Ожидание html-элемента

wizard

Client
Регистрация
04.10.2011
Сообщения
991
Благодарностей
607
Баллы
93
По поводу новой правки
*Ожидание html-элемента (в действиях GET, SET, RISE, Captcha) теперь не выполняется, если есть выход по красной ветке или действие не обязательное.
теперь получается что я НЕ могу ожидать на странице важный элемент , я для того ставил там выход по красной ветке что если этого элемента нет то нужны какие то доп. меры ... я потому и ожидаю этот элемент 10 сек... Как то теперь все не логично работает
А если этот элемент отмечен как необязательный и его все равно нужно ожидать на странице? как тут быть?
ИМХО: поставьте по умолчанию 0 и все. а выполнять его нужно все таки всегда, а то теряется смысл фичи
p.s. Обычно Ваши новые фичи не влияли на уже написанный проект ... теперь же у всех элементов прописано по умолчанию 5 сек - что замедлило весь проект ... пришлось править на 0 в ручную ( по всему проекту.
 
  • Спасибо
Реакции: loshpek

AShaggy

Активный пользователь
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
335
Благодарностей
143
Баллы
43
Уже много раз объясняли, что раньше так и работало, если элемента нет на странице и из блока есть выход по красной ветке он мгновенно переходил по ней - без всяких ожиданий.
А если элемента нет и нет красной ветки, то ожидалось 5 секунд и попытка поиска повторялась, если и после этого не было элемента, то действие падало.
в билде 5.9.9.0, случайно момент про мгновенный выход по красной ветке был потерян, из-за чего появились жалобы на долгую работу.

в билде 5.9.9.1, при стандартных настройках кубика (5 сек), выполняется абсолютно идентично всем прошлым версиям. Можете сами убедиться

Основная идея фичи, вам 100% нужен элемент, но он подгружается не сразу на странице, вот и изменяете время ожидания на большее и он его ждет...
Если же логика работы завязана на тот момент что этого элемента может не быть, тогда уже не надо ничего ожидать
 

zombie

Client
Регистрация
14.08.2012
Сообщения
480
Благодарностей
118
Баллы
43
поставьте по умолчанию 0
+ Тоже за олдускул!

Уже много раз объясняли, что раньше так и работало
В PM было в ZP небыло (уже гвоорил в соседнем топике). В Zennoposter не было паузы - 100 раз видел как падает мгновенно если не нашёл сразу элемент.

Имхо: если пользователю надо то он сам установит ожидание.

Кстати, а может запилите настройку в PM\ZP где можно установить по умолчанию время ожидания? Установите как и хотите 5 сек, а мы уже с коллегой зайдём и поставим 0 :D
 

Кто просматривает тему: (Всего: 1, Пользователи: 0, Гости: 1)