Бот для телеграмма

Andoor

Новичок
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Ребята , подскажите как побороть это ?
Раньше у меня был бот для тг
Бот перестал работать и нашел нового человека который написал такого же бота
Но проблема в том что процессы слишком много хавают ЦП
Много есть процесс CromiuminstaceRender , мы уже отключили рендер картинок и Flash, Java, Silverlight . как можно уменьшить нагрузку на ЦП ? . для сравнения прошлый бот работал на 20 потоках , нынешний бот грузит ЦП на 10 как прошлый на 20
 
Последнее редактирование:

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 805
Благодарностей
1 266
Баллы
113
Броском через бедро, когда упадет, прижать коленом к земле. Но нельзя давать распускать руки при этом...
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

Andoor

Новичок
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Броском через бедро, когда упадет, прижать коленом к земле. Но нельзя давать распускать руки при этом...
а можно совет по делу , а не набивку сообщений?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 703
Баллы
113
инфы вообще ноль... надо хрустальный шар доставать, что бы понять почему так как есть, а не так как было ?
 
  • Спасибо
Реакции: BAZAg

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 769
Благодарностей
2 422
Баллы
113

Andoor

Новичок
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
ТЗ на бота покажите - тогда может и получите какой-то нормальный ответ.
Бот для телеги
1) Отправлять вместо меня текст по интересным мне группам , и что-бы я мог выставить интервал с которым он отправляет
2) Если ему пишут , что-бы я видел это , все сообщение которые они получали перенаправляли на основной акк либо что бы я видел кто пишет хотя бы
3) Что-бы я видел статистику куда он отправляет
4) Работал многопоточно
5) Вступал в интересные мне группы , если группа в бане что бы выходил от туда
6) С встроенным рандомизатором
7) Встроенные автоответ
 

Andoor

Новичок
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Обычный бот для спама
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 769
Благодарностей
2 422
Баллы
113
Обычный бот для спама
Ну так заказывайте решение у таких специалистов, которые вместо того, чтобы блудить по аккаунтам с браузера способны написать решение, которое будет работать через API - и сможете работать даже в 1500 потоков одновременно.
В конкурсных статьях есть примеры работы с API, найдите эту статью, напишите своему разработчику-специалисту, что Вам нужно чтобы работало через API и нагрузка будет минимальная (а это как минимум экономия 50 долларов в месяц на сервере) + аккаунты будут большее живучими (так как телеграм не будет получать лишних запросов, по которым может понять что это не человек).
 

Andoor

Новичок
Регистрация
01.11.2020
Сообщения
10
Благодарностей
1
Баллы
3
Ну так заказывайте решение у таких специалистов, которые вместо того, чтобы блудить по аккаунтам с браузера способны написать решение, которое будет работать через API - и сможете работать даже в 1500 потоков одновременно.
В конкурсных статьях есть примеры работы с API, найдите эту статью, напишите своему разработчику-специалисту, что Вам нужно чтобы работало через API и нагрузка будет минимальная (а это как минимум экономия 50 долларов в месяц на сервере) + аккаунты будут большее живучими (так как телеграм не будет получать лишних запросов, по которым может понять что это не человек).
имеем то что имеем , можно как нибудь снизить нагрузку на ЦП ? спасибо за совет
 

BAZAg

Client
Регистрация
08.11.2015
Сообщения
1 769
Благодарностей
2 422
Баллы
113
имеем то что имеем , можно как нибудь снизить нагрузку на ЦП ? спасибо за совет
Смотрите, просто напишите себе шаблон, простой как дверь - который сможет просто заходить в определенный чат и ждать там 10 минут.
После чего - покрутите его в нужное количество потоков.
Если, шаблон будет работать лучше, чем то решение которое у Вас есть - значит делаем вывод что разработчик шаблона где-то там допустил какие-то логические ошибки, что и вешает процессор, а значит нужно искать там эти ошибки в шаблоне и исправлять их.
Если будет работать так же или хуже - тогда придётся либо смириться с тем что есть, либо переписать на апи.
 

iql

Client
Регистрация
24.12.2019
Сообщения
28
Благодарностей
2
Баллы
3
чел мой тебе совет, завязывай брать чужие шаблоны и начни писать свой на api. за 3 дня сделаешь всё что нужно и даже больше, и будет работать хорошо и научишься
 

Кто просматривает тему: (Всего: 2, Пользователи: 0, Гости: 2)