⚡Эргономичность как предел автоматизации

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
Нужно завершать блокчейн-дебаты...
@user100 конечно, не нужно статью генерировать. НЕ статья сложная, а автор пока плавает в теме и поэтому копипастит и естественно усложняет текст. В условиях конкурса явно записано, что статья должна быть уникальной, т.е. это подразумевает отсутствие копипаста. И если ты включаешь что-то не своё, то сделай цитату и ссылку на источник (и это правильно по многим причинам). В общем, можно указать, что существует два основных подхода к описанию порядка действий. Первый, описание ЧТО делать - это подразумевает понимание сущностей, с которыми производятся манипуляции. Второй, описание КАК делать - это функциональный подход, где важны алгоритмы, а не сущности. Т.е. можно не разбираться в теме, но знать рабочие алгоритмы. В данном случае автор @Zedx всё намешал и усложнил и своё понимание и понимание читателей.

Zedx

Client
Благодарностей
806
Баллы
113
В данном случае автор @Zedx всё намешал и усложнил и своё понимание и понимание читателей.
В конкурсе статей представлены статьи на разный уровень. Для кого-то и работа с кубиками является сложной и он может найти статью на свой уровень, а для другого программирование на ассемблере не является проблема и он так же увидит статью на соответствующий уровень. Так что говорить, что какая-то статья является сложной для понимания это чисто субъективное утверждение. Для меня, например, была сложной статья по обфускации кода на JS, но я же не писал там автору чтобы он мне разжевал JS с самого нуля, а сам пошёл разбираться с JS, чтобы в последующем дойти до нужного уровня.
И если какая-то статья является сложной для понимания, это не вина автора статьи, а недостаток знаний в конкретной области, который можно восполнить через самообразование.
Мне прям стало интересно, в чём неуникальность моей статьи. В том, что я её не сгенерировал с помощью ИИ? )

Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Brabus_bots и seodamage

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
походу фришные прокси только для заманухи, из 1200 штук, только 10 работали и то 1-5 минут.
также можно собранные шаблоном прокси отдавать на проверку встроенному в зеннку проксичекеру. + нужно искать ресурсы с прокси, в шаблоне указано только 3 ресурса. Логика работы шаблона такая, что он сохраняет все найденные прокси и перепроверяет их. Поскольку у движка скорость проверки большая, то достаточно быстро проверяются большие списки от 50 000 прокси. Шаблон открыт для редактирования.

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
В конкурсе статей представлены статьи на разный уровень. Для кого-то и работа с кубиками является сложной и он может найти статью на свой уровень, а для другого программирование на ассемблере не является проблема и он так же увидит статью на соответствующий уровень. Так что говорить, что какая-то статья является сложной для понимания это чисто субъективное утверждение. Для меня, например, была сложной статья по обфускации кода на JS, но я же не писал там автору чтобы он мне разжевал JS с самого нуля, а сам пошёл разбираться с JS, чтобы в последующем дойти до нужного уровня.
И если какая-то статья является сложной для понимания, это не вина автора статьи, а недостаток знаний в конкретной области, который можно восполнить через самообразование.
Мне прям стало интересно, в чём неуникальность моей статьи. В том, что я её не сгенерировал с помощью ИИ? )
можно сказку о колобке так изложить, что профессор не разберется... Почему Вы думаете, что блокчейн и метамаск - это должно быть сложным? Со "своей колокольни" могу предположить, что избыточная сложность возникает в виду недостаточности понимания эргономичности, эстетичности крипто-технологий. Блокчейн вырос не на пустом месте и является "красивым решением" определенной проблемы (автоматизации). Я бы сказал, что здесь решается проблема доверия в условиях анонимности. Когда же эргономичность системы пропадает, то её начинают ломать брутфорсом со всеми вытекающими (нарастающая сложность системы и резкая дифференциация "цвета штанов" )

Zedx

Client
Благодарностей
806
Баллы
113
Почему Вы думаете, что блокчейн и метамаск - это должно быть сложным?
Я как раз таки и не считаю это сложным, потому что давно разобрался в теме. Это же вы начали писать - всё сложно, статья говно.
Моя статья для продвинутого уровня и требует определённых знаний.

fridayman

Client
Благодарностей
258
Баллы
63
Присоединяюсь к мнению, что статья выглядит как комбинация искусно синонимизированного эпоса из книги "Компьютер для чайников". Это всего лишь мнение, и оно является результатом моего вдохновения на написание этого комментария. Прикрепленные завирусованные файлы предлагаю удалить с сервера ZennoLab, без них статья, в принципе, хуже не станет.

• Спасибо
Реакции: kagorec и Zedx
Благодарностей
3
Баллы
3
Эргономичность автоматизированного воспроизведения видюхи подкачала, конечно:D

• Спасибо
Реакции: Zedx и fridayman

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
Присоединяюсь к мнению, что статья выглядит как комбинация искусно синонимизированного эпоса из книги "Компьютер для чайников". Это всего лишь мнение, и оно является результатом моего вдохновения на написание этого комментария. Прикрепленные завирусованные файлы предлагаю удалить с сервера ZennoLab, без них статья, в принципе, хуже не станет.
похоже, что Вы только эту книжку читаете

Duser

Client
Благодарностей
192
Баллы
43
Когда-то при Союзе в книжных магазинах заставляли покупать книги "в нагрузку". Вещи в них были описаны вроде и правильные, но абсолютно бесполезные. Поэтому их ни кто никогда не покупал. Назывались эти книги примерно так:
Автоматизация и специализация в промышленности СССР. Или: Роль XXVII съезда партии в жизни социалистического общества.

Олды поймут.

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
Когда-то при Союзе в книжных магазинах заставляли покупать книги "в нагрузку". Вещи в них были описаны вроде и правильные, но абсолютно бесполезные. Поэтому их ни кто никогда не покупал. Назывались эти книги примерно так:
Автоматизация и специализация в промышленности СССР. Или: Роль XXVII съезда партии в жизни социалистического общества.

Олды поймут.
кто-то из древних заметил, что теория - это лучшая практика

Zedx

Client
Благодарностей
806
Баллы
113
Последнее редактирование модератором:
  • Спасибо
Реакции: Sanekk и fridayman

Hannes

Client
Благодарностей
233
Баллы
43
Недавно с другом обсуждали книгу "Магия утра" и стало понятно, что понимание слово "осознанность" у нас совершенно разное. Залезли в википедию, но и это не помогло. У каждого свой жизненный опыт, каждый из нас по-разному воспринимает одно и тоже. Уверен, что мысли из этой статьи будут кому-то полезны.

...чем непонятнее статья, тем больший простор для толкования. А тут и озарение может наступить! Может найдём ту заветную кнопочку "Бабло"! :dq:

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
Недавно с другом обсуждали книгу "Магия утра" и стало понятно, что понимание слово "осознанность" у нас совершенно разное. Залезли в википедию, но и это не помогло. У каждого свой жизненный опыт, каждый из нас по-разному воспринимает одно и тоже. Уверен, что мысли из этой статьи будут кому-то полезны.

...чем непонятнее статья, тем больший простор для толкования. А тут и озарение может наступить! Может найдём ту заветную кнопочку "Бабло"! :dq:
Займитесь чем-нибудь полезным) Лавочку покрасьте, например:D

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
когда планировал статью, то думал затронуть сетевой миф о "кнопке бабло" как пример бесполезной автоматизации... Смысл в том, что есть области жизни, которые поддаются автоматизации (и хорошо поддаются), но автоматизировать это не нужно. Автоматизировать не нужно процессы, которые полезны и приносят удовольствие. Например, спорт или чтение. Автоматизировать не нужно то, что приносит вред и зло. Нужно иметь ввиду, что автоматизация сильно меняет оператора (цели, ценности, мотивацию) и не факт, что то, что вы хотели до автоматизации, будет также актуально после автоматизации!! "Кнопка бабло" об этом же. Научно-фантастические картины общества будущего (киберпанк) хорошо иллюстрируют то, что автоматизация жизни вызывает серьезные моральные и экзистенциальные проблемы. Люди перестают мечтать, мыслить, чувствовать и сводят жизнь к примитивам. Эргономичность (вместо эффективности) программирования и должно (в общем) решать проблемы "выгорания" оператора-программиста.

Hannes

Client
Благодарностей
233
Баллы
43
Так и знал, что упоминание кнопочки "Бабло" оживит тему :D

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
вот неплохая книга «Чистый код. Создание, анализ и рефакторинг», Роберт Мартин по теме
Мартин Р. - Чистый код.jpg

92561

lzlmrf

Client
Благодарностей
148
Баллы
43
по
Так в том и дело, что я искренне пытался понять написанный Вами материал, и даже после нескольких прочтений не смог для себя чётко дать ответ - что же именно Вы хотите передать в данной статье его читателям.

Может кто-то из читателей темы сможет в нескольких предложениях передать суть того, что же конкретно хотел сказать автор статьи?
похоже на работу психоделиков.. либо ИИ

OlegR

Client
Благодарностей
250
Баллы
63
"Совершенный код: Практическое руководство по разработке программного обеспечения" С. Макконнелл . В тему.
Мартин Р. - Чистый код.jpg

92593

garikn

Client
Благодарностей
11
Баллы
8
ДЛЯ ПРОВЕРКИ текстов на антиплагиат и "заходу ботов и просмотру" куда надо я думаю прокси подойдут. От прокси чекера толку все равно мало.

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)