Куча вопросов по диспетчеру задач

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Как-то не могу разобраться с задачами, путаница получается.

1. Мне нужно задать выполнение проекта периодически.
Задаю,- выполнить 5 раз (к примеру), периодичность Повторять каждые 15 минут.
На выполнение проекта уходит примерно 5 минут,
Вопрос: как считает программа эти 15 минут, с момента начала задания, или с момента окончания выполнения задания?

Судя по всему первое, так как если проект затянулся, и сработал не за 5 минут, а за 16, то выходит накладка, запускается выполнение второго проекта.
кроме всего, если задано время 15:00, то следующее выполнение будет 15:15, потом 15:30, или же всё-таки будет учитываться время исполнения каждого предыдущего процесса?

2. Но, Главный вопрос:
Как можно запланировать исполнение проекта в определённом интервале времени, а не в точное время?
Задача такая: Мне нужно, чтобы проект запускался не точно в 15:00 ежедневно, а во временном интервале, выбранном случайным образом в диапазоне между 15:00 и 19:00. То есть надо чтобы проект запускался всегда в разное время, но в этом диапазоне. Как такое сделать понять не могу? И вообще, возможно ли такое?
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
1. С момента срабатывания запуска шаблона
2. Такой настройки нет.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
1. С момента срабатывания запуска шаблона
Получается, "бабка надвое гадала", предусмотреть начало работы и время запуска второго цикла без накладки друг на друга невозможно

2. Такой настройки нет.
Как справиться с задачей? Если запускать выполнение всегда только строго в одно время, как-то подозрительно
 

freekey

Client
Регистрация
20.09.2012
Сообщения
70
Благодарностей
8
Баллы
8
Как справиться с задачей? Если запускать выполнение всегда только строго в одно время, как-то подозрительно
вставьте в начале проекта паузу в диапазоне от 0 до 7200. Проект висит от 0 секунд до 2 часов и лишь потом начинается выполнение. Способ коряв, но работает вроде.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Передал пожелание ваше разработчикам
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
вставьте в начале проекта паузу в диапазоне от 0 до 7200. Проект висит от 0 секунд до 2 часов и лишь потом начинается выполнение. Способ коряв, но работает вроде.
Спасибо за совет, я догадался. Но как-то всё не туды решение.

Передал пожелание ваше разработчикам
Спасибо. Там надо было бы сообща продумать как лучше сделать, чтобы автоматизировать эти процессы.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
От разработчиков по таске:

Будет добавлено только время окончания работы.
Случайного времени запуска в указанном промежутке не будет.
Эта задача решается с помощью триггера.
Делается батник, который спит случайное время в нужном интервале, потом создает файл. Запуск батника ставится в виндовый планировщик.
В планировщике постера ставится запуск по триггеру с удалением файла.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)