обновление библиотек и совместимость с библиотеками .NET

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
Здравствуйте уважаемые форумчане. Приступил к изучению Zennoposter и возникли первые проблемы: установил на компьютер свежую версию .NET и некоторые библиотеки. Скопировал DLL в папку ExternalAssemblies. И при компиляции в логе ошибки со всеми скопированными библиотеками: " Компиляция кода проекта Ошибка при компиляции общего кода "CS1705" "Assembly 'Nethereum.Web3' with identity 'Nethereum.Web3, Version=4.14.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=8768a594786aba4e' uses 'Nethereum.RPC, Version=4.14.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=8768a594786aba4e' which has a higher version than referenced assembly 'Nethereum.RPC' with identity 'Nethereum.RPC, Version=4.2.0.0, Culture=neutral, PublicKeyToken=8768a594786aba4e'" "
Как нормально обновить библиотеки, если это просто прошу ответить здесь или отправить, где об этом можно понятно прочитать.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 703
Баллы
113

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
в GAC точно указаны именно те версии dll , что скопировал в ExternalAssemblies ?
В разделе "Добавить ссылку на сборку" моей библиотеки вообще нет, а просто в разделе ссылки из GAC она есть, но там не написано, какая версия, а просто перечислены подключенные библиотеки.
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 703
Баллы
113
В разделе "Добавить ссылку на сборку" моей библиотеки вообще нет, а просто в разделе ссылки из GAC она есть, но там не написано, какая версия, а просто перечислены подключенные библиотеки.
не написано, но версии dll должны быть одинаковыми, что в GAC , что в ExternalAssemblies
 

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
не написано, но версии dll должны быть одинаковыми, что в GAC , что в ExternalAssemblies
Спасибо за ответ. Внимательно прочитал ошибки. Оказывается нельзя просто скопировать один файл dll, который хотел обновить, а надо все, по крайней мере, с которыми есть взаимодействие обновлять. Я земенил файлы, но теперь у меня другая ошибка: "Компиляция кода проекта Ошибка при компиляции общего кода "CS7069" "Reference to type 'ILogger' claims it is defined in 'Nethereum.JsonRpc.Client', but it could not be found". [Строка: 609; Cтолбец: 28]". Со старыми библиотеками было всё норм, а с новыми стал ругаться на следующую конструкцию: "
var web3 = new Web3(account, jsonRpc);
"
Хотя со старыми библиотеками всё работало. В интернете пишут, что в новой версии дерево адресов поменяли и автор его в ручную исправлял. Как можно исправить дерево адресов? Или может в другом причина и можете посоветовать с решением?
 

Phoenix78

Client
Read only
Регистрация
06.11.2018
Сообщения
11 790
Благодарностей
5 703
Баллы
113

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 417
Благодарностей
3 332
Баллы
113

AsuprA

Client
Регистрация
20.04.2023
Сообщения
35
Благодарностей
1
Баллы
8
надо код переписывать под новую структуру библиотеки.
Ещё раз здравствуйте. Чёт не удаётся мне побороть эти библиотеки. Что-то я не правильно делаю. Вчера вычитал здесь, что нужно использовать библиотеки не для .NET 6.0, а более старых. Это ещё актуально? Я установил Visual Studio 2022 (бесплатную версию) по умолчанию. Скачал нужные библиотеки (версия Nethereum 4.14.0). И просто перекинул из разных папок DLLки в папку ExternalAssemblies. Я могу так делать? DLL которые шли с проектами на этом сайте встают отлично без всяких танцев с бубнами.
И ещё вопрос, может я зря пытаюсь их обновить. ChatGPT говорит, что в новых библиотеках есть функция GetTokenBalance, которая выдаёт баланс выбранной монеты в кошельке. Здесь я нашёл скрипт, который показывает просто баланс ETH через API (функция GetBalance), но мне этого не достаточно((.
 

radv

Client
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
3 728
Благодарностей
1 918
Баллы
113
Ещё раз здравствуйте. Чёт не удаётся мне побороть эти библиотеки. Что-то я не правильно делаю. Вчера вычитал здесь, что нужно использовать библиотеки не для .NET 6.0, а более старых. Это ещё актуально? Я установил Visual Studio 2022 (бесплатную версию) по умолчанию. Скачал нужные библиотеки (версия Nethereum 4.14.0). И просто перекинул из разных папок DLLки в папку ExternalAssemblies. Я могу так делать? DLL которые шли с проектами на этом сайте встают отлично без всяких танцев с бубнами.
И ещё вопрос, может я зря пытаюсь их обновить. ChatGPT говорит, что в новых библиотеках есть функция GetTokenBalance, которая выдаёт баланс выбранной монеты в кошельке. Здесь я нашёл скрипт, который показывает просто баланс ETH через API (функция GetBalance), но мне этого не достаточно((.
В зенке более старая версия netframework поэтому dll для более новых версий просто не заработают. При создании проекта в студии выбирайте нужную поддерживаемую версию (это вроде 4,6,2 или 4,7,2 не помню точно)
 

Yuriy Zymlex

Moderator
Команда форума
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
6 417
Благодарностей
3 332
Баллы
113
Ещё раз здравствуйте. Чёт не удаётся мне побороть эти библиотеки. Что-то я не правильно делаю. Вчера вычитал здесь, что нужно использовать библиотеки не для .NET 6.0, а более старых. Это ещё актуально? Я установил Visual Studio 2022 (бесплатную версию) по умолчанию. Скачал нужные библиотеки (версия Nethereum 4.14.0). И просто перекинул из разных папок DLLки в папку ExternalAssemblies. Я могу так делать? DLL которые шли с проектами на этом сайте встают отлично без всяких танцев с бубнами.
И ещё вопрос, может я зря пытаюсь их обновить. ChatGPT говорит, что в новых библиотеках есть функция GetTokenBalance, которая выдаёт баланс выбранной монеты в кошельке. Здесь я нашёл скрипт, который показывает просто баланс ETH через API (функция GetBalance), но мне этого не достаточно((.
Вам выше ссылку скинули.
Не совсем понятно, зачем при такой задаче вам нужна настолько тесная интеграция с постером.
 

Zedx

Client
Регистрация
12.06.2018
Сообщения
1 254
Благодарностей
861
Баллы
113
Ещё раз здравствуйте. Чёт не удаётся мне побороть эти библиотеки. Что-то я не правильно делаю. Вчера вычитал здесь, что нужно использовать библиотеки не для .NET 6.0, а более старых. Это ещё актуально? Я установил Visual Studio 2022 (бесплатную версию) по умолчанию. Скачал нужные библиотеки (версия Nethereum 4.14.0). И просто перекинул из разных папок DLLки в папку ExternalAssemblies. Я могу так делать? DLL которые шли с проектами на этом сайте встают отлично без всяких танцев с бубнами.
И ещё вопрос, может я зря пытаюсь их обновить. ChatGPT говорит, что в новых библиотеках есть функция GetTokenBalance, которая выдаёт баланс выбранной монеты в кошельке. Здесь я нашёл скрипт, который показывает просто баланс ETH через API (функция GetBalance), но мне этого не достаточно((.
Если про библиотеки Nethereum, то можно найти в конкурсном разделе мою тему, я там выкладывал шаблоны с подключением всего этого, можно разобрать и переделать под себя.
 

DevOps

Client
Регистрация
30.11.2020
Сообщения
496
Благодарностей
314
Баллы
63
Побороть это не возможно.
Работочая система с dll вечером, утром выкидывает несовместимость.
Если юзать нагеты - тут вообще дремучий лес, проще на Студии написать
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)