Как построить логику проверки аккаунтов?

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
926
Благодарностей
161
Баллы
43
Моя задача — проявлять активность на аккаунтах, используя профиль-папку. Нужно отдельно проверять каждый аккаунт, загружая профильную папку. Есть профиль папке телеграмм аккаунты и нужно по всем ботам пройтись по порядку делая активность.

К примеру я взял список директорий и проявил активность, но как сделать так, чтобы в новом потоке не использовал этот же профиль папку, а взял другую ?
 
Последнее редактирование:

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 781
Благодарностей
2 441
Баллы
113
Взяли список директорий.
Положили их в список.
Берете из списка с удалением.
Когда закончились строки в списке:
Взяли список директорий.
Положили их в список.
 
  • Спасибо
Реакции: oleg21621 и volody00

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
926
Благодарностей
161
Баллы
43
Взяли список директорий.
Положили их в список.
Берете из списка с удалением.
Когда закончились строки в списке:
Взяли список директорий.
Положили их в список.
Еще одна другая задача .Я туплю немного может быть .Вот список с аккаунтами есть и нужно взять аккаунты из списка для дальнейшего проявления активности . Как правильно поставить поставить метку аккаунтам на которых была сделана активность? Вопрос не смог сформулировать грамотно и может кто-то поймет меня.
 

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
241
Благодарностей
57
Баллы
28
123765
закончился список-все аккаунты отработали
 

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
241
Благодарностей
57
Баллы
28
123766
у меня так
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 781
Благодарностей
2 441
Баллы
113
Плохо то, что все файлы ложатся в список всегда, вне зависимости есть там строки или нет.
После чего удаляются дубли.
Наполнять список лучше все же только когда в нем нет строк.
Получается берем строчку с удалением - если вышли по ошибке - тогда получаем список файлов.
Но... Как кому нравится...



Еще одна другая задача .Я туплю немного может быть .Вот список с аккаунтами есть и нужно взять аккаунты из списка для дальнейшего проявления активности . Как правильно поставить поставить метку аккаунтам на которых была сделана активность? Вопрос не смог сформулировать грамотно и может кто-то поймет меня.
Храните в списке строчки например путь_к_аккаунту;время_использования.
После чего получив строчку из файла разбиваем по разделителю.
При добавлении строчки в файл - указываем время.
Если разбить по разделителю не получается (ошибка - нет двух элементов - считаем что время 0).
Только в этом случае нужно убедиться, что после выполнения шаблона строчка по good или bad возвращается в список.
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213 и oleg21621

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
130
Благодарностей
33
Баллы
28
Плохо то, что все файлы ложатся в список всегда, вне зависимости есть там строки или нет.
Почему плохо? Получается больше лишних действий, а значит больше нагрузка? Какие ещё есть минусы?
 

slavyn8213

Client
Регистрация
28.10.2018
Сообщения
241
Благодарностей
57
Баллы
28
Почему плохо? Получается больше лишних действий, а значит больше нагрузка? Какие ещё есть минусы?
Не ложатся там файлы всегда-полностью список отрабатывает-если выйде по ошибке-то
123822
список очищается-мне достаточно этого
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 781
Благодарностей
2 441
Баллы
113
Почему плохо? Получается больше лишних действий, а значит больше нагрузка? Какие ещё есть минусы?
Нагрузка, которая ощущается при большом количестве файлов в папке.
Задержки, которые появляются из-за синхронизации потоков (два потока дошли до этого действия - один добавляет данные - чтобы добавить - блокирует список, после чего блокирует список чтобы удалить данные - все это время другой поток ждёт, а если потоков много - эти задержки становятся очевидными, так как просто изменив логику шаблоны начинают работать быстрее).
В целом - делать можно выстраивая любую логику - а оптимизациями заниматься уже тогда, когда наблюдаются проблемы.
Просто когда уже опытным путем пришел к тому, что так делать не нужно - то уже интуитивно делаешь так как нужно.

Не ложатся там файлы всегда-полностью список отрабатывает-если выйде по ошибке-то Посмотреть вложение 123822список очищается-мне достаточно этого
В этом случае (если за одно выполнение обрабатывается весь список) - все ок.
Хотя, возможно удобнее было бы за одно выполнение работать только с 1 строкой списка - тогда обрабатывать список можно было бы многопоточно (хотя и не всегда это нужно - зависит от задачи).
 
  • Спасибо
Реакции: gospodinkot

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
130
Благодарностей
33
Баллы
28
Нагрузка, которая ощущается при большом количестве файлов в папке.
Задержки, которые появляются из-за синхронизации потоков (два потока дошли до этого действия - один добавляет данные - чтобы добавить - блокирует список, после чего блокирует список чтобы удалить данные - все это время другой поток ждёт, а если потоков много - эти задержки становятся очевидными, так как просто изменив логику шаблоны начинают работать быстрее).
В целом - делать можно выстраивая любую логику - а оптимизациями заниматься уже тогда, когда наблюдаются проблемы.
Просто когда уже опытным путем пришел к тому, что так делать не нужно - то уже интуитивно делаешь так как нужно.
Значит основная причина всё же в нагрузке. Понял, спасибо.
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
926
Благодарностей
161
Баллы
43
Взяли список директорий.
Положили их в список.
Берете из списка с удалением.
Когда закончились строки в списке:
Взяли список директорий.
Положили их в список.

А как сделать чекер, который будет проверять аккаунты по порядку из списка?К примеру 10 строк и по порядку нужно проверять эти строки каждый день на валидность.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
А как сделать чекер, который будет проверять аккаунты по порядку из списка?К примеру 10 строк и по порядку нужно проверять эти строки каждый день на валидность.
на основе основного списка каждый день создаешь ежедневный и работаешь с ним
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
926
Благодарностей
161
Баллы
43

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
Из одного из моих недавних проектов
C#:
var acc_list_main = project.Lists["acc_list_main"];
var acc_list = project.Lists["acc_list"];

string acc_list_path = Path.Combine(project.Directory, "TEMP", DateTime.Now.ToString("yyyy-MM-dd") + "__acc_list.txt");


lock(SyncObjects.ListSyncer)
{
    acc_list.Bind(acc_list_path);
    if (acc_list.Count==0 && !File.Exists(acc_list_path))
    {
        project.SendToLog("Первое выполнение за день. Формируем список аккаунтов на сегодня", ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogType.Info, true, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogColor.Violet);
        
        acc_list.AddRange(acc_list_main);
    }
        
}
 
  • Спасибо
Реакции: slavyn8213

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
926
Благодарностей
161
Баллы
43
Из одного из моих недавних проектов
C#:
var acc_list_main = project.Lists["acc_list_main"];
var acc_list = project.Lists["acc_list"];

string acc_list_path = Path.Combine(project.Directory, "TEMP", DateTime.Now.ToString("yyyy-MM-dd") + "__acc_list.txt");


lock(SyncObjects.ListSyncer)
{
    acc_list.Bind(acc_list_path);
    if (acc_list.Count==0 && !File.Exists(acc_list_path))
    {
        project.SendToLog("Первое выполнение за день. Формируем список аккаунтов на сегодня", ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogType.Info, true, ZennoLab.InterfacesLibrary.Enums.Log.LogColor.Violet);
       
        acc_list.AddRange(acc_list_main);
    }
       
}
в c# я шарю на 0.1% максимум. Мне бы нужен пример через обычный конструктор
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
тогда создай отдельный шаблон, который по расписанию будет создавать список для работы для следующего дня, например в 23:50. А в основном шаблоне список должен привязываться к файлу у которого в названии дата текущего дня
 

Sunday

Пользователь
Регистрация
21.02.2023
Сообщения
61
Благодарностей
7
Баллы
8
Попробуй AdsPower, вот это очень удобно
124498
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)