Нужна консультация. Zenna и SEO

Andron

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
222
Благодарностей
10
Баллы
18
Поставили задачу, с помощью зены нагнать посещалку по НЧ-запросам на сайт чтобы обойти конкурентов.
Схема такая: каждый день Зена будет по НЧЗ находить сайт в поисковике и заходить просматривать его. Посещалку зеной будем поднимать где-то на 20-30%. Т.е. если по НЧЗ в день 5 заходов на сайт, зена будет делать ещё 2.
Бот написать я могу и даже представляю как это делать. Вопрос, будет больше пользы или вреда? Сможет ли поисковик определить что посещалка накручена роботом или нет?
У кого есть данный опыт
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 430
Благодарностей
498
Баллы
83

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 553
Благодарностей
995
Баллы
113
2-3 захода толку мало ) ничего не будет, но ты расскажи потом нам если вдруг поможет.
По сайту тоже над ходить а не просто зайти и закрыться...
А так лучше ссылок прикупите по техоньку в той же сапе.
 

ZennoScript

Moderator
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
4 450
Благодарностей
1 884
Баллы
113
Делал раньше такую накрутку. Прокатывала на ура. Сейчас только вред от неё. Сразу же палят накрутку и если сильно наглеть, могут очень сильно понизить в выдаче.
 

theglanda

Client
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
3
Благодарностей
0
Баллы
1
Даже не думай об этом, у меня шеф крутил таким замудренным способом..., пол года крутилось, по итогам песимизировал яндекс в выдаче. За последний год алгоритмы-антиботы сильно поднялись.
 

Traktonberg

Client
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
таким способом походу можно конкурентов давить )))
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 553
Благодарностей
995
Баллы
113
таким способом походу можно конкурентов давить )))
Вот это главный вопрос и яндекс это понимает - поэтому это и не должно ухудшить :-) а там хз, всегда есть вариант оттестить на чьем то сайте )
 

Traktonberg

Client
Регистрация
25.05.2015
Сообщения
4
Благодарностей
0
Баллы
1
Вот это главный вопрос и яндекс это понимает - поэтому это и не должно ухудшить :-) а там хз, всегда есть вариант оттестить на чьем то сайте )
А ты попробуй покрути конкурента до апа ПС и уже там видно будет как места потеряет он или нет.
 

Gfoblin

Client
Регистрация
30.05.2013
Сообщения
4 553
Благодарностей
995
Баллы
113
А ты попробуй покрути конкурента до апа ПС и уже там видно будет как места потеряет он или нет.
Ну вот я и предлагаю ТС это сделать )
У меня на эт времени нет :( яндекс мне не интересен временно, гугл не реагирует )
 

Andron

Client
Регистрация
08.04.2015
Сообщения
222
Благодарностей
10
Баллы
18
Ну вот я и предлагаю ТС это сделать )
У меня на эт времени нет :( яндекс мне не интересен временно, гугл не реагирует )
Так что, если гугл запалит, то он просто эти заходы не будет учитывать? Под фильтр не попадём?
 

Ribas

Client
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 430
Благодарностей
498
Баллы
83
Так что, если гугл запалит, то он просто эти заходы не будет учитывать? Под фильтр не попадём?
Гугл сам себе на уме, сомневаюсь что кто-то на 100% скажет что произойдёт, в лучшем случае проигнорирует, в худшем - попадёте под фильтры. Я бы, вот честно, на своих сайтах так не экспериментировал.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)