Парсер новостей для DLE

  • Автор темы Автор темы Damian
  • Дата начала Дата начала

Damian

Новичок
Регистрация
02.09.2021
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
1
Возможно парсить новости с доноров и добавлять их в cms DLE с заполнением дополнительных полей, как мне нужно? Предназначен ли он для этого?
Название новости, теги, имена актеров, описание. Заполнить Титл, Дескрипшион, загрузить скрины с донора?
 
Возможно парсить новости с доноров и добавлять их в cms DLE с заполнением дополнительных полей, как мне нужно? Предназначен ли он для этого?
Название новости, теги, имена актеров, описание. Заполнить Титл, Дескрипшион, загрузить скрины с донора?
Да, все это может сделать ZennoPoster, я так заполняю новостями свои сайты на DLE.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergodjan и Damian
Зенно постить умеет и не только. Это решение из пушки по воробьям.
п.с. Альтернативы есть еще - Python, PHP, Datacol, Content Downloader
 
  • Спасибо
Реакции: Damian
Заполняйте сразу в базу через скрипт PHP передавая данные через POST
Zennoposter -> mydle.com/import.php -> Datalife Engine

Будет на порядок стабильнее и быстрее с минимальными нагрузками
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Ruhas
Заполняйте сразу в базу через скрипт PHP передавая данные через POST
Zennoposter -> mydle.com/import.php -> Datalife Engine

Будет на порядок стабильнее и быстрее с минимальными нагрузками
Спасибо!
 
Заполняйте сразу в базу через скрипт PHP передавая данные через POST
Zennoposter -> mydle.com/import.php -> Datalife Engine

Будет на порядок стабильнее и быстрее с минимальными нагрузками
Честно говоря так и не смог реализовать ваш вариант ((
 
Заполняйте сразу в базу через скрипт PHP передавая данные через POST
Zennoposter -> mydle.com/import.php -> Datalife Engine

Будет на порядок стабильнее и быстрее с минимальными нагрузками
Сам скрипт imort.php выглядит так:


C#:
Развернуть Свернуть Копировать
<?php
// Подключение к базе данных DLE
$mysqli = new mysqli("localhost", "username", "password", "database");

// Проверка соединения
if ($mysqli->connect_error) {
    die("Connection failed: " . $mysqli->connect_error);
}

// Подготовка и выполнение запроса
$stmt = $mysqli->prepare("INSERT INTO dle_post (title, content) VALUES (?, ?)");
$stmt->bind_param("ss", $title, $content);
$stmt->execute();
$stmt->close();
$mysqli->close();
?>

Запрос выглядит так: http://домен.beget/import.php
C#:
Развернуть Свернуть Копировать
<?php

$title = $_POST['title'];

$content = $_POST['text'];

?>

Сам import.php лежит в корне сайта. Что делаю не правильно?
 
Сам скрипт imort.php выглядит так:


C#:
Развернуть Свернуть Копировать
<?php
// Подключение к базе данных DLE
$mysqli = new mysqli("localhost", "username", "password", "database");

// Проверка соединения
if ($mysqli->connect_error) {
    die("Connection failed: " . $mysqli->connect_error);
}

// Подготовка и выполнение запроса
$stmt = $mysqli->prepare("INSERT INTO dle_post (title, content) VALUES (?, ?)");
$stmt->bind_param("ss", $title, $content);
$stmt->execute();
$stmt->close();
$mysqli->close();
?>

Запрос выглядит так: http://домен.beget/import.php
C#:
Развернуть Свернуть Копировать
<?php

$title = $_POST['title'];

$content = $_POST['text'];

?>

Сам import.php лежит в корне сайта. Что делаю не правильно?
что мешает выполнять запросы в бд напрямую? зачем эти качели с лишним файлом?
 
  • Спасибо
Реакции: Ruhas
Сам скрипт imort.php выглядит так

Как-то слабо, там же в DLE куча связанных таблиц при посте заполняется, а еще нужно категории и прочую пургу выставлять.
 
Как-то слабо, там же в DLE куча связанных таблиц при посте заполняется, а еще нужно категории и прочую пургу выставлять.
Ну вот я пробую как выше советовали на прямую, через БД, кубик "Базы данных" если автоматически создать запрос, вылетает ошибка.. еще бы знать как правильно создать запрос )))
 
Ну вот я пробую как выше советовали на прямую, через БД, кубик "Базы данных" если автоматически создать запрос, вылетает ошибка.. еще бы знать как правильно создать запрос )))
Может тебе не понравится ответ, но я так решил задачу с очень специфической базой с кучей связей. В чатжпт, описал структуру базы куда данные добавлять и что нужно, на выходе получил готовый запрос.
 
  • Спасибо
Реакции: Ruhas
Ну вот я пробую как выше советовали на прямую, через БД, кубик "Базы данных" если автоматически создать запрос, вылетает ошибка.. еще бы знать как правильно создать запрос )))

Ну так и не будет, нужно знать связи таблиц и писать не в одну dle_posts, а и в остальные тоже

+ картинку тоже заливаешь в /uploads/ГОД/МЕСЯЦ/название кажись из timestamp_ и что-то еще, не помню, давно с DLE не возился и все это пишешь в свою таблицу где картинки фиксируются.

В общем с наскока не сделаешь, нужно иметь представление о работе DLE (не самое сложное творение).
 
Ну так и не будет, нужно знать связи таблиц и писать не в одну dle_posts, а и в остальные тоже

+ картинку тоже заливаешь в /uploads/ГОД/МЕСЯЦ/название кажись из timestamp_ и что-то еще, не помню, давно с DLE не возился и все это пишешь в свою таблицу где картинки фиксируются.

В общем с наскока не сделаешь, нужно иметь представление о работе DLE (не самое сложное творение).
5 лет с DLE работаю, уже решил проблему, все работает напрямую через БД.
 

Кто просматривает тему: (Всего: 0, Пользователи: 0, Гости: 0)