Как настроить КапМонстр на домашнем ПК а капчи на него присылать с удаленного сервера?

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
Как настроить КапМонстр на домашнем ПК а капчи на него присылать с удаленного сервера?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 620
Благодарностей
4 607
Баллы
113
Открыть порт на домашнем. Прописать ип в зенно на удалённом
 
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 620
Благодарностей
4 607
Баллы
113
вбей в гугл windows 10 открыть порт 80
 
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 314
Благодарностей
5 869
Баллы
113

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
вбей в гугл windows 10 открыть порт 80
У меня оба компа подключены через разные роутеры к интернету

Как быть в таком случае?
 

Dexio

Client
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
1 254
Благодарностей
220
Баллы
63
У меня оба компа подключены через разные роутеры к интернету

Как быть в таком случае?
Гуглить инструкции по роутерам и открывать порты в них тоже. Можно по DMZ вообще напрямую вывести из роутера к пк, тогда не надо даже порты на роутере переводить. Но все это миллион раз описывали в гайдах
 
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
Гуглить инструкции по роутерам и открывать порты в них тоже. Можно по DMZ вообще напрямую вывести из роутера к пк, тогда не надо даже порты на роутере переводить. Но все это миллион раз описывали в гайдах
Буду благодарен за ссылку хоть на один рабочий гайд, можно в ЛС
(у меня роутеры tp-link )
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Подождите порты открывать :-) успеете.
У Вас какой ip адрес? Статический или динамический?
Если динамический, то увы... без бубна у Вас ничего не получится :-)
 
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Не нужен бубен.
Ищем бесплатный динамический ДНС. Регистрируемся. Выбираем домен. Качаем клиент, устанавливаем и получаем постоянной доступ к своему IP.

Бубен нужен как раз для проброса портов и всего такого. Проблема в том, что довольно немалая часть домашних роутеров не умеет принимать соединения на 80-ый порт по банальной причине - там висит админка. Именно тут и нужен бубен, правда лишь в том случае, если вам необходимо эмулировать сервисы разгадки каптчи. Если это не требуется, то проброс портов настраивается за пару минут. Настраиваем для компа выделенный IP (хоть через привязку мака на роутере, хоть просто на компе). Назначаем на роутере порт на который будем принимать соединения , указываем IP и порт куда будем форвардить.
На этом всё.
 

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
Подождите порты открывать :-) успеете.
У Вас какой ip адрес? Статический или динамический?
Если динамический, то увы... без бубна у Вас ничего не получится :-)
статичесий и там и там
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Качаем клиент, устанавливаем и получаем постоянной доступ к своему IP.
Ну да, а вот скорость передачи данных как при диалап соединении :-)
А открыть порты в tp-link не составит особого труда, есть подробные инструкции у Яши.
 

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
Ну да, а вот скорость передачи данных как при диалап соединении :-)
А открыть порты в tp-link не составит особого труда, есть подробные инструкции у Яши.
А насколько это безопасно открывать порты на роутере?

Можете дать ссылку на инструкции Яши?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Ну да, а вот скорость передачи данных как при диалап соединении :-)
А открыть порты в tp-link не составит особого труда, есть подробные инструкции у Яши.
Это зависит от соединения.
У меня 100 мегабит по проводу. Все летает.
 

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
это уже второстепенные вопросы

суть темы реализовать отправку капчи с одного сервера на другой
Ну, почему же?
Мне как сетевому инженеру интересен взгляд на данный момент. Что за проблемы встречаются у людей, кроме ширины канала, багов прошивок оборудования, недостаточной производительности маршрутизаторов и т.д и т.п. Тем более, что это онтопик.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Раскройте мысль.
Если я правильно понимаю клиент noip.com на компьютере периодически связывается с сервисом noip.com и сверяет ip адрес компьютера и если с моего региона доступ к сервису "плохой", то и возможны задержки в работе основного соединения при смене ip адреса?
Поднимал дома на ноутбуке мобильные прокси и так как основной "домашний" провайдер выдавал динамический ip пользовался сервисом DynDNS, зенка стояла на офисном компьютере и из-за постоянных подвисаний забросил эту идею выписал сам себе зеннобокс установил его на домашний ноутбук и пользовался мобильными прокси без проблем.

Можете дать ссылку на инструкции Яши?
Это было более года назад, не хочется второй раз лопатить Яшу :-)
Но мануал был довольно подробный и со скриншотами.

Вводил в поск "проброс портов + модель моего тп-линка"
 
Последнее редактирование:

Koqpe

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
1 100
Благодарностей
649
Баллы
113
Мне как сетевому инженеру интересен взгляд на данный момент.
У меня дома подключены два провайдера, Казахтелеком и Черинет. Живу в Казахстане.
Причем Черинет арендует канал у Казахтелекома. Казахтелеком - это основной провайдер Казахстана.
Так вот, скорость у Черинета раз в пять выше чем у Казахтелекома, на примере одной и той же закачки в торентклиенте при одинаковом количестве сидов:
Казахтелеком выше 800 kB/s не поднимается,
Черинет достигает 8 МB/s

но есть одно но, у черинета часто не все сайты доступны в зоне ру/бурж
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 223
Баллы
113
Если я правильно понимаю клиент noip.com на компьютере периодически связывается с сервисом noip.com и сверяет ip адрес компьютера и если с моего региона доступ к сервису "плохой", то и возможны задержки в работе основного соединения при смене ip адреса?
Задержки присутствуют, но они несущественны. На деле смена IP происходит пару раз в день.

Поднимал дома на ноутбуке мобильные прокси и так как основной "домашний" провайдер выдавал динамический ip пользовался сервисом DynDNS, зенка стояла на офисном компьютере и из-за постоянных подвисаний забросил эту идею выписал сам себе зеннобокс установил его на домашний ноутбук и пользовался мобильными прокси без проблем.
Это особенности софта, у noip пока что проблем не было замечено. Ну, разве кроме того факта, что из-за структуры поведения схожей с червём, на вирустотале на инсталлятор ругается пара антивирусов. Но по наблюдениям ничего криминального.

У меня дома подключены два провайдера, Казахтелеком и Черинет. Живу в Казахстане.
Причем Черинет арендует канал у Казахтелекома. Казахтелеком - это основной провайдер Казахстана.
Я знаком с топологией сетей в Казахстане. А заодно с тем как работает DPI и как оно на самом деле реализовано в данном конкретном случае :-))) Сам провайдер зачастую режет скорость. Решается бесконечной подачей заявок, либо переходом на другого провайдера. В иных случаях находится техник, который под пиво без особых утаек объясняет (а бывает, что и устраняет) реальную причину.

Так вот, скорость у Черинета раз в пять выше чем у Казахтелекома, на примере одной и той же закачки в торентклиенте при одинаковом количестве сидов:
Казахтелеком выше 800 kB/s не поднимается,
Черинет достигает 8 МB/s
Магистральные каналы одни и те же, а вот ластмайл может различаться даже поколениями. Зачем обновлять оборудование, - ведь на зарплату Карибжанову может не хватить :-))) Правда, дело прошлое, но...

но есть одно но, у черинета часто не все сайты доступны в зоне ру/бурж
Должен быть официальный ресурс по блокировкам. Но это всё решается VPN.
 
  • Спасибо
Реакции: Koqpe

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
Читал в интернете как открыть порты, как настроить DMZ

В итоге так и не получилось настроить, а работать нужно(
можете дать мануал или какую то другую подробную инструкцию как это делать, я уверен что не у одного меня такая проблема возникает.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 627
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Читал в интернете как открыть порты, как настроить DMZ

В итоге так и не получилось настроить, а работать нужно(
можете дать мануал или какую то другую подробную инструкцию как это делать, я уверен что не у одного меня такая проблема возникает.
Напишите сюда производителя и модель ваших роутеров, может кто то имеет подобную модель и подскажет как настроить или где можно найти инструкции по настройкам.
 
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 627
Благодарностей
8 768
Баллы
113
По настройке DMZ там вроде не особо сложно настраивать, просто ввести локальный ip адрес компьютера (обычно это 192.168.1.***), к которому нужно получать доступ из интернета напрямую..

Вот например как у меня выглядит секция настройки DMZ:

upload_2018-4-5_18-11-58.png
 

sdfghjd77

Client
Регистрация
28.12.2017
Сообщения
60
Благодарностей
2
Баллы
8
Напишите сюда производителя и модель ваших роутеров, может кто то имеет подобную модель и подскажет как настроить или где можно найти инструкции по настройкам.
TP-Link


Беспроводной маршрутизатор серии N, скорость до 150 Мбит/с
Модель TL-WR740N
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 627
Благодарностей
8 768
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: sdfghjd77

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
Также захотел подключить Capmonster на своем компе с доступом из вне. Подключил DMZ. Открываю на удаленном сервере порт ip:82 на котором у меня сидит OpenServer (для проверки) и все ок. А вот когда пытаюсь открыть ip:85 где сидит Capmonster, то не находит его. Хотя у себя его нахожу по адресу http://192.168.1.135:85/
Че ему надо?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 627
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Также захотел подключить Capmonster на своем компе с доступом из вне. Подключил DMZ. Открываю на удаленном сервере порт ip:82 на котором у меня сидит OpenServer (для проверки) и все ок. А вот когда пытаюсь открыть ip:85 где сидит Capmonster, то не находит его. Хотя у себя его нахожу по адресу http://192.168.1.135:85/
Че ему надо?
На удаленном компе вы набираете такой же адрес для проверки (локальный ip)?
Извне локальной сети, нужно набирать внешний инет-адрес.
 

Karamzin

Client
Регистрация
24.05.2016
Сообщения
214
Благодарностей
431
Баллы
63
На удаленном компе вы набираете такой же адрес для проверки (локальный ip)?
Извне локальной сети, нужно набирать внешний инет-адрес.
Набираю внешний конечно. Как написал выше на другом порту OpenServer выдает все ОК. А КМ что-то не пашет. А на локальном IP все ОК.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 627
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Набираю внешний конечно. Как написал выше на другом порту OpenServer выдает все ОК. А КМ что-то не пашет. А на локальном IP все ОК.
Возможно DMZ в роутере работает не так как хотелось бы или не рабоатет вообще.
Тогда пробовать пробрасывать порт в роутере на нужный ip.
 
  • Спасибо
Реакции: Karamzin

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)