кто работает через планшет?

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
хочу купить планшет для работы с зенопостером и возникли следующие вопросы, зеннопостер работает на всех планшетах? какие желательные параметры должны быть у планшета что бы работал так же хорошо как на компе или ноуте? влияет ли диагональ планшета на работу? какие параметры должны быть у планшета что бы можно было использовать более 40 потоков?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
что то мне кажется, не сможете вы на планшете работать в ЗП полноценно..
да и зачем?
и еще непонятно зачем для ЗП диагональ большая нужна..
или вы все же еще и в ПМ работать на планшете планируете?
тогда вообще, лажа и мазохизм получится, а не работа..
Даже дорогой виндовый планшет не даст комфортной работы в ЗП+ПМ, не говоря уже о 40 потоках в ЗП..

во-первых, узкое место - инет, обычно на планшетах хотят использовать мобильный инет, со всеми его минусами..
во-вторых, никакой процессор и память..
в-третьих - малая диагональ даже у больших планшетов..

однозначно, мой выбор:
- мощный более-менее десктоп с большим монитором, не менее 24"
- ноутбук с 17" диагональю минимум..

в данный момент использую ноутбук с 15,6" диагональю в режиме десктопа - с внешними клавой и мышкой и внешним моником на 24"..
 
Последнее редактирование:

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63
хочу купить планшет для работы с зенопостером и возникли следующие вопросы, зеннопостер работает на всех планшетах? какие желательные параметры должны быть у планшета что бы работал так же хорошо как на компе или ноуте? влияет ли диагональ планшета на работу? какие параметры должны быть у планшета что бы можно было использовать более 40 потоков?
Планшет 100% не подойдёт для работы с Zenno!
 

bedl0

Client
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
244
Благодарностей
56
Баллы
28
хочу купить планшет для работы с зенопостером и возникли следующие вопросы, зеннопостер работает на всех планшетах? какие желательные параметры должны быть у планшета что бы работал так же хорошо как на компе или ноуте? влияет ли диагональ планшета на работу? какие параметры должны быть у планшета что бы можно было использовать более 40 потоков?
Ipad + teamviewer + VPS или просто комп в качестве алтернативы, а вот чтобы запустить на планшете зенку да еще и в 40 потоков это извращение.
 

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
[Цитата = "bedl0, Сообщений: 85572, членом: 4843"] Ipad + TeamViewer + VPS или просто компьютер в качестве альтернативы, ВОТ Для запуска Планы и больше женщин до 40 потоков Это извращений [/ quote].
то есть с айпадом зенопостер будет нормально работать?
 

Evikzzz

Client
Регистрация
05.01.2014
Сообщения
24
Благодарностей
4
Баллы
3

Lexicon

Client
Регистрация
27.12.2012
Сообщения
1 775
Благодарностей
891
Баллы
113
воу воу воу) на айпаде работать не будет))))) ибо приложение под Win и работает на .NET
 

CSS

Client
Регистрация
22.05.2010
Сообщения
1 327
Благодарностей
663
Баллы
113
то есть с айпадом зенопостер будет нормально работать?
Работать нормально будет только в случае работы с удалённым рабочим столом (как уже выше подчеркнули например через Team Viewer, или RDP), то есть на самом iPad не будет стоять ZP, будет идти подключение через инет к твоему компу/серверу на котором стоит ZP
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
что то всех переклинило насчет планшетов - айпадов и андроидов..
есть ведь планшеты на винде, напрмиер вот http://www.china-tel.ru/katalog/products/planshety/planshety-na-windows
может человек про такие планшеты интересовался?

удобство и эффективность в работе на виндовом планшете - отдельный нюанс..
но работосспособность есть в принципе..
 

silent

Client
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
237
Благодарностей
84
Баллы
28
sergodjan66, только зачем брать у барыг, если в разы дешевле взять с самого aliexpress? ;-)
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
sergodjan66, только зачем брать у барыг, если в разы дешевле взять с самого aliexpress? ;-)
полностью согласен, но я не предлагаю брать у барыг, просто та ссылка попалась на глаза и все..
 

surrealmix

Client
Регистрация
07.03.2013
Сообщения
715
Благодарностей
410
Баллы
63
что то всех переклинило насчет планшетов - айпадов и андроидов..
есть ведь планшеты на винде, напрмиер вот http://www.china-tel.ru/katalog/products/planshety/planshety-na-windows
может человек про такие планшеты интересовался?

удобство и эффективность в работе на виндовом планшете - отдельный нюанс..
но работосспособность есть в принципе..
Вот ты сам пишешь шаблоны на PC. Ты представляешь как такие-же шаблоны будут писаться на планшете?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
Вот ты сам пишешь шаблоны на PC. Ты представляешь как такие-же шаблоны будут писаться на планшете?
оч. хорошо представляю и об этом писал вот в этом своем сообщении http://zennolab.com/discussion/threads/kto-rabotaet-cherez-planshet.14244/#post-85565

просто по моему начались обсуждения не в том ключе немного..
одни пишут про возможность использовать планшет на андроид в режиме терминала, другие пишут про полную невозможность запускать на планешеет зеннопостер (касаемо айпадов, андроидов) и тут конечно не поспоришь.. а я хотел напомнить, что планшеты бывают не только на яблоке или андроиде, но и на виндовсе, и там все будет работать, но тут же указывал, что про удобство работы можно не рассчитывать особо..

а вдруг человеку в отпуск охота взять с собой планшетник с подключаемой клавой и мышой и наслаждаться конструлением проектов на пляже? а не разгадыванием кроссвордов.. а таскать с собой 15-17 дюймовый ноут никак не охота.. у виндового планшетника с подключаемой клавой есть одно неоспоримое достоинство - можно выкинуть эту клаву в чумадан и взять с собой планшетник в ресторан на отдыхе у моря и наслаждаться скайпом с родными или аськой с друзьями и коллегами по бизу.. :-)
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: surrealmix

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
а если я собираюсь проекты писать на ноутбуке а запускать уже на планшете, тогда как?
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 517
Благодарностей
8 704
Баллы
113
а если я собираюсь проекты писать на ноутбуке а запускать уже на планшете, тогда как?
на планшете ЗП будет медленно ворочаться, там процессоры все же не такие мощные используются, как на десктопах и нотбуках, и не такое кол-во оперативной памяти..
но насколько медленно, не знаю - не пробовал, единственно что - 40 потоков по моему точно не потянет.. к тому же инет-канал, скорее всего, слабый будет, что тоже не будет способствовать комфортной работе..
(и даже наверное 10, но конечно смотря что эти потоки будут делать)

тут подсказывали метод работы на планшете - терминальная работа, т.е. планшет в этом случае будет выступать как посредник между десктопным компьютером, на котором запущен ЗП и вами, планшет только раб. стол этого десктопа будет отображать и позволит им рулить..
 
Последнее редактирование:

искра

Client
Регистрация
07.06.2014
Сообщения
278
Благодарностей
23
Баллы
18
я думал использовать планшет, когда на работе, а дома оставлять рабочий ноутбук во время работы вариант
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Я вообще не имел дело вс планшетами на винде. Ну попробуйте ради прикола сделать виртуалку с характеристиками планшета, посмотрите как оно будет работать) Имхо это изврат)
 

Roman*

Client
Регистрация
25.09.2013
Сообщения
1 651
Благодарностей
655
Баллы
113
Киньте ссылку, кто то здесь создавал тему по тому как ставил зенку на планшет..не могу найти..
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)