Как работать через прокси? Ничего непонятно :-((

MrDio

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Недавно приобрл ZP, купил несколько шаблонов, вроде худо-бедно разобрался как оно все работает.
Купил лист из 500 прокси fineproxy на которые возможно авторизация по логину и паролю, а так же по ИП
Хотел уже было начать по-настоящему работать, так ведь нет... Я так и не понял, как заставитьт проект ходить через прокси?

Я был уверен, что можно просто скормить зенопостеру лист в формате:
IP:port
указать где-нибдуь пару логин/пароль (ну или на крайней случай привязываться по ИП, хотя это не очень удачно, т.к. ИП все-таки и прова меняется)
и он будет брать из списка случайную прокси и выполнять проект через нее... Разве не логично?

А тут как я понимаю еще проксичекер и еще нужно каким-то образом задавать правила в проекте... Зачем? Прокси и так 100% рабочие, зачем их еще проверять? Нельзя ли как-то не изменяя проект (шаблон) заставить его работать через лист прокси?

Сорри, может вопросы тупые, но я никак не думал, что на этом этапе будет такая засада...
Продскажите плиз ПРОСТОЕ решение работать через прокси.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Создаете в проекте список. В его свойствах указываете путь к файлу с проксями.

Далее используйте экшен операций со списком - взять строку.
Затем экшен браузер - настройки- установить прокси.

Приватные прокси должны быть в формате

Код:
user:pass@ip:port
 

MrDio

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
Спасибо за ответ, но это нужно проект править, а для этого нужно обращаться к разработчику.
А просто Зенопостером никак нельзя? Ну вроде же очевилдная задача:
Есть проект (регистратор) аккаунтов, нужно чтобы при каждом запросе брлась случайная прокси из списка...
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Добавьте список как источник в проксичекер и берите прокси через настройки шаблона

 

MrDio

Client
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
6
Благодарностей
0
Баллы
0
О! Спасибо. Так лучше.
Такой же метод посоветовал человек который тут шаблоны делает :-).
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)