Как понять, потянет ли комп Pro?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
1. SSD Kingston SSDNow UV400 120GB 2.5" SATAIII
Судя по тех. данным этого диска, его пропускная способность 500Мб/с. Цена такого диска - 1149грн.

2. 2.5" HGST (Hitachi) 500GB SATA III 6.0Gb/s Z5K500-500 (HTS545050A7E680)
Скорость чтения носителя(макс) 1087 Мбит/с, скорость передачи данных 600 Мб/с. Цена такого диска - 1010грн.

И так, что мы видим. Судя по тех. данным двух носителей, HDD быстрее. Но я хотел бы этим пренебречь, потому что, хорошие SSD тоже имеются со скоростью работы 1Гб/с. А иначе говоря, разницы между скоростями нету никакой. Но на практике SSD будет работать быстрее HDD в два раза, может быть в три (зависит от конфигурации ПК)
Ну и давайте я вас мордой тогда уж ткну раз уж вы так хотите :-)
1087 Мбит/с и 500Мб/с кто быстрее по вашему? :-)
 
Последнее редактирование:

Bodraya

Client
Регистрация
23.09.2015
Сообщения
25
Благодарностей
2
Баллы
3
O:) как тут поучительно... много новыхбукв узнаю и картинки интересные :ar::D

только давайте без мордотыкания. все же и дамы читают :P
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Ну и давайте я вас мордой тогда уж ткну раз уж вы так хотите :-)
1087 Мбит/с и 500Мб/с кто быстрее по вашему? :-)
В два раза, как собственно... я аргументировал цифрами выше (больше в два-три раза) А теперь возьми эту разницу между скоростями и вклини +/- к пропускной способности ОЗУ - 17 064МБ/с. Я надеюсь хоть сейчас до тебя дойдет.
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
спасибо. но это очень субъективно. у меня 1 шаблон вообще получается тянет намного меньше браузера открытого. что совсем может не говорить о том, что и 20 так потянут суммируя
Потому что, браузер потребляет больше ресурсов чем инстанс. Все верно.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
В два раза, как собственно... я аргументировал цифрами выше (больше в два-три раза) А теперь возьми эту разницу между скоростями и вклини +/- к пропускной способности ОЗУ - 17 064МБ/с. Я надеюсь хоть сейчас до тебя дойдет.
Я таки еще раз понял что с дураками спорить бесполезно :-)
Но я таки поясню тут :-)
1087 Мбит/с и 500Мб/с
500 мегабайт в секунду - это 4000мбит/с (500*8 ) :-)
Давайте еще раз посмотрите кто и во сколько раз быстрее в линейном чтении?

Я дочитал ваш бред до половины, потом просто не стал дальше читать, там еще больший бред, не буду даже пытаться вам объяснить почему.
И да вы скрин теста HDD так и не представили...

И да дурилло почитай что такое RAM - чем она реально поездата, по сравнению с диском.
Почему её так назвали и откуда это дело вообще взялось - поверь скорость тут не причём, всё скрыто в названии :-)
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 332
Благодарностей
5 873
Баллы
113
Тут тема про то, потянет ли компьютер Про версию, или про SSD диски, я что-то вот не понял?
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
Тут тема про то, потянет ли компьютер Про версию, или про SSD диски, я что-то вот не понял?
Ну тут же у нас очередные умники нарисовались которые даже не могут мегабайты от мегабитов отличить, а уже советы дают )

2Animal:
Долго объяснять, но повторюсь в реальных операциях SSD только раз в 5-10 медленнее чем Ram диск, на скрине видно что в 15 раз (не самый быстрый ssd :-) ).
На работе mysql на ssd в таблице myisam против heap (меморис) только в 5 раз!
Главная жопа - сата, я тут уже писал про M2 диски на Pcie x4
Вот тест рам диска в нагруженных операциях:



HDD будет в свою очередь в 35 раз медленнее sdd... но уже не за счет тупого сата, а за счет потери во времени поиска...
Возвращаясь к первому моему посту еще раз напишу на hdd система может просто встать ) тогда как на ссд будет тупить, но работать...
 

Animal

Client
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
730
Благодарностей
129
Баллы
43
Тут тема про то, потянет ли компьютер Про версию, или про SSD диски, я что-то вот не понял?
Дело в том, что я сказал одному из авторов комментария, что приоритетность файла подкачки на диске SSD практически не существенна на деле из-за значительной разницы скорости между дисками о скоростью самого ОЗУ:
Mikhail B. сказал(а):
Я имел ввиду, что скорость работы SSD выше, за счет этого эффективность файла подкачки тоже выше.

Animal,
На практике разницу не заметите. Потому что, SSD не работает в разы быстрее чем HDD. Если он даже будет работать в 5 раз быстрее - все равно на деле разницу не заметите. Разница должна быть колоссальная, что бы было о чем разговаривать.
Но... какого-то черта, в комменты вклинилась личность под ником Gfoblin и начал мне доказывать какой из дисков работает быстрее. Если до него туго доходит, что речь идет о другом, и скорость дисков идет только в контексте в вопросе файла подкачки - тогда уровню его интеллекта можно посочувствовать.
И еще. Gfoblin, дружище, не выражайся громкими словами в сети, если не можешь это сделать человеку в глаза. Прекращай "нахать", за такое на яву по зубам получают.
 
Последнее редактирование:

VladZen

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.11.2014
Сообщения
22 332
Благодарностей
5 873
Баллы
113
Вообщем дорогие пользователи, продолжайте пожалуйста свой спор по поводу SSD в личке.
Цель темы - помочь даме с выбором версии зенно, а не выяснять заумные вещи про SSD.
 
  • Спасибо
Реакции: Animal

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
Вообщем дорогие пользователи, продолжайте пожалуйста свой спор по поводу SSD в личке.
Цель темы - помочь даме с выбором версии зенно, а не выяснять заумные вещи про SSD.
Полностью согласен, заканчиваем, т.к. с неадекватом который мегабайт от мегабита не может отличить спорить в принципе бесполезно... в реале ему как выше написали - только по зубам :-)
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 552
Благодарностей
993
Баллы
113
Ребята, подскажите, пожалуйста, какие характеристики нужно посмотреть компа, и какие опционально должны быть для многопоточности Pro версии?

Есть лайт, но ее не хватает для работы всех шаблонов. Раздумываю над апгрейтом в Стандарт или Про, но не знаю, сколько сможет ноут потоков на Pro тянуть. Может и не более 5 - тогда смысла нет переплачивать (менять комп не в планах). На сайте нашла только общие рекомендации zennolab.com/wiki/ru:system_requirements - но это общие требования.

А хотелось бы просчитать, сколько мой комп потянет потоков зенки

сейчас имею
Посмотреть вложение 16914
http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/lenovo/b-series/b590/#tab-Технические_характеристики
Ваша машинка потянет 10-20 потоков если доставить до 8гб, больше к сожаление не встанет )
Нужна вторая планка, цена вопроса 1500-2000р
 
  • Спасибо
Реакции: Bodraya
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Кто просматривает тему: (Всего: 4, Пользователи: 0, Гости: 4)