FullEmulationCurrentPosition - какие координаты выдает?

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
Добрый день!

Какие координаты выдает FullEmulationCurrentPosition - абсолютные (исходя из размера всей страницы) или относительные (исходя из размера окна инстанса)?

Т.е. допустим есть профиль с разрешением 1376x768, загрузилась некоторая страница, ее абсолютные размеры, допустим 1376x5000.

Бот прокрутил страницу до середины, и центр окна инстанса находится по центру страницы в ее абсолютном значении, т.е. 1376x2500.

По центру находится элемент, на который нужно навести курсор. Этот элемент в зоне видимости окна инстанса, в его центре.

После наведения, при получении значения Y в FullEmulationCurrentPosition у меня 7 раз выдает относительные координаты, т.е. 384 пикселя, и 3 раза выдает абсолютные координаты, т.е. 2500 пикселей.

В тех 3 случаях, когда выдаются абсолютные координаты (при условии, что элемент находится в зоне видимости окна инстанса), бот начинает "искать" элемент, прокручивает страницу вверх-вниз и т.д., потом наконец-то наводит на элемент и выдаются абсолютные координаты.
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 698
Баллы
113
Т.е. в 7 случаях у меня выдаются неверные координаты Y, а в 3 верные?)
Это баг зенки?)
хз :bk:
всей ситуации мы не знаем. ориентироваться на поиск элемента такое себе занятие. ненадежное совсем.
повозюкай по координатам мышку и поймешь как она двигается.
вот попробуй увести мышку на 5000 и сделай загрузку другой страницы и веди в 0 - левые координаты. что будет ?

или найди элемент в футере и сравни его абсолютные координаты и относительные. уверен, сразу голова заболит, с работой через координаты :bk:
 

Dmitriy Ka

Client
Регистрация
03.05.2016
Сообщения
589
Благодарностей
350
Баллы
63
Т.е. в 7 случаях у меня выдаются неверные координаты Y, а в 3 верные?)
Это баг зенки?)
Может быть это страница по разному загружается иногда на размер инстанса, а иногда больше?
По своему опыту скажу, что когда скролишь ленту Y увеличивается, значит он абсолютный (исходя из размера всей страницы)
 

mdsdeal

Client
Регистрация
25.02.2022
Сообщения
252
Благодарностей
62
Баллы
28
Может быть это страница по разному загружается иногда на размер инстанса, а иногда больше?
По своему опыту скажу, что когда скролишь ленту Y увеличивается, значит он абсолютный (исходя из размера всей страницы)
Ну страница по идее вся загружена, когда я начинаю эти манипуляции проводить, и параметр height смотрю, там 5000 пикселей в высоту. Но все равно FullEmulationCurrentPosition в Y выдает в 7 из 10 случаев относительное значение.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)