Обновить таблицу (refresh)

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
Всем привет, опишу немного ситуацию, а внизу основной вопрос.
Разрабатываю шаблон в основном на стандартных кубиках, который на определенном этапе начал глючить.
Глюк в очень простом месте добавить список в таблицу в определенную колонку.
Ошибка: Данный ключ отсутствует в словаре.
Нужная таблица не синхронизирована с файлом, так как для каждого потока нужна своя таблица. Плюс таблица используется в цикле, то есть если вкратце, то закинул списки, отобрал нужное, очистил и на повтор.
Если нажать в меню снизу на таблице и выбрать Обновить, то процесс идет без глюков, можно поставить шаблон хоть с первого кубика и до конца будет всё ок. Но если запускаюсь через зеннопостер или запускаю шаблон С НАЧАЛА (то есть start), то глюк на моменте добавления содержимого списка в таблицу появляется снова.
Заметил что в таблице как бы появляется пару пустых колонок и пару строк, дополнительная очистка таблицы стандартным кубиком или кодом не помогает (разве что только визуально).
Черканул в поддержку описав ситуацию и закинув разных скринов, но несколько дней тишина и никакого ответа.
Подозреваю, что траблы могут быть из-за подгрузки профиля и тому подобное, но как решить пока не понимаю.

И вот я подумал, раз нажатие на Обновить в менюшке таблицы решает вопрос (может не совсем правильно, но главное будет нужный результат работы шаблона), то как это сделать можно кодом? стандартного же кубика для этого нету. Рассчитываю на подсказку знатоков).

Пару скринов для примера
Снимок экрана 2019-03-22 в 15.38.21.png
Снимок экрана 2019-03-25 в 17.46.59.png
Снимок экрана 2019-03-25 в 17.45.33.png
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 560
Благодарностей
8 732
Баллы
113
И вот я подумал, раз нажатие на Обновить в менюшке таблицы решает вопрос (может не совсем правильно, но главное будет нужный результат работы шаблона), то как это сделать можно кодом? стандартного же кубика для этого нету.
Аналог ручным действиям Обновить и Очистить (из контекстного меню по ПКМ), это кубик:

upload_2019-3-25_19-9-43.png


По поводу возникающей ошибки пока ничего не смогу сказать.
Будет хорошо, если пришлете нам пример шаблона, где воспроизводится ошибка.
 

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
Аналог ручным действиям Обновить и Очистить (из контекстного меню по ПКМ), это кубик:

Посмотреть вложение 37508

По поводу возникающей ошибки пока ничего не смогу сказать.
Будет хорошо, если пришлете нам пример шаблона, где воспроизводится ошибка.

ну я так и очищал таблицу, но оно не убирает ошибки, я и кодом потом чистил таблицу, эффект тот же, таблица типа пустая, но список не добавит)). а вот обновить из выпадающего меню срабатывает. Так что в моей ситуации удалить строки и Обновить из меню имеют разный эффект.

Тестовый шаблон какой то сейчас попробую накидать и скинуть, но думаю что у вас всё будет работать, так как у меня в начале работало, а потом вылез этот баг и не прекращается)).
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 560
Благодарностей
8 732
Баллы
113
  • Спасибо
Реакции: Crypto Life

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Crypto Life

Client
Регистрация
16.08.2018
Сообщения
39
Благодарностей
1
Баллы
8
пока саппорт разбирается, то прилагаю также сюда всем на обзор видео ошибки, которая у меня почему то выскакивает, как в основных шаблонах, так и в тестовом.

https://fex.net/656237172301

Вижу для себя решение проблемки одним из трех вариантов)):
1. Подскажите мне, что не так я мог сделать, чтобы я это исправил.
2. Если это баг зенки, то скажите мне про это и укажите в какой обнове поправят.
3. Ну и на мой взгляд самый быстрый для меня вариант, это кто нибудь подскажите, как кодом прописать Обновить таблицу (не очистить, а именно обновить), глянув видео поймете о чем я.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)