Ошибка при Post запросе

seomr

Client
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
103
Благодарностей
5
Баллы
18
Только недавно стал изучать и использовать post и get запросы. Несколько шаблонов уже написал на запросах. Но при написании очередного шаблона при отправке Post запроса возвращает

HTTP/1.1 401 Unauthorized

Использую теже куки, что и в Post запросе в Get для проверки авторизации и там все нормально проходит.

В чем здесь проблема не пойму. Единственное, что нового в этом шаблоне в отличие от предыдущих, это "тип данных". В данном случае - multipart, а обычно urlencoded.

Помогите, пожалуйста, разобраться и решить данную проблему.
 

seomr

Client
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
103
Благодарностей
5
Баллы
18
Ковырял шаблон несколько часов, выходит дело не в куках, а в посылаемом Post запросе.
Есть несколько данных, которые для каждого запроса изменяются:
Код:
Content-Disposition: form-data; name="noCKEditor_editor_5602b1ac3ff21"
Content-Disposition: form-data; name="auth_key"
Content-Disposition: form-data; name="postKey"
Проверил все в фидлере, в упор не могу понять откуда берутся данные, не из кук. Но для каждого пользователя они свои.
 

seomiks

Client
Регистрация
13.09.2014
Сообщения
369
Благодарностей
124
Баллы
43
Извините за оф. Подскажите литературу для изучения, хочу научиться шабы на запросах делать, получалось на гет парсить елементы и скачивать картинки. Больше информацией не располагаю, но очень хочу научиться. Есть про версия, создавать простые шабы умею уже на этом 60 к заработал. Но хотелось бы эще профитней заняться автоматизацией.
 

rostonix

Известная личность
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
29 067
Благодарностей
5 707
Баллы
113
Ковырял шаблон несколько часов, выходит дело не в куках, а в посылаемом Post запросе.
Есть несколько данных, которые для каждого запроса изменяются:
Код:
Content-Disposition: form-data; name="noCKEditor_editor_5602b1ac3ff21"
Content-Disposition: form-data; name="auth_key"
Content-Disposition: form-data; name="postKey"
Проверил все в фидлере, в упор не могу понять откуда берутся данные, не из кук. Но для каждого пользователя они свои.
просто в фиддлере Ctrl+А и введи что ищешь
 
  • Спасибо
Реакции: seomr

seomr

Client
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
103
Благодарностей
5
Баллы
18
Нашел один из ключей в Get запросе. При выборе пользователя, кому будет отправлено сообщение формируется get запрос (поиск данного пользователя) и в самом урле есть данный ключ. Но его, разумеется, нет в урле в браузере, так как ссылка в браузере не меняется.
Как выцепить данный get запрос через ZP?

И еще вопрос: часто в заголовках некоторых сайтов содержится только часть кукис, остального нет. Я так понимаю, что нужно вытаскивать их с помощью instance.GetCookie, но видимо что-то делаю неправильно.
Я логинюсь через инстанс, потом пробую взять кукис, но отдает такую кукис, как будто бы я не залогинин. Не могли бы показать пример использования данного запроса?

Извините за оф. Подскажите литературу для изучения
Я в основном читаю данный форум и некоторые форумы для программистов.
 
  • Спасибо
Реакции: seomiks

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
Нашел один из ключей в Get запросе. При выборе пользователя, кому будет отправлено сообщение формируется get запрос (поиск данного пользователя) и в самом урле есть данный ключ. Но его, разумеется, нет в урле в браузере, так как ссылка в браузере не меняется.
Как выцепить данный get запрос через ZP?

И еще вопрос: часто в заголовках некоторых сайтов содержится только часть кукис, остального нет. Я так понимаю, что нужно вытаскивать их с помощью instance.GetCookie, но видимо что-то делаю неправильно.
Я логинюсь через инстанс, потом пробую взять кукис, но отдает такую кукис, как будто бы я не залогинин. Не могли бы показать пример использования данного запроса?


Я в основном читаю данный форум и некоторые форумы для программистов.
При работе с запросами я давно обнаружил что в заголовок не всё приходит, они в самом ответе расбрасывают, ну и скажу так если нет значения куков или чего то нехватает, копай весь респонс или куда у тя ответ сохраняется, ну или бывает что может и надо какой нить запрос ява отправить что бы получить это
 
  • Спасибо
Реакции: seomr

seomr

Client
Регистрация
31.05.2011
Сообщения
103
Благодарностей
5
Баллы
18
И еще вопрос по instance.GetCookie. Что я делаю не так: логинюсь с использованием инстанса и пытаюсь взять куки с домена, где залогинился с помощью instance.GetCookie. Но мне возвращает куки, как если бы я просто зашел на сайт и не залогинился.
 

ssXXXss

Client
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
7 379
Благодарностей
2 040
Баллы
113
И еще вопрос по instance.GetCookie. Что я делаю не так: логинюсь с использованием инстанса и пытаюсь взять куки с домена, где залогинился с помощью instance.GetCookie. Но мне возвращает куки, как если бы я просто зашел на сайт и не залогинился.
instance.SaveCookie("D:\\Cookies.txt"); чтобы сохранить куки в txt файл
instance.LoadCookie("D:\\Cookies.txt"); чтобы потом загрузить их в проект на нужном этапе.
может это что нить поможет
 
  • Спасибо
Реакции: seomr

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)