Экшн "обработка изображений" и многопоток

  • Автор темы Автор темы SERG454
  • Дата начала Дата начала

SERG454

Client
Регистрация
14.10.2021
Сообщения
145
Реакции
144
Баллы
43
Простенький шаблон из нескольких экшенов "обработка изображений" , 10 к картинок, обработка в 100 потоков - 3,5 часа....:bh:
При добавлении потоков скорость растёт , затем после 10-20 потоков стабилизируется или вообще падает ( а может показалось)
Многопоток - из списка привязанного к файлу , строка с удалением ...

Нагрузка проца 10 -15%
Как то можно оптимизировать или просто где то ошибся?
94677
 

Вложения

  • w.zp
    w.zp
    14,2 KB · Просмотры: 123
Последнее редактирование:
Ну еще бы в фотошопе сделал бы. справился бы лучше.
а по теме - узкая шина в компе. и дисковая система
 
  • Спасибо
Реакции: SERG454
процы две штуки по 8 ядер , sdd ,
видео карта 5-10 эмуляторов тянет...
думаю не в этом дело
загрузка 10% по процу говорит сама за себя - либо шина либо диск. хотя есть еще такие ньюансы как обработчик прерывания и размер пакета PCI-E,
видео в данной задаче не используется. ssd по типу кингстон, апасер обычно мусор через полгода. зенка любит писать темп и даже write-back кеш не сильно удлиняют жизнь, хотя ткните пальцем кто из владельцев зенки да и вообще тяжелых приложух вообще буферную РАМ на ссд сегодня ставит? многие даже и не знают что это такое. распальцовка "у меня ssd" круче веера звучит... понты.

п.с. да тут любому чайнику понятно что четыре кубика обработки изображения сьедают диск. потому как во время работы этих кубиков пишется много мусора на диск.
п.с.п.с. я кстати подобные задачи на ImageMagick переложил. во первых не так крашится во вторых быстрее (все в РАМ положил)
 
Последнее редактирование:
загрузка 10% по процу говорит сама за себя - либо шина либо диск. хотя есть еще такие ньюансы как обработчик прерывания и размер пакета PCI-E,
видео в данной задаче не используется. ssd по типу кингстон, апасер обычно мусор через полгода. зенка любит писать темп и даже write-back кеш не сильно удлиняют жизнь, хотя ткните пальцем кто из владельцев зенки да и вообще тяжелых приложух вообще буферную РАМ на ссд сегодня ставит? многие даже и не знают что это такое. распальцовка "у меня ssd" круче веера звучит... понты.

п.с. да тут любому чайнику понятно что четыре кубика обработки изображения сьедают диск.
тоже такое заметил ,хотя
ssd 3й год , практич. круглосуточно...тфу тфу тфу
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)