

Обучение - это тоже труд и тоже затраты. Когда будете входить в схемы заработка, поймете, что помимо предстоящих оплат за обновление версий будут требоваться деньги на рабочие расходники - прокси, сервисы, сервера, доп. ПО.

Тут у каждой свой путь.


Спасибо за инфу, надеюсь не прогрев, я не против платных курсов, главное найти применение всему этому, потому что интересно и то и то и то, а как применять пока непонятно.
Определитесь с тем на что вы настраиваетесь. Если вы ставите себе планку заработка, то здесь очевидно, что материала Ростоникса вам не хватит и просто на форуме за здорово живешь ваш карман наполнять никто не будет.


Можно пожалуйста ссылку на курс Крепского,
Идете в поиск, вводите запрос в поисковик и ищете источник, где можно скачать торрент.
Если повезет, найдете свободный, если повезет меньше - попадете на складчину.
Вип на складчинах обычно в районе 700-1000 рублей.

За готовые знания - это бросовая цена.

Я ссылки на торренты не храню и уже не вспомню, где скачивал, лежит на жестком диске и лежит.

Пробуйте, но там буквально несколько решений и всё.
Там хороший разбор парсинга с VK, остальное слишком специфично, хотя может вам и зайдет.

думаю тут много кто, а особенно новчики, не имеет возможности на платные курсы.
Платежеспособность это уже другой вопрос. Главное - начните. Послушаете, попробуете, по мере продвижения вы сами поймете, что вам нужно.

Чем глубже вы заходите, тем сложнее получить ответ на свой вопрос. По простым темам на форуме помогают довольно охотно и здесь всему комьюнити нужно отдать должное. Форум не такой токсичный, как многие.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 593
Благодарностей
934
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Tony80

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 593
Благодарностей
934
Баллы
113
и Ростоникса сюда скиньте, если не трудно
Вот тут по ссылке пишут что есть.

И тут

 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

Tony80

Client
Регистрация
21.07.2021
Сообщения
183
Благодарностей
57
Баллы
28
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 744
Благодарностей
1 928
Баллы
113
а еще есть раздел с бесплатными готовыми проектами и можно посмотреть готовую реализацию логики и сделать правки или похожую реализацию в своих проектах.
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
На десятке последний стоит

Core i7-2630QM 16 гб Асер.
Там зенка старая на старых проектах, но обновлять там не планирую, на одном там кстати десятка вообще от 2017 года, даже не ltsc, но последний пайчарм и на ней работает)))
Посмотреть вложение 123796
Называется: "сняли с языка". Скрип приложил, сборка одного из заводов.
сборка Вин.jpg
На версию 22Н2 - эта версия PyCharm у меня установилась, но при открытии выдает что "компьютер не подходит" Это про Вин 10 про.

Вы точно Zennoposter обсуждаете, а не какой-нибудь Unreal Engine?
Да. Суть мой проблемы в том, что я купил Зенку, купил курсы платные установил все. Но написанные мной конфигурации если и работали в начале, то потом прекращали. И суть моего вопроса и ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ В ТОМ, что возможно это может так же произойти и у кого угодно. У меня не идут многие шаблоны из бесплатных. Где гарантия, что при заказе у меня пойдет платный на том же оборудовании?
Спасибо за инфу, надеюсь не прогрев, я не против платных курсов, главное найти применение всему этому, потому что интересно и то и то и то, а как применять пока непонятно.
Можно пожалуйста ссылку на курс Крепского,начнем с него, думаю тут много кто, а особенно новчики, не имеет возможности на платные курсы.
Ссылку на телеграмм скину в личку.
Все таки мой совет начинать с самого предмета монетизации. Что вы хотите монетизировать? Канал телеграм, свой сайт, заходы на какие-то сайты или что-то еще.
К примеру взять сайт. Что нужно автоматизировать на нем? Публикации. Для них нужно: текст + картинка, плюс отложенный постинг или заход в определение время и публикация подготовленного текста с картинками. Но в начале нужно собрать ключевые фразы и решить по каким писать: высокочастотным или низкочастотным..... И получается, что для автоматизации здесь только на публикациях поле не паханое. Где их брать: парсить или искусственный интеллект напрягать? Часть уже решена на конкурсах, но может не работать, или как у меня не корректно станет отрабатывать, не выдавая ошибок. И в ответ услышите "у меня работает".

И уже от того, что вы хотите монетизировать и каким путем пойдете, будет зависеть будет ли вам полезен курс. Дело в том, что помимо зенки если нет, к примеру" опыта работы с сайтами - его придется приобрести путем проб и ошибок. И как правильно ребята выше сказали, тот же сайт наверное все таки надо начинать автоматизировать не с накрутки посещаемости, а с публикаций.
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
Core i7-2630QM 16 гб Асер.
Там зенка старая на старых проектах, но обновлять там не планирую, на одном там кстати десятка вообще от 2017 года, даже не ltsc, но последний пайчарм и на ней работает)))
По секрету хоть поделись: антивирус там какой стоит?
 

Чешир

Client
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
1 593
Благодарностей
934
Баллы
113
По секрету хоть поделись: антивирус там какой стоит?
Антивирус? А это что такое? Его можно курить?
Если серьезно, то лучший антивирус - делать бэкапы системы и важных проектов, причем на внешние диски или в облако, чтобы вирус-шифровальщик их не зашифровал, следить за процессами в системе и не шляться где попало.
Тогда и вирусов не будет. У меня последний вирус был лет 10 назад, поменял браузеры и стал показывать рекламу. Вылечилось это откатом к предыдущей версии Акронисом.
А содержать на своей машине бессмысленную сущность, которая жрет ресурсы проца, удаляет лечилки и усыпляет бдительность иллюзией надежности - ну, нафик. Может, мне еще контрольные точки восстановления системы включить? Ха-ха)))
Хотя на главном компе антивирь от мелософта еще живет, всё забываю его прихлопнуть, потому что потребуется перезагрузка, а у меня перезагрузка по расписанию - раз в два месяца. Вот так и откладываю до следующей перезагрузки а потом забываю или некогда. Так что он там еще живет, но почти весь комп ему в исключения добавил.
И время от времени Курейтом от Др.Вэба прохожу все машины, с кастомными настойками, все диски и закоулки, редко когда находит какую-то мелочь.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
Скажу за себя (Без секрета). На всех компах, где крутится зенка, стоит Win10 Pro (установлена с официального образа, активирована купленными ключами - без твиков и прочего). И даже винда обновляется. На всех компах стоит Касперский.
Все работает стабильно и без проблем. Раз в несколько месяцев по какой-то причине на одной машине каспер может сойти с ума (почему-то начинает игнорить настройки исключений), переустановка занимает пару минут. В остальном проблем никаких.
ps. Целесообразность того, что надо, а что нет, что лучше и почему - тут опустим )) Комментарий исключительно в качестве "примера", что все вполне стабильно работает и на 10-ке, и с антивирусом.
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
где крутится зенка, стоит Win10 Pro (установлена с официального образа, активирована купленными ключами - без твиков и прочего). И даже винда обновляется.
Какая версия?
Как в красном овале на скрине?
 

Вложения

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
118
Благодарностей
26
Баллы
28

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: garikn

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18

Moonwalker

Client
Регистрация
16.03.2016
Сообщения
1 471
Благодарностей
1 067
Баллы
113
И удивили, и обнадежили. СПС!
А я просто перестал заморачиваться. Раньше тоже сидел, что-то изучал, смотрел, читал, тестировал, пробовал... Потом понял, что ехать мне важнее "шашечек". Оно у меня (хорошо, лично у меня) и так работает отлично. Возможно, какие-то сборки и твики позволяют "выжать больше" из железа, но для меня никогда это не было целью, я, наоборот, всегда с запасом ресурсы беру (есть личные ощущения, что на "пределе" зенка ведет себя не так стабильно, что по железу, что по тем же прокси), чтобы не убираться в потолок. Да, возможно, переплачиваю, но зато экономлю кучу своего времени на поиски "идеального решения" )))
С той же LTSC лично у меня как-то не сложилось, постоянно что-то "вылезало", в итоге вместо того, чтобы разбираться, просто забил. Поставил официальную сборку и даже обновляюсь )) Но у каждого свой путь и свои особенности. Уверен, у кого-то может, наоборот, не будет работать (в целом считаю, что это всегда сборка железо+винда+версия постера, у каждого она может быть своя). Скорее просто как пример привел, что и "вот так" может быть стабильным ))
 

garikn

Client
Регистрация
03.08.2021
Сообщения
126
Благодарностей
18
Баллы
18
А я просто перестал заморачиваться. Раньше тоже сидел, что-то изучал, смотрел, читал, тестировал, пробовал... Потом понял, что ехать мне важнее "шашечек".
Если б ехал, то и я не стал заморачиваться. Вопрос далеко не в "выжать".
Насчет "на пределе", то же было ощущение. Учту.
В любом случае все наработки надо переделывать, и лучше не перетаскивать, как я понимаю.
Так же админ подсказал "убийцу ОС". Покручу в свободное время, кейсов много прочитал, допиливать все равно каждый надо. Да и авторы не скрывают, то не шаблон дают.
 
Регистрация
31.03.2021
Сообщения
22
Благодарностей
33
Баллы
28
ну конкретно свежий курс от а до я для чайников я не нашел
Приветствуем) Приглашаем на наше обучение Zennoposter. Курс рассчитан для новичков или для тех, кто с Зенкой уже пытался что-то делать, но ничего не получилось. Практический курс с нуля до уровня специалиста, плюс по окончанию у вас будет портфолио из 6 проектов и постоянная поддержка по время и после обучения от нашей компании, а в частности от нашего опытнейшего специалиста и спикера Дмитрия.

Я так понимаю, в нашей ветке вы уже были, но на всякий случай оставляю ссылку еще раз


Можете также писать нам в ТГ по любым вопросам:

Екатерина, менеджер: @Adm_Pride

Артём, руководитель проекта: @Snikers_Lucky

Дмитрий, спикер: @dmitriyRobotic
 
  • Спасибо
Реакции: AlexDee

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)