Вебинар Вебинар «Азы ZennoDroid, базы данных и современный образ мышления в коде»

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 468
Благодарностей
3 690
Баллы
113


Приглашаем вас на бесплатный вебинар, который проведет опытный пользователь ZennoDroid T79.*

Когда: 15 августа в 19:00 по московскому времени
Спикер: T79

Этот вебинар предназначен для всех, кто хочет освоить работу с ZennoDroid и узнать, как использовать базы данных в работе с программой.

Краткий план вебинара:
  • Зачем нужны базы данных? Использование mySQL.
  • Разбираем рабочий пример по работе с базами данных.
  • Как построить псевдо ИИ для работы с антифродами.

Зарегистрируйтесь сейчас и присоединяйтесь к бесплатному вебинару, чтобы научиться работать с ZennoDroid.


Если вы хотите провести вебинар и поделиться своими знаниями, мы с радостью поддержим вашу инициативу. Напишите нам на почту: [email protected].

*Данный программный продукт в некоторых юрисдикциях может относиться к разряду потенциально опасного программного обеспечения.
На вебинаре мы рассматриваем возможности программного обеспечения, и их нельзя интерпретировать как безоговорочную инструкцию к действию.
Вы сами принимаете решения об использовании указанного программного обеспечения и мы призываем изучить законодательство той страны, в которой вы собираетесь его использовать, не нарушая закон.
Присутствуя на данном мероприятии, распространяя его запись или пересказывая содержание кому угодно, вы соглашаетесь с тем, что до вас была донесена вышеуказанная информация.

 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
привет привет

чтобы не было кучи не оправданных ожиданий )

Говорить буду, в личное мнение, в личной парадигме - не является истиной в последней инстанции)

1) Информация будет в формате для новичков и начинающих пользователей, если вы и так кодите. nosql - вы соскучитесь))
2) Доступы к текстовой БД, хосту и тд - предоставлены НЕ будут (обрушите мне потом сервер еще ))) )
3) 90% из некоторых примеров, которые рассматриваются (приложение или тему для примеров я еще рассматриваю), буду говорить на примере реальных трубок ZDE
4) само мероприятие будет идти только 1-1/5 часа максимум, так что на супер подробный материал в некоторых моментах предоставить не получится (( просто не успею

воть, чтобы не было каких-то сверх ожиданий))))

Однако,
ниже вы можете уже оставлять свои вопросы и пожелания. если получится сделать синергию из потребностей аудитории к программе - это будет классно
 
  • Спасибо
Реакции: Gench и ZennoLab Team

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
858
Благодарностей
928
Баллы
93
До сих пор не понял, что такое ZennoDroid - это эмулятор или что?
Нужен курс, как был в своё время от rostonix по Zennoposter, от А до Я, для тупеньких, вроде меня.
 
  • Спасибо
Реакции: Lest, slavon и Rugranzk

Rugranzk

Client
Регистрация
23.05.2023
Сообщения
10
Благодарностей
3
Баллы
3
Согласен с Сопрано. Я вообще ничего не понимаю в Зеннодройдер, хотелось бы понимать, какие задачи может решать этот продукт. Может, он лучше проходит антифроды и траста у него больше? Или чем он может помочь... :bn:
 
  • Спасибо
Реакции: soprano

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
принял ваши пожелания
 
  • Спасибо
Реакции: wizard

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 783
Благодарностей
1 948
Баллы
113
Доступы к текстовой БД, хосту и тд - предоставлены НЕ будут (обрушите мне потом сервер еще ))) )
Ну так можно же на опенсервере поднять локальную БД и показывать на этом примере.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 783
Благодарностей
1 948
Баллы
113
До сих пор не понял, что такое ZennoDroid - это эмулятор или что?
Я вообще ничего не понимаю в Зеннодройдер
По сути это это управление действиями в андроид (эмуляторе или реал телефоне) по аналогии с зеннопостер, только зеннопостер с webсайтами работает, а зеннодроид работает с андроид, только версии разные. Работа с эмуляторами или реал девайсами.
Ну и как при работе с разными сайтами в зеннопостер, при работе с андроид есть свои нюансы.
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
Ну так можно же на опенсервере поднять локальную БД и показывать на этом примере.
можно, есть 2 момента ))

1) хочется показать преимущества именно сетевой работы) что возможно варить одну задачу на больше чем двух фермах не зависимо от физического места )
2) да все все буквально воспринимают) если только Локал показать ))) то просто удаленных базы, некоторые, возможно и не узнают )
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
723
Благодарностей
472
Баллы
63
До сих пор не понял, что такое ZennoDroid - это эмулятор или что?
Нужен курс, как был в своё время от rostonix по Zennoposter, от А до Я, для тупеньких, вроде меня.
У меня есть небольшая серия роликов по знакомству с ZennoDroid

 
  • Спасибо
Реакции: Kiriller

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
858
Благодарностей
928
Баллы
93
По сути это это управление действиями в андроид (эмуляторе или реал телефоне) .... Работа с эмуляторами или реал девайсами.
А Zennoposter не может через ADB или ещё как работать с android? В чём преимущество?
 

Midnight

Client
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
314
Благодарностей
180
Баллы
43
А Zennoposter не может через ADB или ещё как работать с android? В чём преимущество?
zd закрывает вопрос с проксированием, подменой идентификаторов, мендеджментом подключенных девайсов, есть фичи типа мгновенной смены языка и страны без перезагрузки устройства, ну и по мелочи еще что-то. Удобно, короче
 

soprano

Client
Регистрация
25.08.2011
Сообщения
858
Благодарностей
928
Баллы
93
zd закрывает вопрос с проксированием, подменой идентификаторов, мендеджментом подключенных девайсов, есть фичи типа мгновенной смены языка и страны без перезагрузки устройства, ну и по мелочи еще что-то. Удобно, короче
Уже гораздо понятнее. Да что там, теперь сам на днях выпущу курс по ZennoDroid.
 
  • Спасибо
Реакции: ZennoLab Team

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 783
Благодарностей
1 948
Баллы
113

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 783
Благодарностей
1 948
Баллы
113
можно, есть 2 момента ))

1) хочется показать преимущества именно сетевой работы) что возможно варить одну задачу на больше чем двух фермах не зависимо от физического места )
2) да все все буквально воспринимают) если только Локал показать ))) то просто удаленных базы, некоторые, возможно и не узнают )
Значит показать оба варианта )
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28

Automaton

Client
Регистрация
17.06.2024
Сообщения
6
Благодарностей
6
Баллы
3
Хотелось бы побольше раскрыть тему мобильного антифрода и решений для подменны индикаторов.
 

ZennoLab Team

Super Moderator
Команда форума
Регистрация
22.01.2019
Сообщения
1 468
Благодарностей
3 690
Баллы
113
От лица нашей команды хотим поблагодарить t79 за проведение вебинара!

Запись вебинара доступна на нашем YouTube-канале.

Спасибо всем участниками за ваш интерес и активное участие.
2 участника вебинара получают от нас месяц бесплатного использования ZennoDroid Pro за активное участие в вебинаре и вопросы.
 
Последнее редактирование:

Ylvov

Client
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
91
Благодарностей
15
Баллы
8
Смотрел в записи. Очень круто! Спасибо!
А можно продолжение про БД и по антифроду?
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
  • Спасибо
Реакции: deukech, pix и Gench

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
Как и обещал, отвечаю на вопросы, которые остались без ответа.


Константин Ц: Можете, пожалуйста, написать свой ник в ТГ по поводу платной консультации?

Не оказываю платные/бесплатные консультации, увы. Всегда работал со своими идеями и софтом, и у меня всегда достаточно большая загрузка.

Иван Ж: Где в Андроиде хранятся данные аккаунтов и как быстро их можно менять вручную?

Немного размытый вопрос. В отношении именно ZTE аккаунта — это, скорее, папка, где лежит конфиг профиля и данные под конкретную задачу. К примеру, по Яндексу это Хром, Маркет, Яндекс Браузер и кучка вспомогательных приложений.

Что касается изменения данных вручную — первый вопрос: зачем? Если есть необходимость, то лучше использовать отдельные инструменты для вскрытия папок и правки локальных баз данных. Где именно в системе хранятся данные? В разных местах. Приложение может записывать данные в логи, папки и ещё куда угодно, нужно рассматривать каждый случай индивидуально, но в большинстве случаях - приложение лежит в папке приложения)


Александр 1: Но есть проблемы с отвалами?

При должном конфиге фермы у нас отвалов нет. Конфигурация включает:
• Ноутбук с ZTЕ
• Хаб (если нужен)
• Хранилище данных (уже не требуется с последним обновлением)
• Сами трубки

Далее идут эксперименты. Например, Orico на 20 портов — 20 трубок не выдерживает, максимум 17.


Артем Новиков: Базы данных скучно, больше интересует технические моменты телефоны zde vpn) как я понял телефон подключается по vpn в одну сеть с zde и уже управляется внутри локальной сети, а в интернет доступ через мобильный интернет?
Артем Новиков: Интересует технические моменты телефоны, zde, vpn, как все взаимодействует. Телефон подключается по vpn в одну сеть с zde и уже управляется через zde, а в интернет доступ с мобильного интернета? Как передергивать интернет есть связь разрывается

На самом деле, БД совсем не скучны. Чтобы управлять удалённой трубкой, нужна БД.

• APK, которая следит за БД
• Программа управления объявляет в БД о сбросе
• APK видит флаг в БД
• APK переключает трубку в авиарежим
• APK восстанавливает подключение
• APK ставит флаг о выходе в онлайн
• Программа управления проверяет БД и понимает, что трубка онлайн

Так что, без БД почти никак, хотя есть варианты через передачу HTTP-запросов, но это та еще тема.



Артём Широков: Подскажи, пожалуйста, на форуме есть толковые статьи, как начать работу на Зенонроиде и на что обратить внимание?

Прежде всего — справка, она сделана очень хорошо. Потом форум — просто поищите нужную информацию.

Олег Фокин: Дайте совет по работе с приложением Telegram.

Не работать с Telegram, особенно если нужно управлять множеством аккаунтов.

Артем Новиков: Всё здорово, но немного скомкано. Нужно потренироваться в донесении информации.

Сорри, я не часто выхожу в социум, но постараюсь в следующий раз.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: material, pix и Dmitriy Ka

Ylvov

Client
Регистрация
23.01.2017
Сообщения
91
Благодарностей
15
Баллы
8

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
это про то, что теперь данные можно без костылей хранить на самих трубках, а не гонять их по сети, хотя возможно, костыли еще нужны будут, не все сценарии я еще прогнал на новом патче
 
  • Спасибо
Реакции: pix и Zippy

Zippy

Client
Регистрация
14.12.2021
Сообщения
65
Благодарностей
6
Баллы
8
Спасибо за отличный вебинар! Очень жду вторую часть.
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
723
Благодарностей
472
Баллы
63
Посмотрел вебинар в записи, очень понравился. Жду следующий, что бы узнать, как хранить данные на трубках)
 

Gench

Client
Регистрация
10.08.2020
Сообщения
2
Благодарностей
1
Баллы
3
Неожиданно интересный вебинар с минимальным уровнем воды. Гранд респект! Смотрел в записи и пожалел, что не онлайн (из-за предыдущих спикеров подумал, что "время для меня неудобное.. оно того не стоит.. посмотрю позже как-нить").
Очень жду вторую часть.
 
  • Спасибо
Реакции: Konrod_m

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
Вторая часть будет на примере приложения тик тока, в ближайшем времени будет назначена дата
 
  • Спасибо
Реакции: pix и dzair

dzair

Client
Регистрация
23.11.2022
Сообщения
33
Благодарностей
53
Баллы
18
I watched the first video on youtube (auto-translate) and it was amazing. Looking forward to the next one. :bt:
 

russya

Client
Регистрация
08.07.2014
Сообщения
743
Благодарностей
78
Баллы
28
круто! спасибо! очень жду вторую часть.
 

deukech

Client
Регистрация
11.09.2014
Сообщения
134
Благодарностей
62
Баллы
28
Вторая часть будет на примере приложения тик тока, в ближайшем времени будет назначена дата
Посмотрел в записи, очень понравилось!Времени, конечно, маловато для таких обширных тем, но зато хорошие наводки на что обратить внимание и что изучать.

Я там услышал такую фразу, что трубки из "красивой фермы", которые по 20 шт. продаются китайские показали себя не очень и лучше по ломбардам собирать. Пожалуйста, чуть подробней раскройте мысль, сейчас стоит вопрос о комплектации фермы, и пока это видится оптимальным решением в плане удобства и компоновки, особенно привлекает LAN подключение к компу, т.к. можно на один комп повесить сильно больше чем по USB.
 

t79

Client
Регистрация
29.04.2024
Сообщения
204
Благодарностей
78
Баллы
28
Посмотрел в записи, очень понравилось!Времени, конечно, маловато для таких обширных тем, но зато хорошие наводки на что обратить внимание и что изучать.

Я там услышал такую фразу, что трубки из "красивой фермы", которые по 20 шт. продаются китайские показали себя не очень и лучше по ломбардам собирать. Пожалуйста, чуть подробней раскройте мысль, сейчас стоит вопрос о комплектации фермы, и пока это видится оптимальным решением в плане удобства и компоновки, особенно привлекает LAN подключение к компу, т.к. можно на один комп повесить сильно больше чем по USB.
не буду кидаться камнями, но уже на 3 больших проектах (порядка 5 таких китайских грядок) - в моем исполнении как кодера, эти фермы показали себя не лучшим образом, совсем не лучшим

от того, чтобы плата сдохла - ее достаточно просто ребутнуть и все сама она не поднимется , на без экранах - очень печально все с перепрошивкой (экрана то нет, фиг в рековери зайдешь) и до местами Очень больших проблем с подменами, Очень больших) - но это в моем исполнении
 
  • Спасибо
Реакции: deukech

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)