Как из MySQL получить ответ в виде массива C#?

QuZ

Client
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый вечер. Для нормально работы уж очень не хватает mysqli_fetch_array (php). Как без него жить? Не делать же запрос в каждую колонку mysql или не плодить же с 50-60 ( в моем случае, примерно столько колонок в таблице) дополнительных переменных. Очень интересно решение на шарпе, т.к. с табличками и списками не удобно очень.

Спасибо.
 

deopl

Client
Регистрация
06.12.2011
Сообщения
656
Благодарностей
126
Баллы
43
Получай в переменную с разделителем к примеру |
Объявляй массив
 

arhip1985

Client
Регистрация
31.10.2011
Сообщения
2 959
Благодарностей
783
Баллы
113
всё решаемо, но это не дело - времени - когда захотел ответить - тогда сразу и дал ответ - если вы хотите готовый сниппет. его надо либо заказать - либо - подождать пока кто-то на раслабоне напишет тут - от нефиг делать - но чтоб помочь. кстати, в код креэйторе - все пхп-шнаые функции работают, так что если вы спец в пхп - то можете там замутить
 

QuZ

Client
Регистрация
26.02.2014
Сообщения
17
Благодарностей
0
Баллы
1
всё решаемо, но это не дело - времени - когда захотел ответить - тогда сразу и дал ответ - если вы хотите готовый сниппет. его надо либо заказать - либо - подождать пока кто-то на раслабоне напишет тут - от нефиг делать - но чтоб помочь. кстати, в код креэйторе - все пхп-шнаые функции работают, так что если вы спец в пхп - то можете там замутить
Спасибо. Нет, не к спеху мне это, сейчас работает оно как-то, меня вполне устраивает. Но я понимаю, что это решение, которое используется -огромный кастыль с точки зрения кода. Хочется понять, как люди обходятся без такого важного элемента. По поводу того, что я хочу - это информацию) Если все придется делать самостоятельно, такими решениями не пользуются - то да, тогда снипер. Если есть какое-то решение, которое люди писали ( или имеется в распоряжении языка СиШарп - тогда подсказку). Я понимаю, что я мог нагородить цикл, в него передавать номер массива, ну и т.д, т.е. как-то эмулировать работу данной функции. Но я уверен, что этот вариант не оптимален.

По поводу код крейтера - спасибо, надо будет сегодня в него наконец-то заглянуть.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)