Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Ребята подскажите как сделать чтоб чепез зенку - например как через пейнт менять размеры фото, может пейнт как-то подключить или ещё что-то, чтобы сотни фото поменять размеры, фотки разных размеров
@echo off
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
set sPath="C:\Pictures\*.jpg"
call :GetTemporaryName
>nul chcp 1251
>"%TemporaryName%" dir /s /b "%sPath%"
>nul "%ProgramFiles%\XnView\nconvert.exe" -ratio -resize 50%% 50%% -overwrite -l "%TemporaryName%"
>nul chcp 866
>nul del /f /q "%TemporaryName%"
endlocal
exit /b 0
rem ==========================================================================
rem ==========================================================================
rem Функция GetTemporaryName()
rem
rem Серый форум / CMD/BAT: генерация пути для временного файла или папки
rem (http://forum.script-coding.com/viewtopic.php?id=6259)
rem ==========================================================================
:GetTemporaryName
setlocal enableextensions enabledelayedexpansion
:NextName
set sTempName=%temp%\temp%random%.tmp
if exist "%sTempName%" goto :NextName
set sProcName=%~0
endlocal & set %sProcName:~4%=%sTempName%
exit /b 0
rem ==========================================================================
p.s. честный копипаст)
Батник обрабатывает все файлы рекрусивно (папки и вложенные папки) учитывая расширение файлов
// set sPath="C:\Pictures\*.jpg"
Если нужно менять папки в ходе работы проекта, можно просто использовать туже переменную вместо пути "C:\Pictures\" на {-Variable.ProjectDir-} подобное и тд
Создать экшн создания файла, записывать в него код тот что выше с переменными, а потом уже запускать через экшн "Запуск программы" указав путь созданного батника(файла)
Сам софт то проще и оптимальнее будет. Ну если лень вникать то решение выше
//>nul "%ProgramFiles%\XnView\nconvert.exe" -ratio -resize 50%% 50%% -overwrite -l "%TemporaryName%"
Если не лень то проще создавать экшн "Запуск программы" указав путь скаченного по ссылкам в начале решения "....\XnView\nconvert.exe" и запускаем с параметрами "-ratio -resize 50%% 50%% -overwrite -l "%TemporaryName%"
Ну тут все понятно и так что куда и зачем
Ребята подскажите как сделать чтоб чепез зенку - например как через пейнт менять размеры фото, может пейнт как-то подключить или ещё что-то, чтобы сотни фото поменять размеры, фотки разных размеров
Привет! Может онлайн редакторы помогут? Я как-то пользовался,процентов на 20 растягивал,приемлемо.На счет большого кол-ва не знаю. Сам я сначала в фотошоп сайз меняю.Экшен записал и вперед,потом на сайт через зенку.
У нас есть функция обработки изображений - http://zennolab.com/wiki/ru:actions:image_processing
Там все эти действия есть, ненадо никаких редакторов или сторонних программ.
Добавляйте действие в шаблон и меняйте хоть 1000 фото автоматически.
Добрый день!
Ваш пост очень полезен, как раз то что я ищу!
Могли бы Вы немного проконсультировать по настройке программы:
Я установил программу XnView в которой (как я понимаю) по умолчанию установлена nconvert.
Я создал .bat файл (nconvert.bat) в директории проекта, в этот файл я вставил код приведенный Вами. Рис. 2 и Рис.3
При этом путь в коде (nul "%ProgramFiles%\XnView\nconvert.exe") отличается от пути к самой программе (C:\Program Files (x86)\XnView). Стоит ли изменять путь в коде?
После этого я создал экшен "Запуск программы", вписал в него путь к .bat файлу (nconvert.bat), и в "Параметры запуска" ввел код: //>nul "%ProgramFiles%\XnView\nconvert.exe" -ratio -resize 50%% 50%% -overwrite -l "%TemporaryName%"
Создал папку C:\Pictures согласно пути в коде (set sPath="C:\Pictures\*.jpg"), и положил в нее фото
Активировав экшен "Запуск программы" он выполняется успешно, но фото не обработалось.
Подскажите что я сделал не так?
Заранее спасибо!
для начала проверьте работу без постера, перетащив батник в консоль, стобы видеть stdout если он присутсвует.
С ходу не вспомню уже как делал по своему посту, но подозреваю что лишнее у Вас это аргумент в экшене выполнение программы.
p.s. аргументы для начала лучше в самом батнике отсавлять, т.к. в постере тяжеловато гибко прописать как вы пытлись.
Последний приведенный пример рассмотрите, с помощью экшена постера, в окошко пути софта вписывацте полный путь до вашег nconvert.EXE из папки программ файлс а в аргументы то что в ковычках с указанием пути на единичное изображение (батник делает рекрусивно) а пример ниже требует подстановки путей к изображению