Нет подключения к серверу авторизации или ваш IP заблокирован | Zennoposter

muhyrla

Client
Регистрация
31.07.2020
Сообщения
136
Благодарностей
7
Баллы
18
Перестало в моменте ночью работать, первый раз такое, захожу в лк - без проблем, писать в тп или решается по другому?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113

Mikhail B.

Moderator
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
14 339
Благодарностей
5 433
Баллы
113

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Mikhail B.

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 560
Благодарностей
8 731
Баллы
113
Перестало в моменте ночью работать, первый раз такое, захожу в лк - без проблем, писать в тп или решается по другому?
В ЛК заходили - в новый или старый? В новом ЛК пока не отслеживаются блокировки IP (скоро исправим), нужно проверять в старом ЛК: userarea.zennolab.com или userarea-us.zennolab.com.

Если в старом ЛК все ок, то нужно смотреть защитные программы (антивирус, брандмауер) - добавлять в Исключения рабочую папку.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 697
Баллы
113
Если в старом ЛК все ок, то нужно смотреть защитные программы (антивирус, брандмауер) - добавлять в Исключения рабочую папку.
Да давно уже старый личный кабинет не реагирует на блокировки IP
У меня нет никаких защитных программ. блокнет, захожу в личный, а он работает. только зенка не рабоатет.
Это что то у вас на серверах... возможно клауд шалит
 

one

Client
Регистрация
22.09.2015
Сообщения
6 796
Благодарностей
1 264
Баллы
113
Я сижу на мобильном интернете и последнее время постоянно стало банить в ЛК после смены ИП. Как быть?
 
Последнее редактирование:

DiXakMan

Client
Регистрация
17.09.2018
Сообщения
90
Благодарностей
15
Баллы
8
Та же проблема была, поддержка сказала "сам лох", в итоге в моем случае оказалось что Касперский блокировал соединение, пришлось удалить его.

Если помогло ставь +)
 
  • Спасибо
Реакции: KiryaBH и Sergodjan

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
661
Благодарностей
488
Баллы
63
Такая же проблема нарисовалась, и вот с чем она связана.

105840

У меня 2 сетевые карты. Одна интегрированная и работает только по локалу, вторая с выходом в интернет. Обе карты подключены к одному роутеру Keenetic.
Локальная (интегрированная) карта мне нужна только для доступа к серверной панели ASMB9-iKVM.
На интегрированной я отключил доступ к интернету через роутер.
105841

Без локальной карты зенка запускается. Стоит ее включить, как сразу появляется ошибка "Нет подключения к серверу авторизации".

Как решить эту проблему? Видимо зенка пытается сконнектиться используя интегрированную сетевую карту (без интернета).

Может как-то приоритет сетевым картам можно задать? Пробовал покрутить метрику в настройках ipv4, так вообще 2 сетевухи остались без интернета.

В общем мне нужно завести зенку с 2-мя сетевыми картами. И сделать так, чтобы интегрированная сетевая карта работала только по локалу, а дискретная выходила в интернет. При этом без конфликтов и чтобы софт не пытался сконнектиться через интегрированную карту.
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 560
Благодарностей
8 731
Баллы
113
В общем мне нужно завести зенку с 2-мя сетевыми картами. И сделать так, чтобы интегрированная сетевая карта работала только по локалу, а дискретная выходила в интернет. При этом без конфликтов и чтобы софт не пытался сконнектиться через интегрированную карту.
Через задание метрики должно по идее работать.
Приоритетной интернет-сетевухе задать метрику меньше, чем локальной.
Либо через PowerShell - в статьях есть описание этого способа также.
 
Последнее редактирование:

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
661
Благодарностей
488
Баллы
63
Через задание метрики должно по идее работать.
Приоритетной интернет-сетевухе задать метрику меньше, чем локальной.
Либо через PowerShell - в статье есть описание этого способа также.
Да, я только что пробовал по этой статье. На интегрированной поставил метрику 1, на дискретной 5. В итоге интернет отвалился и выдает в браузере ошибку DNS.

105842
 
Последнее редактирование модератором:

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 560
Благодарностей
8 731
Баллы
113
Да, я только что пробовал по этой статье. На интегрированной поставил метрику 1, на дискретной 5. В итоге интернет отвалился и выдает в браузере ошибку DNS.
На интернет сетевухе нужно установить 1, на локальной 5. Так было?
Чем меньше число, тем выше приоритет.

И на TCP/IP v6 тоже желательно такие метрики прописать.
 
  • Спасибо
Реакции: FreddyKrueger

FreddyKrueger

Client
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
661
Благодарностей
488
Баллы
63
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

ber96

Client
Регистрация
04.09.2015
Сообщения
7
Благодарностей
0
Баллы
1
Добрый день, На Win 11 pro при первой установке ZP выходит ошибка при авторизации: изменение метрики не помогло, подключение vpn тоже, где копать? В кабинет захожу свободно
 

Вложения

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 560
Благодарностей
8 731
Баллы
113
Добрый день, На Win 11 pro при первой установке ZP выходит ошибка при авторизации: изменение метрики не помогло, подключение vpn тоже, где копать? В кабинет захожу свободно
Можете прислать в поддержку https://helpdesk.zennolab.com/ (со ссылкой на этот пост) установочный лог из корня системного диска. Что-то мешает доступу. Если есть антивирус/брандмауер сторонний, то попробуйте отключить, хотя бы на время.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)