Как сохранить в utf-8

  • Автор темы Автор темы duksa
  • Дата начала Дата начала

duksa

Client
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Здравствуйте
Подскажите, как сохранить текст в utf-8 с BOM?
 
Notepad++

2014-10-10_0633.png
 
В постере все должно сохранятся нормально, если файл создаестя в самом постере.
Вы из за кракозябр так издалека вопрос задаете?
 
Да, projectmaker. В файлах кракозябры, там utf-8 без bom создается.
 
Чем и как создаете файлы, работают ли с Файлами иные программы или работаете ли с ними вручную
 
да вообшем считывааю в РМ с нескольких файлов даннные, сохраняю в один!
 
Прикладывайте проект с файлами, чтобы воспроизвести проблему.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)