ошибка в шаблоне

Dmitry91

Пользователь
Регистрация
19.05.2019
Сообщения
54
Благодарностей
2
Баллы
8
Подскажите, пожалуйста, шаблон может выдавать одну и ту же ошибку на разных этапах , можно ли как-то выявлять эту ошибку, не зависимо от кого где она появилась, и перенаправить шаблон на определенные действия? можно конечно на множестве этапах делать проверки, но это слишком трудоемко и объемно получается.
Буду очень благодарен за совет, спасибо
 

Sergodjan

Administrator
Команда форума
Регистрация
05.09.2012
Сообщения
19 630
Благодарностей
8 768
Баллы
113
Подскажите, пожалуйста, шаблон может выдавать одну и ту же ошибку на разных этапах , можно ли как-то выявлять эту ошибку, не зависимо от кого где она появилась, и перенаправить шаблон на определенные действия? можно конечно на множестве этапах делать проверки, но это слишком трудоемко и объемно получается.
Буду очень благодарен за совет, спасибо
Можно на разных этапах шаблона расставить метки (присваивание напрмиер переменной etap номера, который будет при переходе не след. этап увеличиваться на единицу), а также добавить в шаблон экшен Bad End, после которого через экшен Switch разветвлять выполнение по текущему номеру в переменной etap, то есть у шаблона будет несколько обработчиков ошибок, в зависимости от того, на каком этапе произошла ошибка.

41909
 

webmasterfree

Client
Регистрация
03.02.2019
Сообщения
116
Благодарностей
17
Баллы
18
Подскажите, пожалуйста, шаблон может выдавать одну и ту же ошибку на разных этапах , можно ли как-то выявлять эту ошибку, не зависимо от кого где она появилась, и перенаправить шаблон на определенные действия? можно конечно на множестве этапах делать проверки, но это слишком трудоемко и объемно получается.
Буду очень благодарен за совет, спасибо
Еще порекомендую:
1. делайте в BadEnd скриншот инстанса и сохраняйте в папку error.
2. пишите файл отдельный с названиями всех переменных и действием на котором произошла ошибка.
Вот код для выявления места вылета в шабе:
C#:
LastError error = project.GetLastError();
string tmp = "";
if(error != null)
    tmp = string.Format("{2}", error.ActionComment, error.ActionGroupId, error.ActionId);
 
return tmp;
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)