Обновление ядра существующего инстанса

  • Автор темы Автор темы Luaxana
  • Дата начала Дата начала

Luaxana

Client
Регистрация
06.01.2024
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Подскажите пожалуйста, как обновить версию Chromium в уже существующем инстансе?
 
С этого места можно поподробнее? Не совсем понятно, что именно нужно сделать. Подставить другой юзерагент?
 
Инстансы были созданы с версией Chromium 123-126.
Сейчас некоторые сайты стали работать не корректно
Например не загружается телеграм веб.

практика показала что профиль с более свежей версией Chromium продолжает работать.
Поэтому цель - во всех инстансах обновить версию Chromium
 
Тебе надо обновить юзерагент, а не движок. Движок обновляется только со сменой версии зеннопостера, но твои профили так и будут работать на ранее созданном юзерагенте.
Тут думается есть 3 варианта...
1. Попробовать кубик обновления профиля... Результат носит совершенно случайный характер.
2. Через кубик смены полей профиля сам подставляешь нужный юзерагент... Из минусов, фиг его знает что надо ещё поменять для целостности профиля.
3. Перенос кук. Сохраняешь куки профиля в файл, создаешь новый чистый профиль, конвертируешь куки из файла. Минусы... Хз, как перенести суперкуки и остальные некуки сохранки и придется писать целый шаблон по переносу.
 
  • Спасибо
Реакции: Luaxana
Тебе надо обновить юзерагент, а не движок. Движок обновляется только со сменой версии зеннопостера, но твои профили так и будут работать на ранее созданном юзерагенте.
Тут думается есть 3 варианта...
1. Попробовать кубик обновления профиля... Результат носит совершенно случайный характер.
2. Через кубик смены полей профиля сам подставляешь нужный юзерагент... Из минусов, фиг его знает что надо ещё поменять для целостности профиля.
3. Перенос кук. Сохраняешь куки профиля в файл, создаешь новый чистый профиль, конвертируешь куки из файла. Минусы... Хз, как перенести суперкуки и остальные некуки сохранки и придется писать целый шаблон по переносу.

3 - с куками я совсем не дружу....
2 - не понимаю что именно подставить. По-моему один профиль сломала)
1 - кубик действительно работает! Chromе 131 ставится. но телега так и не начала запускаться... Видимо дело в чём-то ещё.

Странно что в новом свежесозданном инстансе всё работает нормально... Но доп проблема - переносить туда кроме телеги ещё и установленые ранее расширения...
Так что пока проблема всё ещё актуальна...
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)