Не видит список

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Столкнулся с проблемой, действие взять строку из списка не срабатывает, пишет "Выполнение действия List Индекс за пределами диапазона. Индекс должен быть положительным числом, а его размер не должен превышать размер коллекции. Имя параметра: index".
Сам список загружается в окошке виден, но при действии взять строку за индексом(который хранится в переменной и изначально 0) выбивает ошибку. Если выполнить просто действие, узнать сколько строк в списке, возвращает 0, словно строк нету. Что делать, товарищи?

444.jpg
 

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Очень странно, действие начало работать, когда установил значение по умолчанию к переменной, которая входит в состав пути, к файлу-списка, но экшен словно не видит значение переменной, потому и не может найти путь к файлу и берет постоянно одно и тоже значение с графы "по умолчанию", что как вы понимаете, не устраивает меня, решение пока так и не нашел, жду от вас советов)
 

Oleg30

Пользователь
Регистрация
17.03.2016
Сообщения
33
Благодарностей
0
Баллы
6
кодировка utf-8?
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 225
Баллы
113
Очень странно, действие начало работать, когда установил значение по умолчанию к переменной, которая входит в состав пути, к файлу-списка, но экшен словно не видит значение переменной, потому и не может найти путь к файлу и берет постоянно одно и тоже значение с графы "по умолчанию", что как вы понимаете, не устраивает меня, решение пока так и не нашел, жду от вас советов)
Ответ в вопросе. Покажите скрин настроек экшена которым вы берете строку из списка.
При старте сначала, переменные проекта опустошаются, а не обнуляются. И если вы пытаетесь в экшене брать строку задаваемую переменной, которая на предыдущем шаге не была инициализирована, - появление ошибки закономерно.
 

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Ну вот про UTF-8 ругалось мне на имя списка как я понял, в который парсятся пути к файлам. Но список называется parse.txt, никаких символом левых я не использую, может я что-то не понимаю про UTF-8?
Проверил я, кодировка на списке с путями к файлам ANSI стояла, я меняю, но она слетает постоянно обратно на ANSI после экшена с очисткой списка.
Короче, мне нужно реализовать такую механику : есть папка с файлами у которых данные для регистрации( 1 файл - 1 аккаунт). Я хочу взять список файлов в папке, взять рандомный путь, закинуть его в переменную, а это переменную указать в графе "путь к файлу-списку" что бы подтягивало постоянно разные списки, после этого я распаршиваю этот файл, а отработанный файл перемещаю в другую директорию. Тут итерация закончилась и по второму кругу. Есть ли другие пути?
 
Последнее редактирование:

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Ответ в вопросе. Покажите скрин настроек экшена которым вы берете строку из списка.
При старте сначала, переменные проекта опустошаются, а не обнуляются. И если вы пытаетесь в экшене брать строку задаваемую переменной, которая на предыдущем шаге не была инициализирована, - появление ошибки закономерно.
333.jpg
Переменная для взятия перед началом постоянно инициализируется с 0, более того значение по умолчанию установлено тоже 0, что как бы предотвращает не инициализацию переменной вообще.
 

zortexx

Client
Регистрация
19.09.2011
Сообщения
2 520
Благодарностей
1 225
Баллы
113
Возможно это проблема вашего билда. 5.8.7.0 - уже достаточно старый билд.
Рекомендую обратиться в систему тикетов или дождаться ответа @rostonix.

На 5.9.8.0 проблем не испытываю.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 712
Баллы
113
Переменные нельзя использовать в свойствах списка в пути
Используйте экшен Операции со списком - Привязать к файлу. И там используйте переменные.
А в свойствах списка оставьте путь пустым
 

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Переменные нельзя использовать в свойствах списка в пути
Используйте экшен Операции со списком - Привязать к файлу. И там используйте переменные.
А в свойствах списка оставьте путь пустым
Шикарно, все заработало) Спасибо огромное)
 

Masla

Пользователь
Регистрация
21.03.2016
Сообщения
65
Благодарностей
4
Баллы
8
Переменные нельзя использовать в свойствах списка в пути
Используйте экшен Операции со списком - Привязать к файлу. И там используйте переменные.
А в свойствах списка оставьте путь пустым
А не подскажите, как использовать прокси к которым нужно вводить логин и пароль?
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 884
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Masla

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)