FLUX.1 – бесплатно генерируем картинки по своему промпту

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 635
Благодарностей
1 011
Баллы
113
125465


На этот раз кейс не просто про парсинг, а будем с вами использовать открытый API и генерировать картинки реалистичного качества, не используя свое железо.

Помимо генерации текстов еще нужны картинки для аватарок, но ставить всякую рандомную ересь, которую спарсил с инета не наш выбор.

Вначале подумал поставить на локальную машину и генерировать картики. Но FLUX.1 очень прожорлив и обойтись малой кровью как с генерацией текстов уже не получится.

После продолжительного гуглинга обнаружил возможность генерировать картинки по своему запросу, причем, можно делать это через API (не привлекая внимания санитаров) - https://huggingface.co/spaces/black-forest-labs/FLUX.1-dev **

Осталось дело за малым – собрать шаблон, который будет через прокси (есть лимиты на количество генераций с одного IP) создавать задание, получать результаты с ссылкой и забирать картинку по этой ссылке.

Друзья, забирайте, пока не прикрыли лавочку :dk:


Настраиваем шаблон


1. Указываем список прокси (желательно безлимит, потому что картинки)
2. Указываем папку, куда сохранять готовые картинки
3. Редактируем промпт (spintax)*
4. Редактируем post запрос задания
JSON:
{
"data": [
    "{-Variable.prompt-}", // тут будет сам промпт
    0, // указываем свой сид
    true, // true - сид случайный, false - тогда указываем явно в строке выше
    1024, // ширина картинки
    1024, // высота картинки
    2, // креативность: 0 - слишком креативно, 15 - буквально соответствует заданию
    35 // количество шагов генерации (чем больше - тем лучше результат)
]}
5. Запускаем в максимальное количество потоков и наслаждаемся результатом. Шаблон работает на запросах и ест только трафик.
* Я составил для вас максимально креативный спинтакс, что бы получать разнообразные фото теток. Но нет предела совершенству и в комментарии вы можете его обновить, либо сделать свой, для генерации например Background, дизайна интерьеров, мотивационных картинок и т.д. А можно сразу встроить в свой шаблон и генерировать релевантные фото опираясь на пол, возраст и другие параметры.
** Если щелкнуть сюда, то можно получить список популярных endpoints, к которому можно делать запросы, если переделать запросы.
125470
 

Вложения

  • 25,1 КБ Просмотры: 19
Последнее редактирование:

Neadekvat007

Client
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Регулярка не работает или он мне что то не даёт! Что должно парсится этой регуляркой?
 

Вложения

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 635
Благодарностей
1 011
Баллы
113
Регулярка не работает или он мне что то не даёт! Что должно парсится этой регуляркой?
Из тела ответа парсится json, что бы потом получить ссылку на скачивание картинки. Если в шабе ничего не менял, то должно парсится штано.
 
Последнее редактирование:

Neadekvat007

Client
Регистрация
15.10.2018
Сообщения
23
Благодарностей
1
Баллы
3
Из тела ответа парится json, что бы потом получить ссылку на скачивание картинки. Если в шабе ничего не менял, то должно парсится шатно.
Вот что в этой переменной лежит
3 фото сгенерило потом в ошибку начало падать я ничего там в запросах не менял.Хочу понять в чем причина.
 

Вложения

zarufakis

Client
Регистрация
22.03.2019
Сообщения
1 635
Благодарностей
1 011
Баллы
113
Возможно ип исчерпал лимиты, возможно другая ошибка. Апи публичный и модель очень популярна. Ее скорее всего много кто дрочит.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)