Не могу открыть Список

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
День добрый.

Видимо я как-то жёстко затупил, не могу открыть список.
В первом экшене "Директории" задаю "Путь к файлу" по маске и кладу результат в переменную. Эту переменную указываю в созданном списке в поле "Путь к файлу" (стоит галочка Загружать из файла). В окошке списка, где отображается превьюшка содержимого вижу необходимые мне данные, но если нажать "Просмотр содержимого", то там пусто. В связи с чем, следующий экшен, не может получить строку из этого списка и выдаёт всё время ошибку "Выполнение действия List Индекс находится вне границы массива".
Но если эти экшены создавать заново, то всё нормально. Содержимое файла в превьюшке не отображается, а в "Просмотр содержимого" видно всё, что внутри и случайная строка выдёргивается.
Но если шаблон прогнать заново, то всё будет как я описал в начале.

Что я упустил?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
В ПМ да, физически его не создавал. Привязка ведь идёт через переменную, в которой указан полный путь до файла, который должен в списке открываться.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Не совсем понятен твой ответ. Создать надо в ПМ

Если список не создавал, как ты к нему можешь обратиться?
1. Создай список, обзови его как-то (чтобы не искать)
2. Создай экшен работы с списком, выбирай что тебе надо

Если список создан и не работает.. опиши подробнее свои действия. Тоже непонятно, какая задача стоит, что создано, что надо получить.

Ещё один момент, чтобы всё заработало, надо "Сохранить" проект. Иногда клинит, приходится закрыть и переоткрыть проект
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28

Через экшен "Путь к файлу" я получаю путь к .txt файлу на винчестере из которого нужно получить рандомную строку. Полный путь к этому файлу записывается в переменную. Далее я указываю эту переменную в Списке в ПМ:

Соответственно ожидаю, что по этому пути должно загрузиться содержимое файла в список. И оно вроде как загружается, но отображается только в превьюшке, а если нажать "Просмотр содержимого", то там пусто. И следующий, экшен, который должен взять случайную строку из этого списка отрабатывает ошибкой "Выполнение действия List Индекс находится вне границы массива".
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Шаб
 

Вложения

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83

Опять не говоришь какая у тебя задача.
Из телепатического сеанса предполагаю, что тебе надо вот эти шаги пройти, прежде чем получишь искомое
Вижу, в "Обработку теста" попало из клипборда непеременная, а нечто другое. Там должна быть переменная, скопированная в пункте 1
 
  • Спасибо
Реакции: Malchishka

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Пример шаба скинул выше. Писал же вроде 2 раза, мне нужно получить случайную строку из списка. В шабе вроде всё должно быть понятно.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Сделай так как я показал
В шаблоне указан путь к файлу. Только. Но пропущен шаг, который должен указать программе, что делать в той директории.
У тебя есть "Найти директорию" и случайные файлы. А дальше надо показать, что с этими файлами делать.
Связь с списком не создана
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Спасибо, я слепил рабочий вариант из твоих и моих экшенов)

Связь со списком есть, кликни на списке в ПМ

Мне кажется, если в этой переменной лежит полный путь к файлу, который должен в этом списке отображаться, то всё должно быть норм, но в реале нифига не норм.
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Шаблон твой увидел позже чем ответил. Идеальным буцдет сделать так
1. Получаешь имена файлов в директории
2. Ложишь их в переменную
3. Далее берёшь по одному из этой переменной и работаешь
 

Malchishka

Client
Регистрация
10.11.2011
Сообщения
216
Благодарностей
36
Баллы
28
Каково ограничение строк в переменной, если у меня в директории будет 10К файлов, переменная/шаблон не будет глючить от такого количества строк в одной ячейке?
 

Valiksim

Client
Регистрация
14.04.2012
Сообщения
1 344
Благодарностей
298
Баллы
83
Это у разработчиков надо спрашивать, но, насколько я знаю 10к это не так уж и много
Программа ведь будет брать имена только
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)