Как положить в переменную искомое слово через регулярку

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть переменная в ней имеется небольшой текст а если конкретно то варианта текста может быть всего 2. В переменную попадает текст "You win 10 level" или "You lose 10 level" я из блока получаю текст кладу его в переменную, далее мне нужно всего одно слово извлечь из этих текстов, и положить его в переменную, а если конкретно то слово WIN или LOSE, и уже потом дальше идет у меня логическая цепочка сравнения....я добавляю кубик обработка текста, и как только не пытался с регуляркой, он только убирает эти слова, а мне нужно чтоб он в переменной оставлял именно слово или LOSE или WIN.....подскажите пожалуйста....как правильно в этом кубике указать именно так, чтоб он не заменял эти слова на пустоту, а наоборот, именно эти слова оставлял в переменной или быть может чтоб выдергнул эти слова, и записал в другую переменную, чтоб я дальше могу уже строить логику отталкиваясь от значений WIN или LOSE
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 455
Благодарностей
1 290
Баллы
113
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, есть переменная в ней имеется небольшой текст а если конкретно то варианта текста может быть всего 2. В переменную попадает текст "You win 10 level" или "You lose 10 level" я из блока получаю текст кладу его в переменную, далее мне нужно всего одно слово извлечь из этих текстов, и положить его в переменную, а если конкретно то слово WIN или LOSE, и уже потом дальше идет у меня логическая цепочка сравнения....я добавляю кубик обработка текста, и как только не пытался с регуляркой, он только убирает эти слова, а мне нужно чтоб он в переменной оставлял именно слово или LOSE или WIN.....подскажите пожалуйста....как правильно в этом кубике указать именно так, чтоб он не заменял эти слова на пустоту, а наоборот, именно эти слова оставлял в переменной или быть может чтоб выдергнул эти слова, и записал в другую переменную, чтоб я дальше могу уже строить логику отталкиваясь от значений WIN или LOSE
Например так:
C#:
var str = project.Variables["Captcha"].Value;  //// Переменная с текстом
if ( str.Contains("win") ) {   ////вставляем слово, которое ищем в переменной
   return "win"; ////Ответ, который получим в переменную
}

if ( str.Contains("lose") ) {   ////вставляем слово2, которое ищем в переменной
   return "lose ";
}

return null;  /// Если ничего не нашли, выходим по красном крестике
 
  • Спасибо
Реакции: ZbidZ

doc

Client
Регистрация
30.03.2012
Сообщения
8 614
Благодарностей
4 602
Баллы
113

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Например так:
C#:
var str = project.Variables["Captcha"].Value;  //// Переменная с текстом
if ( str.Contains("win") ) {   ////вставляем слово, которое ищем в переменной
   return "win"; ////Ответ, который получим в переменную
}

if ( str.Contains("lose") ) {   ////вставляем слово2, которое ищем в переменной
   return "lose ";
}

return null;  /// Если ничего не нашли, выходим по красном крестике
Эммм код это конечно хорошо. А на уровне кубиков в которых я копашусь, можно это реализовать? чтоб я сейчас до кучи себе проблем и задач не навалил?! Мне просто проще на уровне кубиков и их функционала! Будьте добры если можете опишите как это сделать
 

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18
Мне не совсем понятен такой ответ уровня программирования....(((( куда это вставлять, к чему это применять... на уровне кубов и их функционала это реализовать возможно?
 

Gunjubasik

Client
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
3 455
Благодарностей
1 290
Баллы
113
Мне не совсем понятен такой ответ уровня программирования....(((( куда это вставлять, к чему это применять... на уровне кубов и их функционала это реализовать возможно?
68521
 
  • Спасибо
Реакции: ZbidZ

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 544
Благодарностей
8 713
Баллы
113
мне нужно всего одно слово извлечь из этих текстов, и положить его в переменную, а если конкретно то слово WIN или LOSE, и уже потом дальше идет у меня логическая цепочка сравнения
68522
 
  • Спасибо
Реакции: ZbidZ

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

ZbidZ

Client
Регистрация
26.12.2015
Сообщения
289
Благодарностей
5
Баллы
18

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)