Как добавить русскую раскладку клавиатуры?

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
Здравствуйте! Столкнулся со следующей проблемой: при вводе данных даты и времени вк выдаёт забугорный вид календаря, то есть mm:дд:yy у нас же dd:mm:yy, гео-Москва, сам ВК определяет как Москву, то есть дело не в прокси. Думаю что дело в раскладке клавиатуры, и тупо нет русской раскладки. Профиль создавался само собой Россия. Просто в той же Сфере раскладку можно задавать самому, дак вот как это сделать в Зенке? Ну или какая ещё может быть причина?
Также на другом сайте мне выдало даже время забугорное, то есть PM,AM...
P.S. да всё работает и так, как сейчас есть, но как ни крути, это всё равно палево, и рано или поздно какой нибудь сайт пошлёт куда подальше с этим. Поэтому лучше сразу делать как надо
 

ZULI

Client
Регистрация
09.09.2020
Сообщения
423
Благодарностей
165
Баллы
43
Я так понимаю нужно CultureInfo задать, ща кто-то знающий подскажет строку.
 
  • Спасибо
Реакции: alex345

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
при вводе данных даты и времени вк выдаёт забугорный вид календаря, то есть mm:дд:yy у нас же dd:mm:yy
Вам что сделать нужно ввести дату? А до этого ее получить в нужном формате для вас?
Если да воспользуйтесь кубиком обработка текста - в переменную, а в тело вставьте {-TimeNow.DateMM.dd.yyyy-}
Просто в той же Сфере раскладку можно задавать самому, дак вот как это сделать в Зенке
Кубик C# вставьте
C#:
System.Globalization.CultureInfo us = new System.Globalization.CultureInfo("ru-RU");
 
Последнее редактирование:

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
Вам что сделать нужно ввести дату? А до этого ее получить в нужном формате для вас?
Если да воспользуйтесь кубиком обработка текста - в переменную, а в тело вставьте {-TimeNow.DateMM.dd.yyyy-}

Кубик C# вставьте
C#:
System.Globalization.CultureInfo us = new System.Globalization.CultureInfo("ru-RU");
Мне нужно, что бы сайт, на котором я нахожусь, понимал что у меня русская раскладка клавиатуры, и в целом русский профиль. Ввести данные это не проблема, вся проблема в том, что сайт мне в принципе выдаёт буржуйский календарь, хотя со своего личного ВК всё работает как надо. А так как по проксям всё норм, то я и решил что проблема скорее всего именно в раскладке клавиатуры.
Просто по каким ещё параметрам сайт может решить что я англичанин(поэтому и подсовывает их календарь), хоть и нахожусь в Москве и профиль полностью русский и на русском?
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Просто по каким ещё параметрам сайт может решить что я англичанин(поэтому и подсовывает их календарь), хоть и нахожусь в Москве и профиль полностью русский и на русском?
Если у вас в профиле стоит например главный язык en-EN. Так настроен профиль?
85454
 

Oleg-KC

Client
Регистрация
17.02.2020
Сообщения
156
Благодарностей
53
Баллы
28
Мне нужно, что бы сайт, на котором я нахожусь, понимал что у меня русская раскладка клавиатуры, и в целом русский профиль.
Вообще какой у вас язык главенствующий сейчас, вы можете посмотреть в заголовке Accept-Language в сгенерированноми профиле
 

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
Вообще какой у вас язык главенствующий сейчас, вы можете посмотреть в заголовке Accept-Language в сгенерированноми профиле
Посмотрел сейчас везде, всё как надо стоит, а толку ноль...
Что то значит другое
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 403
Благодарностей
3 322
Баллы
113
Необходим пример профиля, а лучше с минимальным шаблоном.
 

alex345

Client
Регистрация
04.05.2021
Сообщения
72
Благодарностей
2
Баллы
8
Необходим пример профиля, а лучше с минимальным шаблоном.
Не получается сам файл профиля в личку кинуть, система запрещает. Ну так то вот, всё как надо вроде, шаба по сути и нет ещё. Профиль создавался на ЗП 7.3.1 Россия
 

Вложения

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)