Как определить конец страницы при ее постоянном догружении при скроле?

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Есть сайт, у него в виде таблицы написаные данные, типо имени пользователя, предмет который у него есть и стоимость этого предмета. Хочу сделать проект который проверит всю таблицу и запишет в файл у кого больше всего предметов и сумарную стоимость, но страница догружается при прокручивании в низ, как определить когда элементы для парсинга закончатся?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
Есть сайт, у него в виде таблицы написаные данные, типо имени пользователя, предмет который у него есть и стоимость этого предмета. Хочу сделать проект который проверит всю таблицу и запишет в файл у кого больше всего предметов и сумарную стоимость, но страница догружается при прокручивании в низ, как определить когда элементы для парсинга закончатся?
когда новых но поступает - значит закончились)
Методы разные. Можно по высоте окна, можно по количеству блоков, по содержимому последнего блока. Если чтото из этого совпадает с прошлым значение - хэппи энд
 
  • Спасибо
Реакции: Masla

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
когда новых но поступает - значит закончились)
Методы разные. Можно по высоте окна, можно по количеству блоков, по содержимому последнего блока. Если чтото из этого совпадает с прошлым значение - хэппи энд
Почему то не подумал строки считать и если новых нету останавливать, попробую, спасибо)
 

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: VladZen

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
когда новых но поступает - значит закончились)
Методы разные. Можно по высоте окна, можно по количеству блоков, по содержимому последнего блока. Если чтото из этого совпадает с прошлым значение - хэппи энд

Проблема теперь в другом, на этих строках нету айди толкового с 0, можно как-то по дереву элементов ходить? Что-то типо итератора существует?
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
ну просто запоминаешь последний айди. Скролишь. Сравниваешь старый последний с новым последним
 

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 685
Благодарностей
4 640
Баллы
113
ну просто запоминаешь последний айди. Скролишь. Сравниваешь старый последний с новым последним
Либо Считаешь количество айдишников по регулярке uc_\d+ например. И снова сверяешь старое количество с новым
 
  • Спасибо
Реакции: Masla

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 413
Благодарностей
5 900
Баллы
113
А Гет запросом не получится сразу все получить?
 

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
А Гет запросом не получится сразу все получить?
Дело в том что не знаю какой запрос в гетте вписать что бы получить список весь, не сталкивался с ними(
 

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Что-то у меня качан не варит)
В общем делаю я обход по всем тегам, но данные каждой клетки храняться в своем теге, как получить к ним доступ если у меня есть айди строки? Или может есть способ скопировать сразу весь table в файл и придать ему нормальный формат? а там бы я уже со строками разобрался
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
В Pm в примерах есть scroll down ajax page
 

Кто просматривает тему: (Всего: 3, Пользователи: 0, Гости: 3)