Конфиг для 10 потоков Zennodroid

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Здравствуйте! Стоит задача работать в 10 потоков через эмуляторы, Не очень силен в железе, поэтому вопрос какой конфиг нужен для моей задачи.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
185
Баллы
43
Когда я работал на дроиде с эмуляцией, пришел к выводу что надо рассчитывать что на 1 поток нужно 2 гб оперативной памяти и очень желательно по ядру на каждый поток. То есть на 10 потоков я бы рассматривал процессор с 10 физическими ядрами минимум. 8 ядер в целом может и потянуть, но тут надо тестировать. При 8 ядрах на 10 потоков могут появляться непредвиденные ошибки.
Ну и видеокарта. 3060rtx тянула 20-25 потоков. Вроде это был не предел.
Так же для моих целей нужна была ssd m2 со скоростью и чтения и записи 3000мб (У меня каждый поток создавал ВМ из образа - это ресурсоемко и скорость диска очень нужна при такой операции)

При этом я не юзал ничего "тяжелого" на этих эмуляторах. В вашем конкретном случае нагрузка на видеокарту может быть выше
 
  • Спасибо
Реакции: Boom Zoom

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
102198

Стабильные 10 потоков
Вытягивает 15, но невозможно пользоваться сервером при этом.
 
  • Спасибо
Реакции: Boom Zoom

Boom Zoom

Client
Регистрация
13.03.2020
Сообщения
81
Благодарностей
10
Баллы
8
Последнее редактирование:

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
185
Баллы
43
Подскажите пожалуйста, где сервер взять можно с такими характеристиками?
upd: нашел
А вот с сервером не то что не подскажу. Мне самому интересно где вы нашли сервер. Потому что год назад сервер с видиокартой было найти сложно. И после того как нашел, zennodroid там не работал. То ли виртуализацию процессора было не включить, то ли на win server не работал дроид, то ли еще что то

В общем если поделитесь сайтом с серверами с видеокартой, на которых работает дроид, буду благодарен.

Когда запускался, по итогу собирал физическую машину сам.
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
А вот с сервером не то что не подскажу. Мне самому интересно где вы нашли сервер. Потому что год назад сервер с видиокартой было найти сложно. И после того как нашел, zennodroid там не работал. То ли виртуализацию процессора было не включить, то ли на win server не работал дроид, то ли еще что то

В общем если поделитесь сайтом с серверами с видеокартой, на которых работает дроид, буду благодарен.

Когда запускался, по итогу собирал физическую машину сам.
Дроид и без видеокарты работать может, главное, чтобы проц был со встроенным видеоядром. А так, "сервера с видеокартой арендовать" в гугде и там на вкус и цвет.
 

Deisler

Client
Регистрация
26.10.2019
Сообщения
483
Благодарностей
185
Баллы
43
Дроид и без видеокарты работать может, главное, чтобы проц был со встроенным видеоядром. А так, "сервера с видеокартой арендовать" в гугде и там на вкус и цвет.
Да, может. Но без видеокарты нагрузка на процессор вырастает на столько что вместо 30 потоков запускается 5-7. Примерно такое падение производительности было.

Я и объяснил что на серверах с видеокартой которые арендовал год назад ZD не работал. Поэтому если скинете уже проверенный сервер с видеокартой, на котором ZD работает, будет отлично.
 

Krende1

Client
Регистрация
14.03.2022
Сообщения
226
Благодарностей
50
Баллы
28
Да, может. Но без видеокарты нагрузка на процессор вырастает на столько что вместо 30 потоков запускается 5-7. Примерно такое падение производительности было.
не замечал такого, по цене на одни и те же 10 потоков, мне сервер без видеокарты вышел дешевле

master-server.pro
 
  • Спасибо
Реакции: Deisler

marsel80

Client
Регистрация
09.04.2015
Сообщения
304
Благодарностей
26
Баллы
28
Да, может. Но без видеокарты нагрузка на процессор вырастает на столько что вместо 30 потоков запускается 5-7. Примерно такое падение производительности было.

Я и объяснил что на серверах с видеокартой которые арендовал год назад ZD не работал. Поэтому если скинете уже проверенный сервер с видеокартой, на котором ZD работает, будет отлично.
На днях видел, была услуга, что могут видюху прицепить. Я запускал по 6 машин, но у меня они были по 4 гига озу. Озу всего у меня 32. Процессор райзен 5-2600. Оно то запуститься и больше. Просто если запускать все в один момент конечно нагрузка большая и будет долго грузить. А если по 2-3 эмулятора то думаю можно много запустить. При этом естественно выделив туда 2 гига озу и 2 ядра(думаю хватит). Сегодня вот поставил nvme на терабайтник, но все равно у меня образы храняться на обычном и знаете ни каких проблем. Так как создаю много эмуляторов то прикупил себе один на 4 терабайта, что бы хотя бы 400 влезло машин. До этого все висело на раид 0(2х1терабайту), но раид глюкнул и все удалилось. Поэтому взял сразу на 4 терабайта.
Видюха кстати у меня затычка-1030 с 2 гигами озу.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)