Нужен сервер для zennodroid на 50потоков окон memu

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
Доброго времени. Кто может поделится, пожалуйста, какой должен быть сервер, что бы выдержать работу 50ти окон мему через зеннодроид?

Нужна либо конфигурация такого пк, либо линк на сервер с такой сборкой и примерной ценой за такой сервер.
 

ZPZP

Новичок
Регистрация
29.08.2024
Сообщения
6
Благодарностей
3
Баллы
3
был опыт использования Xeon Platinum 8280 128GB RAM под ZP. 300 окон Хромиума одновременно работали.
Если в дроиде выставить процы на минимум и дать 2GB озу, по идее должен потянуть. Ну смотря что ты на них будешь делать.
 

jackmar

Client
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
22
Благодарностей
3
Баллы
3
Смотря что будет делать шаблон, что он будет делать?
 

Maxxm

Client
Регистрация
24.08.2021
Сообщения
158
Благодарностей
49
Баллы
28
был опыт использования Xeon Platinum 8280 128GB RAM под ZP. 300 окон Хромиума одновременно работали.
Если в дроиде выставить процы на минимум и дать 2GB озу, по идее должен потянуть. Ну смотря что ты на них будешь делать.
если выставлять все на минимум эмулятор жутко тупит, и не всегда даже может установить приложения с первого раза, + сами приложения тупят...выставлять минималки не вариант совсем
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
был опыт использования Xeon Platinum 8280 128GB RAM под ZP. 300 окон Хромиума одновременно работали.
Если в дроиде выставить процы на минимум и дать 2GB озу, по идее должен потянуть. Ну смотря что ты на них будешь делать.
Хромиум - это вы ведь про зеннопостер. А эмулятор я так понимаю не тестировали?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
* Материнская плата ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI
* Процессор: AMD Ryzen Threadripper PRO 3995WX (64 core)
* Оперативная память Samsung 128GB DDR4-3200 LRDIMM PC4-25600L Quad Rank [ECC] (4 шт)
* Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB [2 шт] (RAID 0)
* Система охлаждения NZXT Kraken Z73
* Блок питания be quiet! Dark Power Pro 12 1200 Watt
* Видеокарта: MSI GeForce RTX 3090 GAMING X TRIO

124844

Собирал в 2021 как раз под 50 потоков Memu. Сборка обошлась около 1.2 млн. рублей. Машинка достаточно производительная и актуальна даже на текущий момент. Вышло конечно дорого, тем более покупал на пике цен. Но главное что отбилось и поставленные задачи выполняет.

Из минусов - это TDP 280 Вт процессора. Очень сильно греется и даже водянка за 20к в стоке не справлялась.

Пришлось ставить промышленные ноктуа кулера - как на радиатор, так и на весь корпус.

124845

Также выяснялось, что серверные планки оперативной памяти греются до 100 градусов! Оказывается для них это норма. Пришлось ставить специальные кулера для оперы. И на удивление они позволили скинуть 40 градусов. Со 100 до 60.

124846


Соответственно от всех этих кулеров создается шум, как от самолета. Тепла выделяется вагон, как от полноценного обогревателя. Пришлось ставить на балкон.

Также были головняки с биосом, ПК стартовал по минут 10-15. Исправили относительно недавно.

В общем, вот такая конфигурация потянет 50 потоков мему). Но учитывая опыт работы с таким железом и минусы в качестве шума, тепла и цены - я бы не советовал собирать что-то аналогичное.

Если собирать 1 супермощный пк, то вы обязательно столкнетесь с вышеописанными проблемами. Если бы я сейчас делал сборку для ВМ, то только на 2х отдельных машинах, которые потянут по потоков 30-40.

* Ryzen 9 9950X3D (дождался бы выхода в январе. На версии с 3D кэшем как правило гораздо ниже TDP.)
* RAM DDR5 256 GB (с недавних пор материнки стали поддерживать максимум 256 гб, а не 128, как было ранее)
* SSD M.2 накопитель Samsung 990 PRO (хорошая скорость чтение\запись)
* Видеокарта ASUS NVIDIA GeForce RTX 4060TI16ГБ Dual (4000 серия меньше потребляет и греется, чем 3000. Вариант не самый топовый, но с 16 гб на борту, для наших целей достаточно).

Если нужен более бюджетный вариант, то:

* Ryzen 9 7950X3D (он отличается всего на 5% по производительности от 9950X)
* RAM DDR5 128 GB
* SSD M.2 накопитель Samsung 970 EVO
* AMD Radeon RX 7600XT 16ГБ (бюджетная карта с 16 гб видеопамяти).
----------------------------------------------------------------------------------

Кстати говоря, MEMU давно палится вдоль и поперек большинством современных приложений. Если и работать с ВМ, то только в связке ZDE + NOX или Bluestacks. На них можно поставить Magisk, LSposed и использовать модуль подмены. На мему модуль не встает, не работает. А от дефолтной подмены толку 0.

----------------------------------------------------------------------------------

С точки зрения финансов и эффективности я бы рекомендовал работать на реальных мобилах. Это выйдет и дешевле, чем собирать сервера и пробив антифрода будет на порядок лучше.

Сейчас у меня крутится 110 реальных мобил. Но я уже подумываю перейти на китайские коробы с платами. Типа такого:

не реклама, первое что попалось)

124848


По цене еще дешевле, чем собирать из мобил. Ведь там голые платы без диплеев и аккумов. Подключать можно по лану, без головняков с adb по usb.

Я бы уже на них перешел, но пока думаю на счет помещения. Если делать, то масштабно и грамотно). Завезти проводку, сделать отдельный щиток, поставить wi-fi автоматы для удаленного управления, шумоизоляцию на все стены, несгораемое покрытие, вентиляцию, кондиционеры, продумать сетевую структуру, резервное интернет подключение, nas хранилище, охранную и пожарную сигнализацию, камеры, оборудовать стойки и прочее. Короче мини дц надо делать). Наверное только когда в частный дом перееду смогу воплотить эту идею).

А пока что висят у меня мобилы на магнитах. Все еще не отвалились))

124849


Пить есть не просят. Не греются, аккумы и дисплеи не летят, все стабильно. Пока что можно и с этим поработать)

Кстати, еще 1 плюс размещения на магнитах. На них не собирается пыль). В отличии от :D :

124851


Короче, я вижу для себя 4 уровня работы с моб приложениями:

1. ZD pro + Memu + дефолтная подмена
2. ZDE + NOX \ Bluestacks (с установленными Magisk, Lsposed, модулями.)
3. ZDE + реальные смартфоны
4. Сервера с моб. платами.

Чем выше уровень, тем интереснее и эффективнее).
 
Последнее редактирование:

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 495
Благодарностей
1 304
Баллы
113
* Материнская плата ASUS Pro WS WRX80E-SAGE SE WIFI
* Процессор: AMD Ryzen Threadripper PRO 3995WX (64 core)
* Оперативная память Samsung 128GB DDR4-3200 LRDIMM PC4-25600L Quad Rank [ECC] (4 шт)
* Samsung SSD 980 Pro M.2 2TB [2 шт] (RAID 0)
* Система охлаждения NZXT Kraken Z73
* Блок питания be quiet! Dark Power Pro 12 1200 Watt
* Видеокарта: MSI GeForce RTX 3090 GAMING X TRIO


Собирал в 2021 как раз под 50 потоков Memu. Сборка обошлась около 1.2 млн. рублей. Машинка достаточно производительная и актуальна даже на текущий момент. Вышло конечно дорого, тем более покупал на пике цен. Но главное что отбилось и поставленные задачи выполняет.

Из минусов - это TDP 280 Вт процессора. Очень сильно греется и даже водянка за 20к в стоке не справлялась.

Пришлось ставить промышленные ноктуа кулера - как на радиатор, так и на весь корпус.


Также выяснялось, что серверные планки оперативной памяти греются до 100 градусов! Оказывается для них это норма. Пришлось ставить специальные кулера для оперы. И на удивление они позволили скинуть 40 градусов. Со 100 до 60.



Соответственно от всех этих кулеров создается шум, как от самолета. Тепла выделяется вагон, как от полноценного обогревателя. Пришлось ставить на балкон.

Также были головняки с биосом, ПК стартовал по минут 10-15. Исправили относительно недавно.

В общем, вот такая конфигурация потянет 50 потоков мему). Но учитывая опыт работы с таким железом и минусы в качестве шума, тепла и цены - я бы не советовал собирать что-то аналогичное.

Если собирать 1 супермощный пк, то вы обязательно столкнетесь с вышеописанными проблемами. Если бы я сейчас делал сборку для ВМ, то только на 2х отдельных машинах, которые потянут по потоков 30-40.




Если нужен более бюджетный вариант, то:



----------------------------------------------------------------------------------

Кстати говоря, MEMU давно палится вдоль и поперек большинством современных приложений. Если и работать с ВМ, то только в связке ZDE + NOX или Bluestacks. На них можно поставить Magisk, LSposed и использовать модуль подмены. На мему модуль не встает, не работает. А от дефолтной подмены толку 0.

----------------------------------------------------------------------------------

С точки зрения финансов и эффективности я бы рекомендовал работать на реальных мобилах. Это выйдет и дешевле, чем собирать сервера и пробив антифрода будет на порядок лучше.

Сейчас у меня крутится 110 реальных мобил. Но я уже подумываю перейти на китайские коробы с платами. Типа такого:

не реклама, первое что попалось)

Посмотреть вложение 124848

По цене еще дешевле, чем собирать из мобил. Ведь там голые платы без диплеев и аккумов. Подключать можно по лану, без головняков с adb по usb.

Я бы уже на них перешел, но пока думаю на счет помещения. Если делать, то масштабно и грамотно). Завезти проводку, сделать отдельный щиток, поставить wi-fi автоматы для удаленного управления, шумоизоляцию на все стены, несгораемое покрытие, вентиляцию, кондиционеры, продумать сетевую структуру, резервное интернет подключение, nas хранилище, охранную и пожарную сигнализацию, камеры, оборудовать стойки и прочее. Короче мини дц надо делать). Наверное только когда в частный дом перееду смогу воплотить эту идею).

А пока что висят у меня мобилы на магнитах. Все еще не отвалились))

Посмотреть вложение 124849

Пить есть не просят. Не греются, аккумы и дисплеи не летят, все стабильно. Пока что можно и с этим поработать)

Кстати, еще 1 плюс размещения на магнитах. На них не собирается пыль). В отличии от :D :

Посмотреть вложение 124851

Короче, я вижу для себя 4 уровня работы с моб приложениями:

1. ZD pro + Memu + дефолтная подмена
2. ZDE + NOX \ Bluestacks (с установленными Magisk, Lsposed, модулями.)
3. ZDE + реальные смартфоны
4. Сервера с моб. платами.

Чем выше уровень, тем интереснее и эффективнее).
Спасибо за такие детали. А аренда сервера под 50 потоков, в 200$/мес. никак не вписаться, верно ли я понял?
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
226
Благодарностей
34
Баллы
28
Спасибо за такие детали. А аренда сервера под 50 потоков, в 200$/мес. никак не вписаться, верно ли я понял?
Работая в 50 потоков вы столкнетесь с другой проблемой - скоростью считывания информации с диска
 
  • Спасибо
Реакции: Gunjubasik

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
Работая в 50 потоков вы столкнетесь с другой проблемой - скоростью считывания информации с диска
Не знаю, никаких проблем со считыванием не испытывал. Ресурса nvme хватает за глаза, даже Samsung 970 EVO Plus.

Если конечно речь не о постоянном создании ВМ на каждое выполнение. Тут да, любой накопитель можно нагнуть). Но там уже ресурс записи, а не чтения.

Когда я работал на ZD Pro с Memu, то использовал те же ВМ. Просто чистил приложение и по новому циклу.
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
226
Благодарностей
34
Баллы
28
Не знаю, никаких проблем со считыванием не испытывал. Ресурса nvme хватает за глаза, даже Samsung 970 EVO Plus.

Если конечно речь не о постоянном создании ВМ на каждое выполнение. Тут да, любой накопитель можно нагнуть). Но там уже ресурс записи, а не чтения.
А сколько у вас профиля весили?
 

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
226
Благодарностей
34
Баллы
28
У меня по 7гб сейчас весят и запуск идет очень тяжело. Вот такой сервак - AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core Processor 4.20 GHz, 128 оперативы ддр5, диск nvme. Даже в 17 потоков туго работа идет. По ощущениям, размер профиля при работе тоже играет роль, в ПМ когда делаю шаблон, то может и 10 секунд искать текст в приложении
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
У меня по 7гб сейчас весят и запуск идет очень тяжело. Вот такой сервак - AMD Ryzen 9 7950X3D 16-Core Processor 4.20 GHz, 128 оперативы ддр5, диск nvme. Даже в 17 потоков туго работа идет. По ощущениям, размер профиля при работе тоже играет роль, в ПМ когда делаю шаблон, то может и 10 секунд искать текст в приложении
Я правильно понимаю, что после каждого выполнения у вас завершается шаблон, вырубается вм и запускается заново и так постоянно? Если работает в таком режиме, то все понятно.

Чтобы исключить лишнюю нагрузку мои шаблоны ZD Pro работали в цикле. Т.е. без завершения и закрытия.
Т.е. условно регер аккаунтов. Завершил регистрацию, обнулил переменные, почистил приложение и стрелку в начало проекта. И так регистраций условно 20, только потом завершение.

Да, минус в том, что параметры не подменяются на каждое выполнение. Поэтому я и слез с этого ZD + Memu и перешел на эмули и мобилы с magisk\lsposed где на лету можно менять параметры (zde).

Вот вам и очевидный недостаток ZD Pro в связке с мему. Мало того, что параметры подменяются криво, так еще и ребут нужен для подмены, что создает большую нагрузку и ограничивает потоки. Тут или в цикле работать, как я предлагаю или переходить на zde.
------------------------------------

На ZDE запустил 50 вм вручную, подождал чтобы они прогрузились и работаешь с уже запущенными окнами. Одним экшеном подменил параметры и поехал дальше. Без лишних перезапусков. В таком темпе 50 окон нормально себя чувствуют на железе с моего поста выше. И на вашей сборке с AMD Ryzen 9 7950X3D можно гонять 30-40 вм без проблем.

Но тут опять же от задач зависит. В моем примере регистратор аккаунтов. А если гонять профили для ПФ, которые могут и 15 гб весить.... каждое выполнение их запускать, то тут будет значительно меньше потоков и большая нагрузка, спору нет.
 
Последнее редактирование:

S10n4eg

Client
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
226
Благодарностей
34
Баллы
28
Я правильно понимаю, что после каждого выполнения у вас завершается шаблон, вырубается вм и запускается заново и так постоянно? Если работает в таком режиме, то все понятно.

Чтобы исключить лишнюю нагрузку мои шаблоны ZD Pro работали в цикле. Т.е. без завершения и закрытия.
Т.е. условно регер аккаунтов. Завершил регистрацию, обнулил переменные, почистил приложение и стрелку в начало проекта. И так регистраций условно 20, только потом завершение.

Да, минус в том, что параметры не подменяются на каждое выполнение. Поэтому я и слез с этого ZD + Memu и перешел на эмули и мобилы с magisk\lsposed где на лету можно менять параметры (zde).

Вот вам и очевидный недостаток ZD Pro в связке с мему. Мало того, что параметры подменяются криво, так еще и ребут нужен для подмены, что создает большую нагрузку и ограничивает потоки. Тут или в цикле работать, как я предлагаю или переходить на zde.
Да после завершения вырубается ВМ и потом запускается, когда очередь дойдет. Ну и одновременно получается 17-20 потоков так запускать.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
Если исключить запуск ВМ, то вы удивитесь сколько ресурсов освободится и сколько еще потоков можно будет запустить).

Сделаете ZD шаблон в цикле - вм перезапускаться не будет, отсюда колоссальное снижение нагрузки.

Если не хватает подмены параметров на лету, то переходите на ZDE.

Если нужно работать с профилями, то делаем бекап приложения, а не всего вм.

---------------------------------

При работе в ZDE:

Если необходима привязка параметров устройства к профилю, то генерируем параметры с сохранением json в переменную:

var json = instance.DroidInstance.Settings.GenerateRandomLSPosedSettings(project.Variables["device_country"].Value);
instance.DroidInstance.Settings.SetLSPosedSettings(json);
project.Variables["lsposed_settings"].Value = json;

Загрузка параметров с JSON:

var json = project.Variables["lsposed_settings"].Value;
instance.DroidInstance.Settings.SetLSPosedSettings(json);
---------------------------------

Если ZDE дорого, то есть недорогое решение на зенке для автоматизации любых вм. Работать будет с уже запущенными окнами.

Также есть сторонние lsposed модули для подмены и сохранения профилей.

Если подумать - варианты всегда можно найти. А мучить железо постоянной загрузкой ВМ - это не дело (имхо). Но навязывать ничего не буду. Каждый сам решает как ему работать.
 
Последнее редактирование:

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
716
Благодарностей
461
Баллы
63
@FreddyKrueger очень круто пишите, всегда интересно читать))
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Доброго дня, если не сложно, подскажите на 10-15 телефонов, какой должен быть ПК? При условии что крутится будет целый комбайн скриптов.
На моём основном ПК всё прекрасно работает, но вот при попытке переместить всё это на мини пк, время отклика стало крайне печально, хотя я перенес банально 1 телефон на пробу.
Так какие основные параметры для работы софта, простите просто увидел у вас мобильную ферму.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
Доброго дня, если не сложно, подскажите на 10-15 телефонов, какой должен быть ПК? При условии что крутится будет целый комбайн скриптов.
На моём основном ПК всё прекрасно работает, но вот при попытке переместить всё это на мини пк, время отклика стало крайне печально, хотя я перенес банально 1 телефон на пробу.
Так какие основные параметры для работы софта, простите просто увидел у вас мобильную ферму.
Запуск телефонов на пк не слишком много ресурсов потребляет, поэтому трудно назвать минимальную конфигурацию. Но можете попробовать следующее:

1. Поставить низкое качество захвата:

124869


Можно поставить качество еще ниже через конфиг: C:\Users\User\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoDroid\2\Settings\globalsettings.settings.json

{
"clnMainGroup": "ZennoPoster",
"clnSubGroup": "Android",
"clnName": "RealPhone_CaptureScreenQuality",
"clnType": "System.Int32",
"clnValue": "0"
},

2. Подключите смартфоны по Wi-Fi ADB. Для этого нужно поставить модуль для магиска.

124870


Также нужно зафиксировать IP смартфона в роутере. И на смартфоне убрать динамическую генерацию mac адреса.

Подключать устройство через: adb connect локальный_ip_смартфона:5555 (например adb connect 192.168.1.12:5555) или дроид автоматически сканирует сеть и найдет устройство.
 
Последнее редактирование:

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
310
Благодарностей
179
Баллы
43
Завезти проводку, сделать отдельный щиток, поставить wi-fi автоматы для удаленного управления, шумоизоляцию на все стены, несгораемое покрытие, вентиляцию, кондиционеры, продумать сетевую структуру, резервное интернет подключение, nas хранилище, охранную и пожарную сигнализацию, камеры, оборудовать стойки и прочее. Короче мини дц надо делать)
Есть вариант взять короб с платами и отнести в дц, где есть услуга колокейшена, перед этим установить туда Arduino Ethernet Shield чтобы замыкать контакты перезагрузок\включений\выключений напрямую через веб
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
Есть вариант взять короб с платами и отнести в дц, где есть услуга колокейшена, перед этим установить туда Arduino Ethernet Shield чтобы замыкать контакты перезагрузок\включений\выключений напрямую через веб
На объемах это получается не очень выгодно. У меня в городе размещение такого сервера будет стоить ~8000. А если я захочу штук 20 установить, то это уже 160 000 в месяц (1 920 000 в год). За эти деньги лучше свое помещение оборудовать на мой взгляд. Но я еще буду рассматривать разные варианты, пока думаю.
 
  • Спасибо
Реакции: material

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Запуск телефонов на пк не слишком много ресурсов потребляет, поэтому трудно назвать минимальную конфигурацию. Но можете попробовать следующее:

1. Поставить низкое качество захвата:

Посмотреть вложение 124869

Можно поставить качество еще ниже через конфиг: C:\Users\User\AppData\Roaming\ZennoLab\ZennoDroid\2\Settings\globalsettings.settings.json




2. Подключите смартфоны по Wi-Fi ADB. Для этого нужно поставить модуль для магиска.

Посмотреть вложение 124870

Также нужно зафиксировать IP смартфона в роутере. И на смартфоне убрать динамическую генерацию mac адреса.

Подключать устройство через: adb connect локальный_ip_смартфона:5555 (например adb connect 192.168.1.12:5555) или дроид автоматически сканирует сеть и найдет устройство.
Отличная статья! Спасибо огромное!

Я ведь правильно понимаю схему, есть ПК на нем крутится ZDE, на телефонах стоит магиск, и они просто вставлены в розетку?

Я просто брал
2024-09-02_15-41-43.jpg


На этом по USB были сумасшедшие задержки (при 1 вставленной трубке), а в комбайне есть скрипт задача которого вовремя нажать по экрану при нахождении изображения, по факту.

var imgHash = "******";
var searchArea = new [] { new System.Drawing.Rectangle(***, ***, ***, ***) };
var rectangle = instance.DroidInstance.Screen.FindImageGrayscale(imgHash, searchArea, 95);

if (rectangle.IsEmpty)
throw new System.Exception("Not found");


И этот скрипт по кругу крутится (из него вырезана задержка) так как скорость так гораздо выше чем ставить ожидание изображения.
Я спросил в саппорте они сказали что по другому никак не увеличить задержку между поиском изображения. А у меня буквально есть меньше секунды на то чтобы найти картинку и еще нажать на неё.

1. И хотелось бы очень хотябы примерные параметры ПК под вашу схему если учесть порядка 16 трубок.
2. При статике мака ведь авиарежим продолжит менять IP?

Заранее благодарю!
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
1. 20 трубок я запускал даже на VM Workstation. Ну минимум наверное 4 ядра, 8 гб озу, самая бюджетная видеокарта на 2гб, (интегрированная графика может озу до предела потреблять).
2. Да, продолжит менять. Никак не влияет. Статика мака нужна только для того, чтобы роутер не терял устройство и можно было нормально зафиксировать ip.

Я ведь правильно понимаю схему, есть ПК на нем крутится ZDE, на телефонах стоит магиск, и они просто вставлены в розетку?
Если подключение по wi-fi adb, то все правильно. Можно в розетку, можно в usb хаб.
 

oleg21621

Client
Регистрация
20.04.2016
Сообщения
926
Благодарностей
161
Баллы
43
кто знает, если я буду использовать tv-box android для накрутки всяких крипто проектов и мультиаков, то это будет палевно?
 

Alex.A

Client
Регистрация
14.11.2020
Сообщения
402
Благодарностей
185
Баллы
43
@ FreddyKrueger спасибо за шикарные, развернутые ответы ))
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

YaroslavH2

Client
Регистрация
10.04.2024
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
1. 20 трубок я запускал даже на VM Workstation. Ну минимум наверное 4 ядра, 8 гб озу, самая бюджетная видеокарта на 2гб, (интегрированная графика может озу до предела потреблять).
2. Да, продолжит менять. Никак не влияет. Статика мака нужна только для того, чтобы роутер не терял устройство и можно было нормально зафиксировать ip.


Если подключение по wi-fi adb, то все правильно. Можно в розетку, можно в usb хаб.
Но правильно ведь понимаю что тогда телефоны будут по вайфай работать? Тут либо симка либо вайфай.
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
Но правильно ведь понимаю что тогда телефоны будут по вайфай работать? Тут либо симка либо вайфай.
Да, все верно. Не совсем правильно ответил в прошлом посте. При включенном вайфае интернет с симки работать не будет, приоритет у вайфая. Но возможно есть какие-то решения. Сам не работаю с симками, так что не подскажу.
 
  • Спасибо
Реакции: YaroslavH2

ermax

Client
Регистрация
06.10.2012
Сообщения
140
Благодарностей
50
Баллы
28
@FreddyKrueger когда вебинар уже будет от тебя (я про те вебинары которые зенно команда проводит).
Понимаю что много не расскажешь, но было бы все равно интересно послушать, только не про то как подключить и настроить, а более углубленные вещи
 

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
698
Благодарностей
591
Баллы
93
@FreddyKrueger когда вебинар уже будет от тебя (я про те вебинары которые зенно команда проводит).
Понимаю что много не расскажешь, но было бы все равно интересно послушать, только не про то как подключить и настроить, а более углубленные вещи
Я бы с радостью, но времени совсем нет и неизвестно когда оно появится)
 

gera

Client
Регистрация
10.12.2021
Сообщения
69
Благодарностей
9
Баллы
8
Без завершения и закрытия Memu не обновляет профиль. Т.е. такой подход работает крайне мало где. особенно на "регистрашках".
У нас конфа есть, на AMD Epyc на 128 ядер. эта машина еле вывозит 30 виртуалок с андройдом, уж какие 50?!))
 

Кто просматривает тему: (Всего: 7, Пользователи: 0, Гости: 7)