не работает условие if

  • Автор темы Автор темы Zlib
  • Дата начала Дата начала

Zlib

Новичок
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
1
Привет всем,
ничего не пойму: условия (IF) то работают то нет. При неправильном вводе капчи в запросе для проверки DOM рег выражение имеет вид:
Неверный\ код\ подтверждения

Сохраняю значение в переменной errCapcha и перехожу к IF. Там соотв указываю
{-Variable.errCapcha-}=="Неверный код подтверждения"
но оно не работает и проводит выполнение дальше, хотя указываю, что при положительном рез-тате должен быть возврат к капче, при отриц к завершению).
Вроде в другом коде работало. Сама строка ошибки в коде страницы присутствует, проверял в редакторе рег.выражений.
В чем проблема может быть?
 
первую часть выражения тоже в кавычки надо - "{-Variable.errCapcha-}"=="Неверный код подтверждения"
 
  • Спасибо
Реакции: Zlib
точно, спасибо!
 
что-то не то с другим условием. Скопировал условие на другой участок кода, изменил переменные, и условие не работает, вид:
'{-Variable.countPosit-}'<'{-Variable.kolvoStrokPosit-}'
значение переменной countPosit в расширенном редакторе -> все переменные, установил по умолчанию в 0 , само значение в 4
значение переменной kolvoStrokPosit получаю обработкой списка, оно равно 14
Однако условие (4<14) выполняется как неверное и работа завершается. Переменные проверил, создал новые даже
или я туплю или в программе что-то ...
 
плюс пробовал также устанавливать значение в самом коде, перед условием, но все равно завершается. Переменная countPosit - локальная
 
если сравниваете как текст - нужны кавычки
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
"{-Variable.countPosit-}"=="{-Variable.kolvoStrokPosit-}"
, если как цифры - без кавычек
Код:
Развернуть Свернуть Копировать
{-Variable.countPosit-}<{-Variable.kolvoStrokPosit-}
 
  • Спасибо
Реакции: Zlib
кавычки надо убрать.. :-)
(упс, опередили)
 
Во спс, а то тоже хотел тему создать с таким же вопросом.
 
спасибо!
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)