Где почитать/посмотреть про парсинг Зено?

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Мне нужно спарсить урлы сайтов из рейтинга ЛИ.ру, но я не смог найти как этот парсинг работает, какой макрос за него отвечает, поиск по форуму не дал результатов, в ФАКе пропущен момент когда нужно указать, что отвечает за парсинг, в видео на ютубе тоже не заметил ничего про парсинг.

Подскажите, как заставить зено парсить, буду рад и ссылкам на статьи про парсинг.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 883
Баллы
113

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Как-то там всё сложновато выглядит, а во всё это вникать ради такого простого парсинга... Дождусь я лучше пока мой контент доунлоадер свою работу сделает и спарсю им, там как-то намного легче всё это делается...
 

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Я читал ФАК, к сожалению там в шаге "Парсим нужный контент" скрыт загадочный смысл этого парсинга, было бы лучше рассмотреть сам этот шаг и его вариации, чтобы было понятно как сделать парсинг самому.
 
  • Спасибо
Реакции: Hannes

step85

Client
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
1 839
Благодарностей
287
Баллы
83
Я читал ФАК, к сожалению там в шаге "Парсим нужный контент" скрыт загадочный смысл этого парсинга, было бы лучше рассмотреть сам этот шаг и его вариации, чтобы было понятно как сделать парсинг самому.
Тогда посмотрите вот этот видеоурок - http://www.youtube.com/watch?v=UJp2BCFh60Y
 

lucian

Client
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
214
Благодарностей
45
Баллы
0
Сначала попробуйте свои силы в конструкторе регулярных выражений в Project Maker. На нужной web-странице нажмите кнопку "текст страницы" (откроется дополнительное окно программы с текстом страницы, в этом окне нажмите кнопку "скопировать в конструктор"). И попробуйте какой-либо текст найти :-) Про спецсимволы вот тут хорошо написано http://wladm.narod.ru/C_Sharp/regex.html
А создавать шаблон для парсинга просто - переход на нужную страницу, а потом ветка Get-Webbrowser - получить dom-текст страницы (или исходный, или просто текст, смотря подо что регвыр составите), и в параметры этой ветки вписываете составленный регвыр. Также можно указать номер совпадения и кодировку страницы, если потребуется (вот так: регвыр-|-номер_совпадения-|-кодировка_страницы)
 
  • Спасибо
Реакции: dis210 и Malchishka

sergant

Новичок
Регистрация
23.01.2016
Сообщения
21
Благодарностей
0
Баллы
1
Подскажите как скопировать выделенный текст на странице? В нем нет никаких отличий от других текстов на этой же странице, кроме того, что он выделен.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Подскажите как скопировать выделенный текст на странице? В нем нет никаких отличий от других текстов на этой же странице, кроме того, что он выделен.
Очень маловероятно что нет.
Есть пример?
 

PaCHeR

Client
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
10
Благодарностей
0
Баллы
1
Скорее всего он в каком-то выделенном теге находится. Типа <b>Текст</b>.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)