Нужна помощь в решении задачи с факториалами

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 125
Благодарностей
196
Баллы
63
Всем привет.
Я не оч силен в математике, первую часть задачи решил с помощью формул.
Чтобы было дано в задаче: (1я часть)
п.1 имеется список слов 300 штук
п.2 имеется 8 ячеек для слов, далее - комплект.
п.3 В комплекте могут быть только уникальные слова из списка, без повторений.
п.4 порядок слов имеет значение - один и тот же набор из 8 слов, но с расположением в разных ячейках дает другой комплект пример -

Яблоко, джинсы, крем, мыло, телефон, бутылка, лампа, сумка - это один комплект.
Сумка, яблоко, джинсы, крем, мыло, телефон, бутылка, лампа, - это уже другой комплект.

Имея 2 переменных (п.1 и п.2 ) необходимо написать формулу подсчета количество комплектов с учетом правила п.3 и п.4. с пояснениями.

Эту часть я решил
2я часть звучит так (прикрепил картинкой)

Вопрос - как решить вторую часть? не могу сообразить. Может я что-то не понял в условии конечно. Есть подозрение, что задача некорректно сформулирована
 

Вложения

White trash

Client
Регистрация
09.06.2014
Сообщения
789
Благодарностей
347
Баллы
63
Комплектов по 8 слов из трёхсот будет очень-очень много.
Напомнило задачу когда гугл в альтернативной рекапче начал выдавать ключевое слово и надо было из набора в 8 или 10 слов выбрать подходящие по смыслу. И слов тех было до хрена, вручную ни в жизнь не отсортировать.
Два дня в экселе макросами пытался сортировать-подсчитывать эти слова, а потом придумал и опубликовал шаблон, который работал на сырой базе из этих слов. Халява с пробиванием рекапчи длилась месяц или более.
 

artsmm

Client
Регистрация
03.10.2018
Сообщения
1 125
Благодарностей
196
Баллы
63
Комплектов по 8 слов из трёхсот будет очень-очень много.
Напомнило задачу когда гугл в альтернативной рекапче начал выдавать ключевое слово и надо было из набора в 8 или 10 слов выбрать подходящие по смыслу. И слов тех было до хрена, вручную ни в жизнь не отсортировать.
Два дня в экселе макросами пытался сортировать-подсчитывать эти слова, а потом придумал и опубликовал шаблон, который работал на сырой базе из этих слов. Халява с пробиванием рекапчи длилась месяц или более.
это не про капчу вопрос. Это просто задача
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)