Бесплатный трафик из Pinterest, реальность или вымысел инфоцыган? Часть 1. Подготовка

Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 210
Благодарностей
733
Баллы
113
подготовка.png


Предисловие:

Много, где встречал фразу: «Трафик- современная нефть» и её производные. А значит, если ты умеешь добывать трафик, то и с финансами у тебя проблем не будет. Мои скважины сильно оскудели за последние пару лет. Разработка на заказ и прочая работа на дядю не оставляет много времени на творческие поиски. Да и банальную лень никто не отменял. А конкурс - это такой хороший повод дать себе пенделя и сделать то, что давно хотел. Как я писал в одном из прошлых конкурсов, форумные конкурсы регулярно мне дают импульс для преодоления лени и апатии. Спасибо команде Zenolab


Коротко о главном:

Попробовать добычи трафика в пинтересте хотел уже давно. А тут ещё и флюкс вышел, чума нейронка, грех не воспользоваться.
Как будем действовать?

Предварительно создадим бизнес-аккаунт Pinterest и назовём его согласно теме, которую мы выбрали, а дальше:
  • С помощью текстового ии будем генерировать описание картинки для последующей генерации картинки. Так же делаем заголовок и описание для этой картинки.
  • С помочью ии для создания картинок по сгенерированному описанию делаем картинку.
  • Публикуем всё это в Pinterest.
  • Повторяем всё это сколько угодно раз на скольких хотите аккаунтах с любыми темами.
Самый простой способ реализации — это купить подписки популярных нейронок и с помощью api собрать всю схему. Но мы не ищем лёгких путей, да и я всегда стараюсь ориентировать свои работы на начинающих. Лишние 40$ в месяц на подписки есть не у всех, а «видюху у мамки выпросили многие»


Что нужно и как настроить:

Нейросеть для генерации текстов
Для этих целей используем LM Studio. В прошлом конкурсе про неё подробно рассказал, я не вижу смысла повторяться. Скажу только, что использовать будем модель ллама 3.1, в серверном режиме.
Запуск в серверном режиме:
В статье, по ссылке выше, об этом есть, кратко процесс запуска покажу в видео.

Нейросеть для генерации картинок
Тут будем использовать связку webui_forge и модель «flux1-dev-bnb-nf4.safetensors (nf4)» с включенной поддержкой api, что взаимодействовать через запросы.
Запуск webui_forge с flux1 и api
  • Качаем webui_forge отсюда: Я скачал версию «webui_forge_cu124_torch24»
  • Качаем модель flux1-dev-bnb-nf4.safetensors (nf4) отсюда
  • Распаковываем webui_forge в удобную для вас папку, я положил в корневой каталог диска E.
  • В основной каталоге webui_forge(E:\webui_forge_cu124_torch24) запускаем батник run.bat(E:\webui_forge_cu124_torch24\run.bat) откроется командная строка и начнётся установка. По завершению работы в браузере откроется выкладка с интерфейсом.
  • Закрываем эту вкладку и окно командной строки. Нашу скачанную модель flux1 (flux1-dev-bnb-nf4.safetensors) копируем в папку «Stable-diffusion» (E:\webui_forge_cu124_torch24\webui\models\Stable-diffusion)
  • Текстовым редактором(у меня Notepad++) откройте файл «webui-user.bat»(E:\webui_forge_cu124_torch24\webui\webui-user.bat) и после «set COMMANDLINE_ARGS=» и добавляем в конце «--api». Закрываем файл, не забыв сохранить изменения.
  • Запускаем run.bat(E:\webui_forge_cu124_torch24\run.bat), ждём и вуаля, наша нейронка доступна по адресу: http://127.0.0.1:7860 как веб-версия в браузере, так и по запросам. API документация тут: http://127.0.0.1:7860/docs
Если что-то не поняли, не переживайте, ниже будет видео, где я покажу данный процесс.


Приступаем к работе:

Естественно, всё за нас будет делать шаблон, в моём случае 2 шаблона. А ознакомиться с шаблонам и скачать их можно во второй части мой работы: https://zenno.club/discussion/threads/besplatnyj-trafik-iz-pinterest-realnost-ili-vymysel-infocigan-chast-2-shablony.122639/

Пруфы:

Статистику за полторы недели работы выложу тут, может вы вторую часть и смотреть не захотите )
125644

Второй тестовый аккаунт:
2024-09-18_14-27-24.png


Выводы:
Судя по моей статистики, схема так себе. Но я не был бы так категоричен. Площадка даёт просмотры, пользователи проявляют интерес, а значит метод перспективен. Нужно только полирнуть и трафик пойдёт.
Какие минусы я вижу сходу у своих аккаунтов:
1. Однотипность изображений. Фотки получаются похожими друг на друга. Нужно найти способ генерации изменять стилистику картинки.
2. Не всегда качественные тексты. Для идеального результата с "Ламой" нужно работать над промтом, чтобы получать стабильно высокий результат, а у меня с промтами беда (буду рад получить дельные советы в комментариях).
Думаю, вы то же найдёте недостатки и напишите о них ниже и мы вместе доведём кейс до ума.
 
Последнее редактирование модератором:

Serj566

Client
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
56
Благодарностей
59
Баллы
18
Как человек работающий с Pinterest, могу сказать что он жив и работает. Правда это не быстрый трафик, нужно время на раскачку. Да и подводных камней хватает, не стоит забывать про Фреш-пины. Тоже написал про него.
Снимок экрана 2024-09-17 в 23.50-2.png
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn и indigo666

Serj566

Client
Регистрация
09.05.2016
Сообщения
56
Благодарностей
59
Баллы
18
И еще вкину свои 5 копеек, квантование Q8 не обязательно выбирать у модели Llama, вполне достаточно Q4, а если еще более точно то Q4_K, там разница в качестве всего около 1%, но скорость работы будет выше.
 

indigo666

Client
Регистрация
10.05.2014
Сообщения
1 129
Благодарностей
364
Баллы
83
Спасибо за статью. С меня голос )) Тож недавно решил протестить пинтерест. Но проблемка есть. 1 акк, 1 поток - без проксей, белая тематика. Но через сутки акк в блокировки. Как у тебя с банами аккаунтов?
 
  • Спасибо
Реакции: KolkaPetkinSyn
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 210
Благодарностей
733
Баллы
113
Как человек работающий с Pinterest, могу сказать что он жив и работает. Правда это не быстрый трафик, нужно время на раскачку. Да и подводных камней хватает, не стоит забывать про Фреш-пины. Тоже написал про него.
Посмотреть вложение 126017
Статистика мотивирующая!
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Serj566
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 210
Благодарностей
733
Баллы
113
Спасибо за статью. С меня голос )) Тож недавно решил протестить пинтерест. Но проблемка есть. 1 акк, 1 поток - без проксей, белая тематика. Но через сутки акк в блокировки. Как у тебя с банами аккаунтов?
А вот тут интересная ситуация. Всего у меня три аккаунта, всё не доходят руки нормально масштабировать. Два аккаунта задействованы для теста данного кейса. Оба работают из-под VPN. Оба зарегистрированы на один адрес Gmail. В одном ссылка на прокладку, в другом прямая на Telegram. Оба работают нормально
Пару дней назад решил зарегистрировать ещё один аккаунт для ускорения индексации сайта. Чистый Gmail, без прокси, подтвердил владение сайтом, сайт абсолютно белый, ни одного рекламного объявления. Загружал превью статьи. Вчера получил уведомление о бане. У меня подозрение на два момента: Сильно молодой сайт, вместо описания вставлял 10 ключевых слов. Сегодня почитаю их политику о спаме и попробую восстановить аккаунт.
 

kane16

Client
Регистрация
04.01.2021
Сообщения
68
Благодарностей
105
Баллы
33
Сейчас новореги блокируют практически сразу же. Через подачу аппеляции их восстанавливают, но и потом опять блокируют Рега нужна на качественных проксях, почта желательно gmail и желательно через телефон
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666 и KolkaPetkinSyn

gospodinkot

Client
Регистрация
04.03.2019
Сообщения
130
Благодарностей
33
Баллы
28
Приветсвую. Ещё одна статься про пинетерст (только заметил). Только за это уже поставил голос)
Советы по работе с нейронками тоже полезные, спасибо!
Насчёт ваших выводов:
  • Их рано делать) Первые пару недель на статистику вообще можно не смотреть. Нормальные просмотры, по которым можно делать выводы, будут спустя примерно месяц, а иногда и два. Это если говорить про естественный рост, без каких либо «прокачек» из вне.
  • Заголовок и описание конечно же играет значение, но не такое критическое каким его наделяют. Важнее то что на самом изображении. Вот пример с отсутствием описания и заголовка.
    126037

    Да, тут пин находится в релевантной доске. Но у меня были примеры, когда доска называлась «test 3» и пин всё равно получал просмотры по соответствующей категории. Да, описание и заголовок могут «усилить» пин, но причиной отсутствия просмотров быть не могут.
  • На счёт сайта. Тоже с подобным сталкивался. Под новый проект зарегал сайт, аккаунт пинтерест, подвязал и подтвердил сайт после чего получил бан. Два раза подряд. Ещё был случай, зарегал новый домен (раньше нигде не использовался), сделал там статью, сделал репин со ссылкой но получил ошибку, мол ваш домен слишком часто использовался по этому мы его заблокировали (именно домен, не аккаунт). Пин, соответственно, не опубликовался. Я написал в тех поддержку письмо, описал ситуацию. После отправки, в ту же секунду, прилетел бан аккаунта. На почте ответили «вы не можете опубликовать пин, потому что ваш аккаунт заблокирован по причине спама». Хотя на аккаунте не было не одного пина. После этого я пришёл к выводу, что у них как-то через Ж работает алгоритм связанный со своими сайтами.
  • Молодой сайт. А что разве есть какае-то логика в том чтоб банить молодые сайты?
  • На счёт ключевиков. Я бы не сказал, что много ключевиков это проблема
    126038
И самое главное: Бесплатный трафик из Pinterest – реальность.
Если быть точнее, то «условно бесплатный». Всё же софт, прокси, возможно смс, требуют затрат.
 
  • Спасибо
Реакции: indigo666 и KolkaPetkinSyn
Регистрация
23.03.2015
Сообщения
1 210
Благодарностей
733
Баллы
113
Приветсвую. Ещё одна статься про пинетерст (только заметил). Только за это уже поставил голос)
Советы по работе с нейронками тоже полезные, спасибо!
Насчёт ваших выводов:
  • Их рано делать) Первые пару недель на статистику вообще можно не смотреть. Нормальные просмотры, по которым можно делать выводы, будут спустя примерно месяц, а иногда и два. Это если говорить про естественный рост, без каких либо «прокачек» из вне.
  • Заголовок и описание конечно же играет значение, но не такое критическое каким его наделяют. Важнее то что на самом изображении. Вот пример с отсутствием описания и заголовка. Посмотреть вложение 126037
    Да, тут пин находится в релевантной доске. Но у меня были примеры, когда доска называлась «test 3» и пин всё равно получал просмотры по соответствующей категории. Да, описание и заголовок могут «усилить» пин, но причиной отсутствия просмотров быть не могут.
  • На счёт сайта. Тоже с подобным сталкивался. Под новый проект зарегал сайт, аккаунт пинтерест, подвязал и подтвердил сайт после чего получил бан. Два раза подряд. Ещё был случай, зарегал новый домен (раньше нигде не использовался), сделал там статью, сделал репин со ссылкой но получил ошибку, мол ваш домен слишком часто использовался по этому мы его заблокировали (именно домен, не аккаунт). Пин, соответственно, не опубликовался. Я написал в тех поддержку письмо, описал ситуацию. После отправки, в ту же секунду, прилетел бан аккаунта. На почте ответили «вы не можете опубликовать пин, потому что ваш аккаунт заблокирован по причине спама». Хотя на аккаунте не было не одного пина. После этого я пришёл к выводу, что у них как-то через Ж работает алгоритм связанный со своими сайтами.
  • Молодой сайт. А что разве есть какае-то логика в том чтоб банить молодые сайты?
  • На счёт ключевиков. Я бы не сказал, что много ключевиков это проблемаПосмотреть вложение 126038
И самое главное: Бесплатный трафик из Pinterest – реальность.
Если быть точнее, то «условно бесплатный». Всё же софт, прокси, возможно смс, требуют затрат.
Спасибо. Мне сейчас очень интересен чужой опыт по пинтерест. Хочу попробовать сделать не большую ферму
 
  • Спасибо
Реакции: garikn и gospodinkot

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)