ZDE - LSPosed. Очистка приложения и смена параметров устройства

Hannes

Client
Регистрация
03.02.2016
Сообщения
514
Благодарностей
256
Баллы
63
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, правильный ли у меня алгоритм работы с APK приложением.

Перезагружаю проект.

Закрываю и Очищаю приложение с которым работаю.
123860


Устанавливаю прокси, чекаю часовой пояс и устанавливаю соотвествующий прокси часовой пояс на устройство.
123861


Обновляю параметры устройства (взято из этой темы, спасибо @Sherminator )
123862


И далее уже запускаю приложение с которым работаю.

Подскажите, пожалуйста, мой алгоритм правильный или я что-то забыл? Что ещё можно добавить?

Насколько работа через приложение безопаснее работы через браузер?
В теории отпечатки у пользователей должны быть более однотипные через приложение, чем через браузер и при многократном использовании одного устройства при работе через приложение баны должны быть реже. Моя логика верная?

Спасибо.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 129
Благодарностей
592
Баллы
113
Сначала подмена параметров,установка прокси с часами, потом чистка приложения.
По поводу того через что работать,это тестить надо, теоретически если взять какой нибудь сервис на пример тикток. Если работать с ним через браузер, то он получит доступ только к той информации которую ему даст браузер, хром как я слышал вообще неохотно ей делится с сайтами, другое дело когда установлена прила тиктока, ей даны какие то права и не известно какую инфу об устройстве она благодаря им тянет. Ну и разрабы вроде уделяют больше внимания анонимности в браузерах, потому что основных браузера всего 2, яндекс и хром. А точечно каким то приложения внимания уделяется меньше
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3
Сначала подмена параметров,установка прокси с часами, потом чистка приложения.
По поводу того через что работать,это тестить надо, теоретически если взять какой нибудь сервис на пример тикток. Если работать с ним через браузер, то он получит доступ только к той информации которую ему даст браузер, хром как я слышал вообще неохотно ей делится с сайтами, другое дело когда установлена прила тиктока, ей даны какие то права и не известно какую инфу об устройстве она благодаря им тянет. Ну и разрабы вроде уделяют больше внимания анонимности в браузерах, потому что основных браузера всего 2, яндекс и хром. А точечно каким то приложения внимания уделяется меньше
Правильнее подменять данные после закрытия и чистки приложения. Хотя можно и до , но как по мне это рискованно, лучше избежать неоправданного риска.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 129
Благодарностей
592
Баллы
113
Правильнее подменять данные после закрытия и чистки приложения. Хотя можно и до , но как по мне это рискованно, лучше избежать неоправданного риска.
В инструкции сказано прилу закрывать и чистить уже после подмены или кто то из разрабов говорил, не помню уже
 
Последнее редактирование:

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 129
Благодарностей
592
Баллы
113

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3
из за того , что кто то выложил инструкцию принимать эти действия за неопровержимое доказательство. приложения подхватывают подмену после перезагрузки. почему все модули по типу факера перезапускают процессы. Но в теории могут запрашивать параметры на разных этапах, эти запросы будут перехвачены. Представь хитрое приложение запросит параметры перед закрытием, а они другие ))) так что риск не оправданный. Лучше подменять после закрытия и чистки. Некоторые приложения могут запускать процессы, наверное как гугел. Для большего спокойствия лучше сделать повторную чистку или старт/стоп. Хотя мне всегда хватало закрыть , почистить и сменить.
 

Sherminator

Client
Регистрация
10.09.2021
Сообщения
1 129
Благодарностей
592
Баллы
113
из за того , что кто то выложил инструкцию принимать эти действия за неопровержимое доказательство. приложения подхватывают подмену после перезагрузки. почему все модули по типу факера перезапускают процессы. Но в теории могут запрашивать параметры на разных этапах, эти запросы будут перехвачены. Представь хитрое приложение запросит параметры перед закрытием, а они другие ))) так что риск не оправданный. Лучше подменять после закрытия и чистки. Некоторые приложения могут запускать процессы, наверное как гугел. Для большего спокойствия лучше сделать повторную чистку или старт/стоп. Хотя мне всегда хватало закрыть , почистить и сменить.
Даже спорить не буду. Особенно понравилось про Анатолия который не вкурсе как своим софтом пользоваться)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: westruk

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3

Dgo

Новичок
Регистрация
24.08.2022
Сообщения
19
Благодарностей
2
Баллы
3
Даже спорить не буду. Особенно понравилось про Анатолия который не вкурсе как своим софтом пользоваться)
зенодроид это инструмент, какой инструмент выбрать каждый решает сам. это хороший конструктор, но не андроид система, а способ взаимодействия с ней.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)