как сделать разные прокси для разных вкладок

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
В обычном браузере сайты на фоновых вкладках продолжают периодически посылать какие-то запросы. Я так понимаю, что в zennoposter аналогично. Как тогда работать, если надо, чтобы один сайт работал только с одним ip, а другой с другим?
 

samsonnn

Client
Регистрация
02.06.2015
Сообщения
1 704
Благодарностей
1 377
Баллы
113
1 браузер = 1 прокся иначе не как.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
В обычном браузере сайты на фоновых вкладках продолжают периодически посылать какие-то запросы. Я так понимаю, что в zennoposter аналогично. Как тогда работать, если надо, чтобы один сайт работал только с одним ip, а другой с другим?
Если имеете в виду, 1 поток и там 2 вкладки, то только один прокси можно установить - общий на весь поток и на все вкладки.

Если работать многопоточно, то можно на каждый поток свой прокси назначить.
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
а можно в рамках одного потока запустить, условно, 2 браузера с разными ip и переключаться по мере необходимости?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
а можно в рамках одного потока запустить, условно, 2 браузера с разными ip и переключаться по мере необходимости?
В рамках 1 потока - нет, нельзя.
Прокси устанавливается на весь поток.
Можно попеременно устанавливать нужный прокси при переходе по вкладкам, но тогда возможны утечки, т.к. фоновой трафик пойдет с другим прокси у неактивной вкладки.

Можно поочередно в 1 потоке открывать сайты - поработали с одним сайтом с одним прокси, закрыли сайт, установили другой прокси и работаете с другим сайтом.
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
или запретить в настройках все запросы от неактивных вкладок?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
Такое нет возможности сделать.
Плохо. мне надо на буржуйском сайте получить код и вставить на основном, где работаю. Если я закрою вкладку или поменяется ip, он просит повторно авторизоваться, а на буржуйский сайт я без прокси зайти не могу((. везде сидеть через прокси очень дорого((. Может разрабы в связи с санкциями-контрсанкциями подумают и смогут доработать зенку, чтобы прокси можно было устанавливать при необходимости на каждую вкладку разные.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
Плохо. мне надо на буржуйском сайте получить код и вставить на основном, где работаю. Если я закрою вкладку или поменяется ip, он просит повторно авторизоваться, а на буржуйский сайт я без прокси зайти не могу((. везде сидеть через прокси очень дорого((. Может разрабы в связи с санкциями-контрсанкциями подумают и смогут доработать зенку, чтобы прокси можно было устанавливать при необходимости на каждую вкладку разные.
На сколько я в курсе, даже в обычном браузере такой функции нет возможности сделать.
Исключение есть только при использовании мультибраузеров, которые от сторонних производителей.

В составе Зеннопостера обычный движок браузера Хром.

Как вариант, можете попробовать копировать информацию в файл или переменную и потом закрывать сайт, чистить куки, устанавливать другой прокси и вставлять информацию уже на другом сайте.
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
тут сессия на основном сайте должна быть всегда открыта, поэтому вариант с закрытием не подходит. Пока вижу вариант только запускать в 2 потока, и обмениваться информацией через файл. Но это гемор.
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 681
Благодарностей
4 638
Баллы
113
везде сидеть через прокси очень дорого((. Может разрабы в связи с санкциями-контрсанкциями подумают и смогут доработать зенку
тебе не кажется слишком самонадеянным думать, что будут вносить столь существенную доработку только потому, что тебе дорого?)
Всегда можно выстроить логику через запуск другого проекта и проверку результата его работы
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
57
Благодарностей
2
Баллы
8
тебе не кажется слишком самонадеянным думать, что будут вносить столь существенную доработку только потому, что тебе дорого?)
Всегда можно выстроить логику через запуск другого проекта и проверку результата его работы
конечно никто не побежит делать это, только потому что какому-то условному Васе понадобилась такая функция. Я написал, чтобы просто это было и они видели, что есть такой запрос. Может когда-нибудь появится возможность и они это реализуют.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 918
Благодарностей
8 899
Баллы
113
тут сессия на основном сайте должна быть всегда открыта, поэтому вариант с закрытием не подходит. Пока вижу вариант только запускать в 2 потока, и обмениваться информацией через файл. Но это гемор.
Тогда как выше посоветовали уже - работать в 2 потока вместо 2 вкладок и передавать информацию, например через файл.

По поводу внедрения такой функции, за все время сейчас припомню может быть 1 раз такое просили, итого за много лет - 2 случая в подобной опции. Вряд ли такое будет реализовываться.

Но можете в разделе Предложения создать тему, там голосовалка есть и позже этот раздел будет нами тщательно вычитываться по отзывам и голосованиям для сбора информации для реализации новых фич.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)